Обзор корпуса Fractal Design Node 804

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Fractal Design Node 804

Функционал как всегда на высоте, молодцы фракталовцы :up:
Возможность установки ссд в пластиковую "морду" просто убила :gigi:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Уже что-то , но... зачем же было кнопку питания и usb размещать не со стороны окошка ??? :think:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

ну со временем найти кнопку на ощупь не проблема, а вот порты, их в принципе не нужно лепить сбоку, либо в крайнем случае дать возможность выбора их установки слева или справа + закрывающуюся дверцу, дабы не было видно дырок с другой стороны.
Но в целом корпус хорош и как всегда Фрактал угадывает мои предпочтения в дизайне. Большинство их корпусов, в плане эстетичности, мне очень даже по душе, а в некоторые влюблен по уши :shuffle:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

ShevaVSS:ну со временем найти кнопку на ощупь не проблема,
в плане эстетичности, мне очень даже по душе, а в некоторые влюблен по уши :shuffle:


Когда свадьба ? :laugh:

P.S. А завистники сразу минусуют, что за люди. :gigi:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Выбирал как раз между этим и профильным air 240, после тонны прочитанных обзоров выбор пал на corsair.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

В частности, все порты расположены справа, а это значит, что шасси должно располагаться слева от пользователя.
такое расположение USB портов неудобно в использовании в принципе. У большинства нормальных людей комп стоит на полу, или на небольшой подставке на полуб т.к. ставить такую дуру на стол врядли кому прийдет в голову в трезвом уме. В итоге, чтоб вставить флешку в порт, нужно постоянно нагибаться до пола :rotate: и флешку вставлять методом тыка, ну не будет же человек каждый раз опускать голову до пола, чтоб рассмотреть какой стороной вставить флеху. Это я заявляю авторитетно, как обладатель чифтека с таким же расположением портов. В моем случае пришлось купить удлиннитель, теперь я не стою раком у компа и не ругаюсь , когда с 5 го раза не могу вставить флешку. :gigi:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

вставляю флэшку в зад пк, стоящего на столе, не отрывая взгляда от монитора.
Зображення
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kollos
kollos:вставляю флэшку в зад пк, стоящего на столе, не отрывая взгляда от монитора.
Вставляю флешку в монитор B-)
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

KROOM
читер
crunching
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Наверное, заменю свой Node 304 на этот, тесноват он становится. Надеюсь, баг с USB-кабелем пофиксили. И отдельное спасибо, за то, что избавились от молекса в пользу сата для переключателя оборотов вертушек..

Добавлено через 5 минут 35 секунд:
kollos:вставляю флэшку в зад пк, стоящего на столе, не отрывая взгляда от монитора.
С какого раза, не уточнил :D
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

crunching
всё дело в пальчиках, нащупал и вставил. :)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

подобаються такі кубики, але функціонал цього :down:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

GRaFkiyv:
ShevaVSS:ну со временем найти кнопку на ощупь не проблема,
в плане эстетичности, мне очень даже по душе, а в некоторые влюблен по уши :shuffle:


Когда свадьба ? :laugh:
Как только приживусь на постоянном месте и найду постоянную работу (слава Богу корочку вид на жительство уже получил), сразу пойду в ЗАГС, кхм, магаз за корпусякой. :D Буду лелеять и пылинки сдувать, а на каждую годовщину, генеральную уборку корпуса :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

kollos:вставляю флэшку в зад пк, стоящего на столе, не отрывая взгляда от монитора.
просто у вас дупло гнездо разбитое...сэр :laugh:
а флешку вставляете в USB разъем?!!
ставить монитор на стол это уже колхоз.
Quousque
Junior

Повідомлення

Обладаю этим кейсом. Это просто от души. Великолепный дизайн, отличная вентиляция, куча места. И, конечно, халявный реобас на 3 вертушки :laugh:

Собирал в нём систему и плакал от счастья.
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

вставляю флэшку...
- Тому у мене на усіх компах флешки вже багато років вставляються у подовжувач USB що лежить на столі поряд з іншими кабелями. Не треба нікуди тягнутись, немає ризику зламати флешку чи вирвати гніздо через необережний рух, а ще гнізда у материнці не роздовбуються. B-)
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

вообще то задумка хорошая,но ширина убивает
эсли бы бп повернуть вертикально :teacher:
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

yurets690:вообще то задумка хорошая,но ширина убивает
эсли бы бп повернуть вертикально :teacher:
И я того же мнения.
Но тогда некуда будет ставить СВО. Из двух "или" Фрактал выбрал СВО.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:такое расположение USB портов неудобно в использовании в принципе.
ИМХуй
Мне оно кажется идеальным, так как системник всегда стоит слева от стола.
Бесит куча овноразъемов на "морде", сверху и т. д. Лично я использую их крайне редко, поэтому их не должно быть видно.
NeonFlash
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что для воздуха, что для воды... Достойный кейс. Видно, что люди не занимаются ребрендингом корпусов с добавлением лишний цифры в название и изменении внешнего вида. Тут же впору строгий вид и очень продуманные внутренности.
Відповісти