Обзор и тестирование ультратонкого ноутбука ASUS Zenbook UX305FA на базе процессора Intel Core M

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ультратонкого ноутбука ASUS Zenbook UX305FA на базе процессора Intel Core M

Такой себе качественный нетбук для богатых ))

Всем хорош, только разрешение для экрана 13" избыточно.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

очередная пародия на Air :(
почему асус так любит копировать маки? ведь есть и прошки скопированные, только качество сборки и материалов существенно хуже
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Да как сказать. У меня были MacBook Air 11" и 13" образца 2013 года. Не сказал бы, что ASUS уступает им в качестве материалов. Хотя возможно в плане ремонтных работ дела обстоят по другому.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

О, обзор ноута. Спасибо Вовчику. Проц броадвелл достойный вышел. Zenbook всегда дорогие были. Большой бич невозможность агрейда памяти, 4 гб уже и для браузинга маловато. Разрешение скоро станет нормой, нужно только чтобы upscale нормально работал, в Windows 8.1, 10, и unix проблем с этим почти нет. Картинка с высоким разрешением приятней.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Обзор супер. Ноутбук тоже вполне себе отличный.
п.с. поправьте минуты на часы работы
спойлер
Зображення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Vovchic_jrc
эх, было недавно как раз два представителя асуся, надо было запечатлеть, для сравнения.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Смотря на последние тенденции по напаиванию всех компонентов на мат. плату, которые наблюдаются у всех производителей, скоро любые ремонтные работы буду сводиться к "покупайте новые девайс" :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Все хорошо, только одно не понятно, для кого это устройство ? :-/
Работать на нем ? ммм, нет, играть ? - спасибо но нет, в хертстоун разве что :gigi: , для блонди ? - тоже нет, там планшеты и епл есть, для детей ? - дороговасто, серфить ? - маловат, кинцо или сериальчик на 15.6 - 24 будет приятней глянуть, разве что к телеку его подключать, так опять же зачем тогда там такой крутой екран.
:think:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Jumper007:Все хорошо, только одно не понятно, для кого это устройство ? :-/
Работать на нем ? ммм, нет, играть ? - спасибо но нет, в хертстоун разве что :gigi: , для блонди ? - тоже нет, там планшеты и епл есть, для детей ? - дороговасто, серфить ? - маловат, кинцо или сериальчик на 15.6 - 24 будет приятней глянуть, разве что к телеку его подключать, так опять же зачем тогда там такой крутой екран.
:think:
В основном для бизнес пользователей, кто таскается с ним везде. Работать кстати на таком вполне удобно, проверено.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Jumper007:Работать на нем ? ммм, нет, играть ? - спасибо но нет
Читать мейлы и работать в офисе на экране 13" можно без проблем.

Да и поиграть можно даже в игры уровня цивилизации 5.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

_VM_
Не знаю с кем вы работаете, но я постоянно вижу бухов, которые за 24* сидят, юзают увеличение интерфейса ибо зрение уже не торт и кричат что у них ширины экрана не хватает для екселя и 1с, еще мебельщики с фотошопщиками, те вообще хотят что бы по центру было рабочее окно а вокруг 25 мелких окошек служебных, раскрои там и библиотеки, там бывает и 3 мониторов мало :gigi: , я представляю выражение лица этих людей если у них убрать со стола их мониторы и поставить это 13* :laugh:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Это в основном маркетологи, айтишники, линейные руководители, сотрудники коммерческих департаментов.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Vovchic_jrc
Я старовер, признаю использование 13-14 бучков только техническими специалистами на выездах, их собственно для этого и придумали, ремонт-настройка-обслуживание интернетов-тв-телефонии и прочего. Формат 13-14 и достаточно мелкий что бы не выделять для него специальную сумку, и его экрана достаточно для работы служебного софта.
А какой гений придумал использовать этот формат в офисе и для просмотра медиа контента ... я просто этого не понимаю.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jumper007
можно подумать, что использование 13' ноутбука в качестве основного рабочего это самый большой изврат, который придумывают типичные юзеры ;)
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

У меня вся работа на моем профильном 11.6 трансформере. Не испытываю никакого дискомфорта B-)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Я такими буками (маками, которые упоминал выше) пользовался во время периода активных коммандировок. Показать презентации, посмотреть почту, работа с экселем. Все это весьма удобно.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Vovchic_jrc
Конечно удобно, и возить удобно, и показать на месте клиенту документы или что там удобно, но сидеть за таким 8 часов каждый день, из которых половина это активная работа с текстом или боже упаси графикой, это ну ни разу не удобно.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Тут да, при работе с 1С там глаза вылазят :D .

Я бы себе такой взял в комплектации с простым IPS-экраном, как второй ПК. Особенно смотря на вот такие цены у забугорных товарищей :) http://www.amazon.com/Asus-Zenbook-UX30 ... ok+ux305fa" target="_blank
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Vovchic_jrc:Fishnya
Смотря на последние тенденции по напаиванию всех компонентов на мат. плату, которые наблюдаются у всех производителей, скоро любые ремонтные работы буду сводиться к "покупайте новые девайс"
Распайка на плату это еще полбеды. А вот запаковка всего в один чип - это беда.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мучав такий ноут на протязі кількох днів. Абсолютно неюзабельна річ через змазаність шрифтів, яка виникає в деяких прогах при зміні масштабу. Там тільки фотки нормально дивитись можливо.
Відповісти