Обзор корпуса Fractal Design Define R5. Нет предела совершенству

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Fractal Design Define R5. Нет предела совершенству

fractal он как и noctua всегда :up:
пора обзавестись шумомером :beer:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Fractal Design - долгая дорога к совершенству в поисках дизайна.... и дизайнеров.
:laugh:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Нет, ну не красавцы ли? ИМХО, учтено абсолютно всё что только можно. Особенно меня удивила переделка питания вентилей на Сата - ну наконец хоть кто-то подумал, что у большинства юзеров уже давно нет ничего на Молексах и лишний кабель тянуть от БП им нафиг не надо. Видно, что люди действительно думают перед тем как делают, а не просто лепят как попало :up:
BIRHOF
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Он шикарен :up:
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

R4 или R5 ? siruf, вы что посоветуете ?
В R4 сталь 1 см против 0.8 в R5, в остальном R5 более прогрессивен, как по мне.
Востаннє редагувалось 02.06.2015 11:25 користувачем Richmond_Odessa, всього редагувалось 1 раз.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

гарний,особливо з вікном, як би ще вони позбулись 5.25, щоб був коротший, 3 салазки біля БП мабудь вистачить переважній більшості.

ПС: з відкритими usb та аудіо ще далеко до бездоганності.
korzhyk
Member
Звідки: Рівне

Повідомлення

Richmond_Odessa:R4 или R5 ?

В R4 сталь 1 см против 0.8 в R5, в остальном R5 более прогрессивен, как по мне.
справжній мужицький корпус з броньою в 1 см
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Наконец злостные корзины HDD можно вертеть вдоль и поперек + фильтр на днище вынимается с морды-лица. Это зачет.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

хорош (строг и продуман ) :up:
dervladimir
Member
Аватар користувача
Звідки: Мурманск–Херсон

Повідомлення

Стою перед выбор R5 или S...
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Richmond_Odessa:В R4 сталь 1 см против 0.8 в R5, в остальном R5 более прогрессивен, как по мне.
Мне удалось из R5 сделать близкий к идеальному по шуму корпус, при топовой производительности.
Rex
Member

Повідомлення

:pray:
Да, действительно, учтены многие недостатки модели R4 (счастливым обладателем которой я являюсь :D ). Чего стоит только возможность перевесить дверцу на другую сторону или извлечение нижнего фильтра с лицевой стороны (сзади действительно доставать вообще неудобно).
Жаль, что убрали вертикальное место для платы расширения. :( У меня туда отлично стала USB-косичка.
А еще, было бы неплохо, вынести регулятор скорости вращения вентиляторов за дверцу, т.к. каждый раз открывать ее, чтобы изменить скорость не совсем удобно.
В остальном - достойный наследник R4. Отличная вещь. :up:
P.S. Интересно, а версия XL будет? :-/
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Rex:А еще, было бы неплохо, вынести регулятор скорости вращения вентиляторов за дверцу, т.к. каждый раз открывать ее, чтобы изменить скорость не совсем удобно.
Я вообще не понимаю мазохистов, которые перед игрой выкручивают вентили, а после игры, заново снижают обороты.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А если сей Фрактал, сравнить с таким http://www.nanoxia-world.com/product/1/2/Deep+Silence+2" target="_blank или одно и тоже, и не нужно "баловаться" ?
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Помнится в недавнем обзоре корпуса Zalman R1 его и за дверцу, и за другие подобные решения закидали шапками, а тут прям хвалебные оды :D Оно то понятно - у фрактала совсем другое качество исполения, на две головы выше, но и разница в цене 2000грн. ;)
Rex
Member

Повідомлення

Schumi F1
Я вообще не понимаю мазохистов, которые перед игрой выкручивают вентили, а после игры, заново снижают обороты.
Ну не скажите... Например: запустил я тяжелую игру, поиграл один час, затем 3-4 часа смотрю фильм, слушаю музыку, читаю Интернет. На это время разумно будет убавить обороты, снизив тем самым шум. Особенно это актуально, когда в комнате +30С.
спойлер
Хотя в остальных случаях - да, это мазохизм. На средних оборотах - разумный компромисс между производительностью и шумом, за исключением крайних ситуаций, которая описана выше.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Rex:Ну не скажите... Например: запустил я тяжелую игру, поиграл один час, затем 3-4 часа смотрю фильм, слушаю музыку, читаю Интернет. На это время разумно будет убавить обороты, снизив тем самым шум
Ну не знаю, проще 1 раз сделать так, чтобы при любой нагрузке шум был примерно одинаковый. У меня в играх самая шумная ессесно это видеокарта. В остальном - все вентиляторы крутятся с одинаковой скоростью.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Schumi F1

не не всегда так ( иногда надо застой воздуха удалять , шум хоть на высоких, хоть на низких с нормальными вентилями - незначителен, * с учетом, не резкого разрыва оборотов )
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Sergey771:иногда надо застой воздуха удалять
Зачем воздух удалять? Это что за номер такой? Или ты думаешь в простое там что-то греется внутри?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Schumi F1

я не за простой *пример: у меня на вдув один 92 + 120 , если не поднять обороты - то будет застой из-за видео ( не успевают 2 Х 120 вытягивать - тесть вдув не успевает нагонять - идет застой* добавь сюда - 30 см. перегородку + башню , :yes: ), акустику вообще отбрось - ориентир температура : шум , при этом в разнице оборотов минимален
Відповісти