Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
wlad89
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ssd msata стоял вместо wlan cart раньше :spy:

Добавлено через 38 минут 43 секунды:
тогда поставлю ssd на место wlan и у меня все равно будет 2 ssd msata :super: :super:


Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
такой же диск дожен работать ??? http://www.ebay.com/itm/Grade-A-Toshiba ... 235609acf9" target="_blank
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

wlad89
те Вы хотите сказать, что являетесь единственным в мире пользователем M18xR2 у которого есть возможность запустить два мсата ссдешки?) скорость у Вас сата 2 или сата на на мсата?
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

ИНСТРУКЦИЯ ПО МОДИФИКАЦИИ ДРАЙВЕРОВ

1) В "Диспетчере Устройств" узнаем ID оборудования (видеокарты и шасси)
http://c2n.me/3lS1LDe.png" target="_blank
У меня это PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05AB1028&REV_A1
Где обозначения имеют вид:
VEN_10DE - производитель nVidia
DEV_13D7 - модель видеокарты GTX 980M
SUBSYS_05AB1028 - шасси Alienware 18

2) Ищем файл nvdmi.inf, в нем находится интересующий нас ноутбук.

Вот список остальных производителей
nvaci.inf Acer, Gateway
nvami.inf Asus
nvaoi.inf Apple
nvbli.inf HP
nvcti.inf Compal
nvcvi.inf Clevo
nvdmi.inf Dell, Alienware
nvfmi.inf Fujitsu
nvfui.inf Siemens
nvhmi.inf HP
nvloi.inf LG
nvlti.inf lenovo
NVMIi.inf MSI
nvqni.inf NEC
nvszci.inf Sony
nvtdi.inf Toshiba Qosmio
nvtsi.inf Toshiba

Ищем в нем строку:
PCI\VEN_10DE&DEV_1198&SUBSYS_05AB1028

Заменяем на:
PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05AB1028

Ищем строку:
NVIDIA_DEV.1198.05AB.1028 = "NVIDIA GeForce GTX 880M "

Заменяем на:
NVIDIA_DEV.1198.05AB.1028 = "NVIDIA GeForce GTX 980M "

Модификация драйверов завершена.

МОЖЕТ В ШАПКУ ЗАСУНУТЬ :gigi:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

qwerty8224
отлично) давай пусть остальные отпишутся о результатах и внесем :up:
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

Tem4ik
А че за результаты вроде все правильно написано ... думаю что главное тут это файлы ini для других марок ноутбука. Так то тут большинство уже умеют модифицировать.
FRODIwow
Junior

Повідомлення

Ребята наконец-то разогнал свою gtx 780m на AW17x R4 ! сначала ничего не получалось но вскоре методом тыка я все таки все сделал !!! Так вот начнем :
1.http://www.laptopvideo2go.com/drivers/w ... disclaimer" target="_blank поставил вот эти дрова .
2.Прошил видеокарту от svl7 для gtx780m http://forum.techinferno.com/general-no ... weaks.html" target="_blank
3.Скачал прогу для разгона видео EVGA PrecisionX 16
4.Разогнал ядро +180 = 1036
5.Разогнал память +480 = 2980
6.Вольтаж 1.050v
Итог получил плавность на высоких настройках в ведьмаке 3 33-40 фпс прирост реальный но только на этих драйвера на других либо троллинг либо при выставление частот разницы никакой практически. Видеокарта нагреваеться в таком режиме до 80 градусов но это без подставки с подставкой завтра отпишусь. ГТА 5 40-50 на 4кратном сглаживание все на макс очень рад что так сделал! Так что пользуйтесь.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть кто с M15X или другим Алиеном под первое поколение I-core? У меня есть проц, который хотелось бы протестировать, так что если кто собирался поменять термопасту на своем и в Киеве и не против вставить и прогнать пару стрессмарков - отпишитесь.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ajvar
А что ты хочешь протестировать ? По идее подойдет любой ноут работающий с первым поколением камней
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

qwerty8224
Я просто на 100% не уверен, но когда я делал апгрейд 780М на M17xR4, то девайс ID самой карты отличался в зависимости от ноута. Тут может быть аналогичная история. На AW 17 980M может иметь один ID, а вот на R4 - другой.

Если бы кто-то еще подтвердил, наверняка ли это, то я бы внес изменения в твой мануал и поставил в 1-м посте, хотя он и так пойдет туда ;)
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Voronmetro:Ajvar
А что ты хочешь протестировать ? По идее подойдет любой ноут работающий с первым поколением камней
Первый ES 920XM, который идет на М15Х, но только в безопасном режиме Семерки иначе бсод. Есть предложение запустить с ОСью в режиме IDE. На паре других ноутов вообще не заработал.
То есть просто ради эксперимента - не более. А знакомого с М15Х или другим подходящим Алиеном нет.

