Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
rocketpowerik
Junior

Повідомлення

Список что память была оттестирована не дает 100 гарантии, у меня память kingston 1866 fury на чипах hynix, её в списке на мою MSI Gaming 3 Z97 нет, и она работает без проблем, и мемтест проходить более 10часов без ошибок. Просто не экономьте на комплектующих по возможности, тогда и проблем не будет.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

rocketpowerik:Список что память была оттестирована не дает 100 гарантии
Естественно - попадется экземпляр проца неразгоняемый и все...

Но вот вероятность трудностей с памятью из оттестированного списка - все же поменьше, чем с левой.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
rocketpowerik:есть ли какая существенная разница между 2xдвукональным режимом, и просто 3 планки.
Если пользуешься встроенным в проц видео - разница может проявиться. Иначе - доли процента.
jobum
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В спецификациях заявлено максимальный сумарный розмер ОЗУ 16ГБ, 4 розьема по 4ГБ получается, только немогу найти нигде планки на интел розмером больше 2ГБ. Оперативка на амд 4ГБ непрокатит? Посоветуйте че как плз.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

jobum
Это вы вообще о чем? И что за Интел - память? :laugh:
Kingston 2*4GB DDR3-1600
8гб уже не хватает? Тогда поставьте еще 2*4гб
Denix56
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здраствуйте, такой вопрос - память kingston hyperx fury 2x4gb 1600 ddr3 будет нормально работать на msi b85 g43? В списке поддерживаемых их нет, но он видимо давно не обновлялся.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Denix56
Если плата понимает 8-гиговые планки (4 слота, nax 32 GB), то будет работать нормально. Если я не ошибаюсь - то начиная с 6х чипсетов такая память поддерживается.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Denix56:будет нормально работать на msi b85 g43?
Будет!
alex88339900
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, не могу найти китов нужной мне памяти 4x8gb.

Что я теряю, покупаю 4 планки по отдельности? Киты реально имею какие то преимущества в стабильности, качестве в случае разгона, или это тока маркетинг?
P.S: что можете сказать про такую память AMD?
AMD DDR3-2400 8GB (R938G2401U2S)

есть такие варианты:
KINGSTON DDR3-2133 4х8GB (HX321C11SRK4/32) - она разгонится до 2400 ?
AMD DDR3-2400 8GB (R938G2401U2S)
GOODRAM DDR3-2133 8Gb (GP2133D364L10A/8G)
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

alex88339900:Киты реально имею какие то преимущества в стабильности, качестве в случае разгона, или это тока маркетинг?
У них бывают преимущества при сильном разгоне, когда каждый чих может помешать. Плюс - киты бывают дешевле соответствующего количества одиночных планок.
alex88339900:она разгонится до 2400 ?
До 2400 не каждый контроллер разгоняется...
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

alex88339900
она разгонится до 2400 ?
Хотите 2,4 c нормальными таймингами - берите обычный Samsung/Hynix
alex88339900
Junior

Повідомлення

Валерий:alex88339900
она разгонится до 2400 ?
Хотите 2,4 c нормальными таймингами - берите обычный Samsung/Hynix
так нету у нас такой памяти. ни самсунга ни хуникса.
имею ввиду планки по 8гб 2400
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

alex88339900
Я подразумевал то, что нужно взять обычную, с частотой 1600мгц и разогнать до такой частоты ;)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Эстония, Таллинн

Повідомлення

Здравствуйте.
Будет ли работать вместе одноранковая и двуранковая память DDR3 ECC REG ?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Доброго дня.
На даний момент маю ось таку пам'ять.
http://brain.com.ua/Modul_pamyati_DDR3_ ... 61388.html" target="_blank
Мп h81m-p33, процесор g3258. Хотілося б замінити оперативку. На що б порадили замінити, щоб розгін процесора не вприрався в оперативку?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima, разгон ядер процессора и разгон контроллера памяти - это почти независимые процессы. "Почти" - они оба все же ограничены суммарным теплопакетом процессора, так что слишком большой разгон контроллера памяти может начать ограничивать разгонные возможности ядер.

Чтобы не платить лишнего - я бы порекомендовал взять у кого-нибудь пару планок 2400 и поэкспериментировать - догнать ядра процессор при штатной частоте памяти до максимума, на что он способен, а потом - поднимать частоту памяти, пока не появятся ошибки. И покупать потом - планки ближайшей меньшей частоты.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Skeptik:iwojima
Чтобы не платить лишнего - я бы порекомендовал взять у кого-нибудь пару планок 2400 и поэкспериментировать - догнать ядра процессор при штатной частоте памяти до максимума, на что он способен, а потом - поднимать частоту памяти, пока не появятся ошибки. И покупать потом - планки ближайшей меньшей частоты.
На жаль такої можливості нема(
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima, тогда - либо переплачивать, либо лотерея...
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Skeptik
давайте лотерею) які варіанти?
Mr_Mass
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Приветствую всех.
Стал обладателем новой материнки P8Z77-I DELUXE/WD и возникла необходимость в новом комплекте памяти, т.к. в материнке только 2 слота, памяти нужно 16Гб, а старые были 4х4Гб, разгон памяти не сильно принципиален, в моих задачах разницы не видно, главное стабильная работа, смотрю что товарищи производители не сидели сложа руки и наклепали кучу вариантов, в которых вообще не разбираюсь, буду благодарен за советы по следующим позициям:
1 - Geil 16 GB (2x8GB) DDR3 1600 MHz (GD316GB1600C11DC) 11-11-11-28
2 - TEAM 16 GB (2x8GB) DDR3 1866 MHz (TED316G1866C13DC01) 13-13-13-32
3 - TEAM 16 GB (2x8GB) DDR3 1866 MHz (TLBED316G1866HC10SDC01) 10-11-10-30
4 - Kingston 16 GB (2x8GB) DDR3 1600 MHz (HX316C10FBK2/16) 10-10-10-30
5 - Kingston 16 GB (2x8GB) DDR3 1866 MHz (HX318C10FBK2/16) 10-10-10-30
FlyingFox
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго времени суток!
Вышла в своей сборке на предпоследний этап и запуталась. Помогите разобраться.
Вводные были такими: частота 1600 МГц, тайминги на уровне 9-10, комплект из 2 планок по 4 ГБ
Изначально думала взять Kingston Savage / Fury, но в ветке по сборке её отсоветовали из-за низкого качества чипов. Ещё мне подходила Corsair Vengeance (с низким радиатором). По поводу неё ничего не писали. Зато рекомендовали обратить активное внимание на G.Skill и безрадиаторные Самсунг (по этим все нравится, кроме дизайна, что тоже имеет значение).
НО, смотрю на модели и не понимаю, в чём разница: частота 1600, пропускная сопсобность 12800, тайминги 9-9-9-24, а названия и стоимость у всех разная.
В общем, кандидаты:
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX Savage (HX316C9SRK2/8)
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX FURY Black (HX316C10FBK2/8)
Corsair DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4098) Vengeance Low Profile (CML8GX3M2A1600C9) Black
G.Skill DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Sniper (F3-12800CL9D-8GBSR)
G.Skill DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Sniper LV (F3-12800CL9D-8GBSR1)
G.Skill DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Sniper2 LV (F3-12800CL9D-8GBSR2)
Особенно, интересно, что же за тайная разница в Джи.Скиллах.
На какой из данных моделей порекомендуете остановиться?

Добавлено через 23 минуты 7 секунд:
UPD. Ещё я смотрела на Hynix, но у них почему-то проблемы с наличием для нужной частоты.
Відповісти