Обзор и тестирование процессора Intel Core i7-6700K на базе новейшей микроархитектуры Skylake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование процессора Intel Core i7-6700K на базе новейшей микроархитектуры Skylake
Спасибо за обзорчик, но зачем тестить процы на разных частотах в разгоне? 4,5 vs 4,5 выглядело бы куда лучше.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prophecylife:но зачем тестить процы на разных частотах в разгоне? 4,5 vs 4,5 выглядело бы куда лучше.
но зачем тестить скайлейк на 4500 если он может 4700? Вижу смысл теста на 4000, но только тогда, когда будет понятно, какие улучшения сделал Интель в новых Скайлейк, то есть после 18.08
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

master:
Prophecylife:но зачем тестить процы на разных частотах в разгоне? 4,5 vs 4,5 выглядело бы куда лучше.
но зачем тестить скайлейк на 4500 если он может 4700? Вижу смысл теста на 4000, но только тогда, когда будет понятно, какие улучшения сделал Интель в новых Скайлейк, то есть после 18.08
Понятно, просто 4790к тоже есть поудачней вашего ;) Суть сего вопроса не в том чтобы каким-то образом скомпрометировать вашу работу, а узнать реальный прирост новых процов в сравнении с хасвелл на одной частоте. :beer:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prophecylife:Понятно, просто 4790к тоже есть поудачней вашего Суть сего вопроса не в том чтобы каким-то образом скомпрометировать вашу работу, а узнать реальный прирост новых процов в сравнении с хасвелл на одной частоте.
1. Выше 4500 МГц для 4790К с термосоплями под крышкой я не видел..
2. реальный прирост можно оценить в тестах, что генерят высокую нагрузку: H.264, Truecrypt, Cinebench xCPU. Там нагружаются все ядра и частота у обоих процессоров 4000 МГц!
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

master: но зачем тестить скайлейк на 4500 если он может 4700? Вижу смысл теста на 4000, но только тогда, когда будет понятно, какие улучшения сделал Интель в новых Скайлейк, то есть после 18.08
А в чем проблема затестить 4.5 VS 4.5? Зато информационная полезность обзора была бы гораздо больше... Но спасибо и за это :-/
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Абсолютно солидарен с господами.
ОБъективности ради оба надо тестить на 4.5.
Еще добавить 4.5 Санди, 4.5 Айви. Только такого теста я ни у кого не видел, и похоже не увижу... думаю будут очень смешные результаты там :)
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в чем проблема затестить 4.5 VS 4.5?
Интел сказал низзя так тестить. А то в следующий раз ни чего не дадут на тест
Сидим дальше на 2500-2600к и не дергаемся.
Скайфейк в топку.
Hypetraxx
Member

Повідомлення

Благодарю за обзор!

При прогоне игр была GTX 770? Эх, больше бы возможностей для Оверов UA! :) тут ведь 2 980ti нужны, что бы в видео не уперлось... :(
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andrey75

Ну ф топку я бы не стал его отсылать хотя бы зато что в нем нет встроеного ВРМ а соответственно он деолжен радовать лучшим разгоном уровня Ivy Bridge. Будем надеется что в дальнейшем это выльется в закономерность и скайлейк в разгоне будет не менее успешен чем Сенди и Иви.
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тут ведь 2 980ti нужны
Не смеши на обрезке тестировать топовые видики.
Там и 960 за глаза.
Ну ф топку я бы не стал его отсылать
А я смотрю на цены проц+новая мать+DDR4=топка
По моему лучше на барахолке купить бу санди-ивбридж на 2011 сокете. И сидеть спокойно пять лет.
По цене в полтора раза дешевле будет. Да и быстрее в многопотоке.
Востаннє редагувалось 05.08.2015 15:58 користувачем andrey75, всього редагувалось 1 раз.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Org:ОБъективности ради оба надо тестить на 4.5
Раньше жаловались, что надо тестировать все по максимуму, теперь подавай все на уровне... Вам не угодишь.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

andrey75
Hypetraxx

как по мне так хватает и одной 980 ті


спасибо за обзор
RHCP09
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Org:Абсолютно солидарен с господами.
ОБъективности ради оба надо тестить на 4.5.
Еще добавить 4.5 Санди, 4.5 Айви. Только такого теста я ни у кого не видел, и похоже не увижу... думаю будут очень смешные результаты там :)
Зображення
Зображення
Полный материал здесь: http://pclab.pl/art65154-37.html" target="_blank
Не за что :)
Hypetraxx
Member

Повідомлення

andrey75:
тут ведь 2 980ti нужны
Не смеши на обрезке тестировать топовые видики.
Там и 960 за глаза.
Да при чем тут видики... Нужно упереть систему в проц, а не в видео, поэтому тесты CPU в играх делают на мощных картах же!
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Qntality:
Org:ОБъективности ради оба надо тестить на 4.5
Раньше жаловались, что надо тестировать все по максимуму, теперь подавай все на уровне... Вам не угодишь.
Угодишь, надо все тестить :gigi: и 980ti sli в 4k разрешении пригодился бы тест с этим процом. ;)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hypetraxx:При прогоне игр была GTX 770? Эх, больше бы возможностей для Оверов UA! тут ведь 2 980ti нужны, что бы в видео не уперлось...
при прогоне игр была GTX 770, отличная карточка!
Diamond
Org
Друзья, ну какая в этом объективность? Если процессор может больше он и даст больше, зачем его сдерживать? тесты в штатном режиме дают понять, что получит покупатель из коробки, даже без разгона. и, кстати, не всякий 4790К на 4500 будет работать, если что!
Smile286
Member

Повідомлення

Org:Еще добавить 4.5 Санди, 4.5 Айви. Только такого теста я ни у кого не видел, и похоже не увижу... думаю будут очень смешные результаты там :)
Да пожалуйста:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення

Санди, Айви, Хасвелл, Броадвелл, Скайлейк на 4,5 ГГц.
Ах черт, уже ответили вам :)
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master
На тест дали инженерный образец. На серийниках разгон будут гораздо меньше.
Не первый раз интел так дурит.
Вот появятся серийные образцы, тогда можно будет провести справедливое тестирование.
Востаннє редагувалось 05.08.2015 16:09 користувачем andrey75, всього редагувалось 1 раз.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

andrey75:Н тест дали инженерный образец. На серийниках разгон будут гораздо меньше
Бывает и наоборот. У нас пару раз так точно.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

обзор скатился в ту же степь что и с 7870к. Куча графиков а без сравнения на частотах 4500 хасвела и скайлейка - практического смысла мало. Мол разогнался 6700к лучше поэтому он быстрее. Да это и так понятно было без обзора :facepalm:
Напомнило мне супер фейл когда тестит амд 7870к со встройкой и интел с дискретом и выводы - для 12 летнего шкета интел селерон и дискрет. - да и это было понятно что дискретное видео для игр лучше чем встройка... :banghead:
Відповісти