Обзор и тестирование ультрабука Dell XPS 13. Начало эры «безграничности»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ультрабука Dell XPS 13. Начало эры «безграничности»

Краще б логотип перенесли вбік, а камеру посередині поставили...
и кто знает, возможно, следующей «революцией» от Apple станет ни что иное, как «безграничный» дисплей для серии Macbook.
Це було б смішно. Я б на місці Apple ставив в 13-дюймовий Air 14- або 15-дюймовий "безмежний" дисплей, але не називав би його так.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artistus:Я б на місці Apple ставив в 13-дюймовий Air 14- або 15-дюймовий "безмежний" дисплей, але не називав би його так.
Само собой, только что это изменит? Презентуют то его, скорее всего, как "передовую инновацию" и "доступно только в наших устройства", но мы то будем знать правду :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

дисплей выглядит симпатично.
Vovchic_jrc:но мы то будем знать правду
но яблоко хотя бы до ума доведёт технологию :)
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Лучшая моделька xps 13 за последние года во всех отношениях. Но Apple рулит за счет ПО и имени ;)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya: но яблоко хотя бы до ума доведёт технологию :)
Заказав матрицы в соседнем цеху LG-Display ? :gigi:

Не знаю ребята, были у меня маки и 13", и 11". Этот Dell совсем другая штука. Даже в офисе, где у нас дизайнеры "яблоководы" до костного мозга, бук пол дня разглядывали с восторженными возгласами :) .
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Vovchic_jrc
я о кузове, верхней крышке, защитном стекле и тд :)
а матрёшки да, lg-philips поставляет
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Понял. Я вот тоже бы хотел покрутить в руках версию этого бука с простым экраном. Без стекла и сенсорной матрицы.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Еще такую 15" 4К выпустят на скайлейке! Вообще ноут шикарный, но брать нужно с i5, меньше нагрев и +1.5ч автономии.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik
Так уже есть — Inspiron 15 7000. Правда там еще пока стоит Broadwell.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Vovchic_jrc
А инспирон тут каким боком, это совсем другая ценовая категория, соответственно качество и начинка. Вот о чем я ;)

ЗображенняЗображення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik
Ну ждем :)
pksmall
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Николаев

Повідомлення

Tem4ik, про начинку подробнее плиз, ноут надо менять низнаю на какоё етить .. все какие перекошены .. то экран крутой , но проц фигня , то проц хорош но чаво-то не хватат :)
ptkovsky
Member

Повідомлення

Мне кажется, или это один из немногих, если не первый, обзор ноутбука на этом сайте? Короче говоря, MBA задал концепцию для данного типа устройств, ультрабуков, и здесь нет ничего удивительного. Также, в этом нет и ничего плохого, ведь трудно и глупо игнорировать чужие, но удачные конструктивные наработки. А типо сейчас не похоже на Air? Не то, чтобы внешне, так на фотогафии с обратной стороны внутренности и конструкция СО скопированы до мелочей, ну может, разве что, детали какие-то не совпадают.
спойлер
Зображення
Да и другие производители не стесняются, собственно:
спойлер
Зображення
Главное, что из-за такого положения дел MBA потерял в цене раза в полтора за несколько нет, а оснащение кардинально поменялось в лучшую сторону. Полторы тысячи за сандик и тормознутый тошибовский диск в 2011 году, теперь сравните с современной начинкой. Скорость видео увеличилась раз в семь, дисковая подсистема ускорилась тоже в разы, я где-то смотрел, но забыл уже, и это еще они не перевели линейку на последние чипы. Короче, от конкуренции и движухи выиграли все.

Вот если бы еще в области процессоростроения была подобная ситуация. Эх, где же ты AMD Zen?
Востаннє редагувалось 28.08.2015 12:41 користувачем ptkovsky, всього редагувалось 1 раз.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вобзоре пишут,что углы обзора максимальный и при этом на фото макс угол отклонения 20-30*

Посмотрите на оверь.ру как там профи делают фото углов обзора мониторов.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky:Полторы тысячи за сандик и тормознутый тошибовский диск в 2011 году, теперь сравните с современной начинкой. Скорость видео увеличилась раз в семь, дисковая подсистема ускорилась тоже в разы, я где-то смотрел, но забыл уже, и это еще они не перевели линейку на последние чипы.
В этом нет ни капли заслуги Apple, свою наценку они не опустили. Intel сохраняет цены на свои новые процессоры, вот и весь ответ. Ну а развитие рынка SSD дело рук все тех же Toshiba, Samsung и Intel / Micron.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc
Это понятно. Спасибо, что дополнительно разжевали мой пост. А то кто-то еще подумает, что я фанатею тут сижу.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

colour:Вобзоре пишут,что углы обзора максимальный и при этом на фото макс угол отклонения 20-30*

Посмотрите на оверь.ру как там профи делают фото углов обзора мониторов.
Мы используем реальные углы обзора, под которыми пользователь в теории может работать за ноутбуком. Они составляют около 45 градусов отклонения в каждую строну. Понять качественная матрица или "не очень" довольно просто
спойлер
http://www.overclockers.ua/mobility/del ... xps-13.jpg
https://www.overclockers.ua/mobility/ms ... th-pro.jpg" target="_blank
Ну а серверные соседи занимаются обзорами мониторов. Ноутбуки у них были в году эдак 2011.

Добавлено через 9 минут 55 секунд:
Посмотрел я соседей. Ну горизонтальные углы совпадают. Вертикальные у нас походу еще и больше, поскольку крышку ноутбука можно двигать.
спойлер
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... an_big.jpg
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchic_jrc:Мы используем реальные углы обзора, под которыми пользователь в теории может работать за ноутбуком. Они составляют около 45 градусов отклонения в каждую строну.

Это бред.

Все производители указывают углы обзора до 178*с. До примерно таких углов и нужно тестировать, а не выводить "среднестатистического пользователя в вакууме", который не отклоняется от монитора на Х градусов. Под большими углами сразу виден и глоу эффект матрицы

Vovchic_jrc:осмотрел я соседей. Ну горизонтальные углы совпадают. Вертикальные у нас походу еще и больше, поскольку крышку ноутбука можно двигать.

И там показано, как выцветает матрицы + картинка правильно для теста подобрана
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

colour
Просто хочу уточнить, ты понимаешь, что 178° это приблизительно вот так? И на картинке IPS-монитор, который включен.
спойлер
ЗображенняЗображення
А по поводу, как они выбирали изображение, можешь почитать в их же методике. Оно далеко от идеала, поскольку в нем преобладает одна группа оттенков.

Не пойму людей, максимальные углы в обзоре даже больше, чем в месте, куда носом тыкают и все равно не так, да не эдак :gigi:
ptkovsky
Member

Повідомлення

Кстати, насколько я знаю, тот чувак перешел на 3dnews работать, который обзоры моников раньше на оверах составлял. Хоть что-то у них более-менее нормальное было, а теперь опять борода в лаборатории. Ну он не профи, но довольно грамотный парень. Нет, ну новости читать там можно конечно, а вот с обзорами напряженка, причем везде.
Відповісти