Так что если есть кто из авторитетных тут, я могу просто передать проц, а вы когда получится потратьте пару минут на эксперимент.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Мне не на чем, но не стоит забывать что 7ХХ, 8ХХ и 9ХХ интелы идут без графики, если бсод то какая ошибка ? С другим камнем он работает ( об м15)?
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

Tem4ik
ну думаю что хоть что то да будет, а то вопросов море, а тут хоть мона глянуть что да как, а там головушку еще влючить, вообщем есть с чего начинать :gigi:
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ребяты , а кто мне скажет затащит алиенвар м17х р4 3940 ? Вроде бы на НБР есть народ с таким сетапом , но конкретно темы не нашел , толи оно работает без сложностей , толи я плохо искал :) Там разницы всего-то 10Вт , но я помню по 2820 если его хоть немного начать гнать температуры уходили в небеса, т.е. охлаждение хромало.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Voronmetro:Мне не на чем, но не стоит забывать что 7ХХ, 8ХХ и 9ХХ интелы идут без графики, если бсод то какая ошибка ? С другим камнем он работает ( об м15)?
Да конечно. На рабочий ноут с 920XM OEM я поставил этот ES чисто проверить и он запускался в Safe Mode (F8). Фиг знает какая ошибка БСОД была. Просто потом китаец написал, что другие люди уведомляли об аналогичной проблеме и работа в IDE "исправила" ситуацию. Потому и решил проверить сейчас - узнать, стоит ли проц хоть каких-то денег. Ведь если он таки работает хоть так, то при правильной цене любой владелец Alienware c неразгонным процом его купит ведь в первом поколении квады вообще имеют смешные низкие частоты на 3 и 4 ядра (740QM - 1.86, 840QM - 2.0 и т.д.).
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

Кстати кому интересно имею два gpu вентилятора 11.7 cfm от R4 и 1.77cfm от R5 так вот разницы нету ни какой все могут крутить макс 4200Rpm а по деньгам кое где 11.7 cfm задирают ценник ого го. Так же был протестирован на 3 cfm крутит 3800 Rpm

P/s просто в свое время гонялся за 11.7 cfm а толку оказалось 0 :gigi:
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кто там у нас SLI мостик искал? на ОЛХ в продаже появился
Daymon_Mc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Реально ли сейчас найти вообще m18x или A18 с нерабочей материнкой или разукомплектованный?
Раньше попадались постоянно, а сейчас вообще нет ничего. :rolleyes:
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Daymon_Mc:Реально ли сейчас найти вообще m18x или A18 с нерабочей материнкой или разукомплектованный?
Раньше попадались постоянно, а сейчас вообще нет ничего. :rolleyes:
m18x вообще тяжело найти, точнее я их не видел
я 3 месяца мониторил олх и аукро и форумы, за это время я вот тока m17x r3 взял за адекватную сумму, но немного в плачевном состоянии. встречал еще асусы g53 и g73 разукомплектованные с нерабочими видеокартами за неадекватную сумму.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

skorpion-yura
В Николаеве забрал ? )) Он там был в полу рабочем состоянии за смешное бабло
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Voronmetro:skorpion-yura
В Николаеве забрал ? )) Он там был в полу рабочем состоянии за смешное бабло
да еще и поторговался, по работе: прошил матрицу, обнаружил что биос ноута выпаивали, кнопку включения ковыряли, но дали в придачу новую кнопку, видеокарта работала но недолго, колот угол был, перебрал собрал немного нагрузил и вылетела память, нашел 4 пробитых чипа памяти, и гпу тож пробило, всетаки мне кажется угол тому виной, чипы памяти выбило хаотично с 2х сторон.
заказал себе 7970м - завтра придет.
и нашел еще 580м нерабочую позже возьму на донора, мож свою оживлю, оставлю как запасную.
еще из минусов потерт пластик и на крышке матрици есть выломанные защелки.
буком доволен
вот еще батарея убитая, хочу немного позже купить живую

Добавлено через 17 минут 36 секунд:
а есть у нас обладатели 7970 отпишитесь как видеокарта работает на m17x r3
еще вот ради интереса пока карта еще не пришла
скачал биос от dell 7970m, он отлично открывается в vbe
можно отредактировать частоты и напряжения, считай можно сделать 8970m
ну я как бы не любитель выкручивать из карты все соки
меня интересует будет ли карта работать на пониженном напряжении
как бы хотелось сделать ее нагрев минимальным
еще вот открыл биосы 7970м и 8970м
в 7970м прописано 850 при 1,075
в 8970м 850 при 1,025 и 900 при 1,050
ну как бы карты вроде на одном чипе основаны.
Відповісти