Подробности о видеокартах серии Radeon R9 Fury

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Предлагаю обсудить Подробности о видеокартах серии Radeon R9 Fury
Маркетинг такой маркетинг :facepalm: Что им мешало сделать FuryX/Fury/Fury Nano = 390X/390/380X.

Теперь получается, что 380-я модель скатилась в лоумидл, на уровень 270 при цене 200 баксов, как и 390 на уровень 280Х с ценой 330 баксов. Нужно было тогда в прошлой линейке выстраивать новую систему наименований с деребаном на классы, чтобы в следующей серии опять все перемешать? Запутали снова всех :banghead:
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

AMD ненауиу :laugh:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

после просмотра всех картинок не хватает фоновой музычки "Крошка моя, я по тебе скучаю, я от тебя тепла не получаю!" :laugh: :lol: :D
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Разгон.
Вот что теперь больше всего волнует!

Если ЭТО будет разгоняться как на водичке - это будет прорыв по всем напрявлениям:
Цена - отлично
ТДП - отлично
Производительность - отлично
размер - уаабще отлично!
температуры - похоже тоже отлично

Судя по предварительным тестам, резвых 4 гигов хватает вплоть до 4К
Которые прям у каждого на столе стоят по три в ряд ;)

Дай бог с разгоном чтобы всё было как надо!
Молодцы ребята короче :super:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Kotya
"золотые слова юрий венедиктович", :)
Уверен что 60% юзеров сидят на 1080р, 5% на 2К, 1% - 4К, остальные 34% на старых мониках 4:3
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ждем тестов и ценника у нас) :)
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Сво круть, могли ведь и пластину медную прилепить на питание с контактом к водоблоку или вообще радиальный вентилятор влепить непонятно куда +радиатор отдельный. Медная трубка классное лаконичное решение, теперь только вопрос в направлении потока жидкости, кто кого подогревать будет?
Задняя глухая заглушка смотрится вкусно :up:
Фури получилась очень свежей и инновационной. Надоело смотреть как из года в год меняются циферки на коробках.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

miroslav_mm
Давно уже можно юзать 2К, 4К на монике 1080р используя DSR и VSR.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alex Pepper
а зачем такие разрешения дома, еще и на 23-24" мониках? ну некогда в голову не приходило, ну кроме маркетинговых циферок, для игор, уже изобрели такую штуку как 200% и 300% аля бф4.... картинка становится чуточку красивей, ну и фпс падает в разы :gigi:

а по теме - карточка шикарна, особенно в плане инноваций,нвидиа что-то подобное сможет выкатить только в 2016, у АМД есть шанс получить преймущество, как при выходе 7*** серии, жаль, что инновациикасаются только топа, если б обновили всю линейку - былоб просто шикарно, но старые залежи и АПУ делают свое дело :(
Востаннє редагувалось 18.06.2015 11:29 користувачем Mixx, всього редагувалось 2 разів.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Зображення

И немного математики (295х2 разбита)
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 18.06.2015 11:32 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Mixx
А затем, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я после 2К не могу в 1080р вообще играть. В 2К и выше пропадают все лесенки и рябь, картинка становится идеальной, как в кино/мультфильме без артефактов, от которых не может избавить ни одно сглаживание.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alex Pepper
Это не совсем ответ на вопрос, у меня была возможность наиграться вдоволь на 24" при 2к, и не сильно замечал разницу с моим тогдашним 23" 1080, или у нас игры разные попадались, по поводу лесенок, ряби и артефактов, не совсем понял, точнее не встречал почти негде, тут так-же много зависит от железа и софта, ну и не стоит отрицать фактор разного восприятия картинки у разных людей, были б еще достойные игры - было бы вобще хорошо,а так наигравшись избавился от железа, так-как печка не привлекает и сижу тихо уже год почти :gigi:
Востаннє редагувалось 18.06.2015 11:42 користувачем Mixx, всього редагувалось 1 раз.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx: жаль, что инновациикасаются только топа, если б обновили всю линейку - былоб просто шикарно
Нано немного интригует — в какой ценовой диапазон она пойдет?
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Alex Pepper
от использования DSR и VSR физически монитор никак не поменяется, :D все это ерунда, :D и толку от неё практически не заметно, зато просадка ФПС и соответствующая нагрузка как от реального моника на 4К. ;)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

miroslav_mm
Ну что-то подобное и хотел выразить, технические х-ки монитора, а именно ppi и скорость преехода от серого к серому у него некак не поменяются, все остальное - недоделки разработчиков, т-е софт.
Востаннє редагувалось 18.06.2015 11:46 користувачем Mixx, всього редагувалось 2 разів.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Mixx: а зачем такие разрешения дома, еще и на 23-24" мониках? ну некогда в голову не приходило, ну кроме маркетинговых циферок
это как 2К на топовых смартфонах ЛЖ, Самсунг, и прочие, на 5,5 дюймах 2560 x 1440, 538 ppi :insane: :laugh:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Carsteon:AMD ненауиу :laugh:
Тебе здесь не рады!!!
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

oracool
мне плевать ;)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

VovaII
пока вроди нет инфы не о ттх не о цене

Добавлено через 29 секунд:
Carsteon
так может на сруоверс? там таких табуны :gigi: :lol:
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

Да тут тоже некисло один anatolikostis со своими "вбросами чего стоит" :laugh:
Відповісти