Играем с комфортом. Обзор трех игровых геймпадов: Microsoft Xbox 360 Controller, Sony Dualshock 3, Logitech Gamepad F310

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DeNMoroZenko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Играем с комфортом. Обзор трех игровых геймпадов: Microsoft Xbox 360 Controller, Sony Dualshock 3, Logitech Gamepad F310

Есть боксовый контроллер. В шутеры играть - это адовый ад. Что-то гоночное - более-менее. Зато очень удобно играть в игры для дэнди. Надо в Скайриме опробовать)
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Странно, что не рассмотрели геймпады от Speedlink... Материал корпуса у них намного лучше и работают не хуже оригинальных.

DeNMoroZenko
- В скайрим плохо играть с контроллером.
Да и вообще, На геймпаде можно играть только в два вида игр - гонки и слешеры от 3-го лица.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie
GTA, Skyrim и подобные игры проходятся "на ура" после пары часов адаптации. Затруднения доставляет только прицельная стрельба из автоматов или лука.
А так да, профильные игры — фифа, гонки, файтинги, слешеры.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все игры на ПК оптимизированны под контролер Х-бокса. Все, что не имеет xinput - бесполезная погремушка с геморроем для купившего. Speedlink или Thrustmaster, х-бокс совместимые- лучшие варианты.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Сравнивал Logitech F710 и Sony Dualshock 3, в принципе оба геймпада отличные, Соневский легче и компактнее, хорошо подходит для долгой игры, F710 больше для крупных мужских рук годится. Для ПК F710 имхо - оптимальный вариант, поддерживает и DirectInput и XInput (очень удобно переключаться между ними рычажком без мучений с разным софтом), в плане материалов получше, чем дуалшок, пластик матовый, более практичный и не скользкий. Дуалшок одобрила девушка, для женских рук маленький и компактный.
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xbox 360 , ето бред кому он нужен, развлекушка для детей
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Xbox 360 , ето бред кому он нужен, развлекушка для детей
На данный момент самый удобный, и живучий контроллер.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie:Странно, что не рассмотрели геймпады от Speedlink...
Unex: Speedlink или Thrustmaster
Возможно в последующих материалах. На сайте есть удобная тема для пожеланий viewtopic.php?f=18&t=3334&start=60" target="_blank
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

У самого logitech rumblepad 2 придбаний за 55 грн - останнім часом граю рідко, тому бажання міняти немає
Ramzes82
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Было несколько геймпадов, настройка в играх один геморой был, когда купил геймпад от иксбокса, почувствовал себя человеком, но у него один большой недостаток- стики со временем стали жутко скрипеть и плохо двигаются, разобрал что бы брызнуть силикончиком, но сами стики не понял как разобрать.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramzes82
Стики или триггеры?
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Dr. Verhovcev:
Xbox 360 , ето бред кому он нужен, развлекушка для детей
На данный момент самый удобный, и живучий контроллер.
Дуалшок/Сиксаксиз 3 неубиваем, например годами играл в пес 5 на одном из них, протёр - и как новый. Вместе с соньками куча их в руках побывала, ни в обдном не было несиправностей. Не знаю какие краш-тесты делала им Сони, но вызывает уважение однозначно. Не в пример поделке с кривым крестом от Логитеч под названием Dual Action. Насчет боксовых падов не скажу, но какие-то они... хм :)
ну а так статья опоздала лет на эдак 10-15 :rotate:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На этот Новый год внезапно купил два Logitech Gamepad F310. Другого просто не было возможности купить 31го вечером.

Из того, что не понравилось:
1) Чуствительность этих самых рычажков (стики что-ли). По центру у них весьма большая мертвая зона, что очень негативно влияет на точность. Нормально играть в игры вроде Skyrim'a невозможно.
2) Короткий провод. Очень.
3) Нет вибро.

Даже и не могу сказать, что понравилось. В общем не покупайте :laugh:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rost: 3) Нет вибро.
Там распаяны площадки под него. Если владеете паяльником, то можно снабдить контроллер обратной связью.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Там распаяны площадки под него. Если владеете паяльником, то можно снабдить контроллер обратной связью.
Да, читал, знаю. Можно переделать под 510й. Но вот со стиками проблема останется, как ни крути :(
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Как обладатель контроллеров от xbox 360 и PS3 скажу, что боксовский контроллер удобнее, хоть и не на много. У 360 лучше курки, они информативнее за счет более тугого нажатия, и в целом геймпад лучше в руках лежит. А в дуалшоке лучше стрелки, и еще там есть гироскопы, но эти приятные фишки можно оценить только в ПС3 эксклюзивах, на ПК они не работают. Т.к. геймпад от 360 остался у брата, сейчас юзаю дуалшок. Motion Joy фигня, работает через "низ спины". Я воспользовался ScpDriver, и теперь геймпад всегда автоматически определяется как 360. Вот ссылка кому интересно http://obrivki.blogspot.com/2014/07/dua ... -tool.html" target="_blank

Согласен с автором, что играть на геймпаде на много удобнее и приятнее. Но только в игры от третьего лица и гонки, в FPS - только мышка подарит истинное удовольствие.

P.S. Вспомнил один фпс, где было классно на геймпаде играть, это Dead Island, там можно было поставить в настройках что типа режим боя - аналоговый, и тогда как ты стиком машешь - так и в игре дубинка твоя машет. Вот это реально было прикольно. Когда приловчился, то сразу же ловким движением стика обезглавливал зомбяков :)
Востаннє редагувалось 23.02.2015 17:09 користувачем Alex Pepper, всього редагувалось 1 раз.
Dispater
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Rost:По центру у них весьма большая мертвая зона
На самом деле, мёртвой зоны там нет, аппаратно F310 отрабатывает все движения. НО, мёртвая зона в 20% задана вво всех играх под xinput, из-за дичайших люфтов родного xbox-пада. Т.е. у него стик банально не встаёт в центральное положение, и без программной мёртвой зоны постоянно сообщает рандомные движения. В тех играх, где мёртвую зону можно регулировать, убирайте её в ноль и будет счастье.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Обзор вообще ни о чем
Rost:1) Чуствительность этих самых рычажков (стики что-ли). По центру у них весьма большая мертвая зона, что очень негативно влияет на точность. Нормально играть в игры вроде Skyrim'a невозможно.
+ 1 У меня Ф510 и та же фигня
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

F310 уже 5й год живёт. Глючит конечно, особенно жалобы на LT\RT, которые самопроизвольно временами нажимаются, левый стик плохо довольно работает. Но это тысячи и тысячи наигранных часов в серии FIFA, NBA и многие другие игры. А вот F710 мне совсем не понравился, кнопки нажимаются более туго, шума больше от срабатывания кнопок, чем на F310, ощутимо тяжелее и отзывчивость немного уступает проводному геймпаду. Плюс к тому же с самого момента покупки беда с LT\RT, которые самопроизвольно срабатывают и часто, 4 раза был в ремонте, помогало только временно. У друга тоже F710, он купил его немного раньше, но вроде более удачный экземпляр попался, хотя всё равно не очень доволен им. Аналоговым стикам явно не хватает чувствительности в этой линейке геймпадов Logitech. Когда-то у меня был ещё RumblePad 2 - вот им я был куда довольнее, неубиваемый отличный манипулятор.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

snegurrrka:Глючит конечно, особенно жалобы на LT\RT, которые самопроизвольно временами нажимаются,
Блин, а я думал, что только у меня такие проблемы. Не до конца отжимались. Я покаразобрал их и подпилил немного корпус. Пока ок.
Відповісти