Выпуск процессоров Intel Skylake-S отложен до августа?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Чего вы тут переполошились, можно подумать, что все так нуждаются в Skylake-S ну просто капец, или кто то здесь из написавших будет переходить на Skylake-S , лично я не намерен что то менять в своем железе, пока в этом не возникнет объективная необходимость (будет слаб в играх, кодировании видео и Т.Д.), а менять лиш бы поменять , особенно учитывая нынешнюю ситуацию с $ , пренесли выход из за вывленных проблем и правильно сделали, не то что некоторые выпускают УГ ,а потом репу чешут, а чего это мы сварганили. :-/
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

unomen:
maksim2020: Пардон, а с технологической точки зрения? Разве Санди поддерживает PCIEx 3.0 и память DDR3-1600? А техпроцесс, TDP, поддержка Intel® Wireless Display?

Не все ж собирают компы для разгона :)
очень "нужные вещи" однако :lol:
Не забываем добавлять ИМХО. :) Вы можете ржать и дальше, но пока что Интелу начхать на ваше мнение (и я бы даже сказал - возможность разгона ЦПУ для Интел значится одним из последних в списке приоритетов). И в этом плане Сандибридж очень сильно отстал от Айви (см. выше).
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DDR4 :puke:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

maksim2020
Какое же это имхо, это факт, имхо :rolleyes:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

unomen
бред полнейший
так как i5 2500к - 4ядра по 1потоку на ядро
i7 920 - 4ядра по 2 потока на ядро
i7-980X - в многопотоке уделает 2600к (6х2 vs 4x2)
afhpwnd
Ну раз древние тесты еще в почете, то вот:
http://fcenter.ru/online/hardarticles/p ... e_i7_2600K" target="_blank
спойлер
Иными словами, в лице Core i7-2600K компания Intel создала себе на беду своеобразного диверсанта, который изнутри рушит всю маркетинговую политику компании в верхнем ценовом сегменте. И теперь, как мы видим, она ничего не может с этим поделать. Слабо помогает даже повышение тактовых частот старших шестиядерных LGA1366-процессоров Gulftown. Как показало проведённое тестирование, вышедший недавно Core i7-990X Extreme Edition с увеличенной до предела тактовой частотой способен конкурировать с Core i7-2600K по производительности лишь в отдельных случаях – в тех немногих приложениях, которые создают тяжёлую и хорошо распараллеливаемую вычислительную нагрузку.

Фактически, самый дорогой CPU на рынке, 1000-долларовый шестиядерник Core i7-990X Extreme Edition, может называться быстрейшим процессором лишь в задачах обработки и перекодирования видео, в финальном рендеринге, и подобных специфических случаях – например, при шифровании или в пакетной обработке изображений. В большинстве же общеупотребительных приложений, включая в первую очередь современные игры, он существенно уступает по производительности «герою нашего времени», процессору Core i7-2600K, который хоть и имеет меньшее количество вычислительных ядер и меньший L3 кэш, но способен похвастать значительно более высокой удельной производительностью на ядро.

Весьма симптоматично, что неприглядную для Core i7-990X Extreme Edition ситуацию нельзя исправить и разгоном. Хоть этот процессор и относится к элитарной оверклокерской серии Extreme Edition, обычный Core i7-2600K предлагает возможности не хуже. При втрое более низкой цене он также легко разгоняется простым увеличением коэффициента умножения, а предельные частоты, на которых способен функционировать данный CPU, совсем не ниже, чем частоты, достигаемые при разгоне Core i7-990X Extreme Edition.

В общем, в свете сказанного приставка Extreme Edition в названии 1000-долларового процессора приобретает оскорбительно-насмешливый оттенок, ведь теперь она относится исключительно к цене и энергопотреблению.
unomen
И да, я сравнивал G1610 c E8200 раньше в FarCry 3(в стоке и с одинаковой видеокартой). G1610 несколько быстрее
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Валерий:unomen
бред полнейший
так как i5 2500к - 4ядра по 1потоку на ядро
i7 920 - 4ядра по 2 потока на ядро
i7-980X - в многопотоке уделает 2600к (6х2 vs 4x2)
afhpwnd
Ну раз древние тесты еще в почете, то вот:
http://fcenter.ru/online/hardarticles/p ... e_i7_2600K" target="_blank
спойлер
Иными словами, в лице Core i7-2600K компания Intel создала себе на беду своеобразного диверсанта, который изнутри рушит всю маркетинговую политику компании в верхнем ценовом сегменте. И теперь, как мы видим, она ничего не может с этим поделать. Слабо помогает даже повышение тактовых частот старших шестиядерных LGA1366-процессоров Gulftown. Как показало проведённое тестирование, вышедший недавно Core i7-990X Extreme Edition с увеличенной до предела тактовой частотой способен конкурировать с Core i7-2600K по производительности лишь в отдельных случаях – в тех немногих приложениях, которые создают тяжёлую и хорошо распараллеливаемую вычислительную нагрузку.

Фактически, самый дорогой CPU на рынке, 1000-долларовый шестиядерник Core i7-990X Extreme Edition, может называться быстрейшим процессором лишь в задачах обработки и перекодирования видео, в финальном рендеринге, и подобных специфических случаях – например, при шифровании или в пакетной обработке изображений. В большинстве же общеупотребительных приложений, включая в первую очередь современные игры, он существенно уступает по производительности «герою нашего времени», процессору Core i7-2600K, который хоть и имеет меньшее количество вычислительных ядер и меньший L3 кэш, но способен похвастать значительно более высокой удельной производительностью на ядро.

Весьма симптоматично, что неприглядную для Core i7-990X Extreme Edition ситуацию нельзя исправить и разгоном. Хоть этот процессор и относится к элитарной оверклокерской серии Extreme Edition, обычный Core i7-2600K предлагает возможности не хуже. При втрое более низкой цене он также легко разгоняется простым увеличением коэффициента умножения, а предельные частоты, на которых способен функционировать данный CPU, совсем не ниже, чем частоты, достигаемые при разгоне Core i7-990X Extreme Edition.

В общем, в свете сказанного приставка Extreme Edition в названии 1000-долларового процессора приобретает оскорбительно-насмешливый оттенок, ведь теперь она относится исключительно к цене и энергопотреблению.
unomen
И да, я сравнивал G1610 c E8200 раньше в FarCry 3(в стоке и с одинаковой видеокартой). G1610 несколько быстрее
Исходя из этого материала видно, как 990 уделывает 2660к во всех многопоточных приложениях.
Что не так? :(
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

afhpwnd
Я кинул ссылку с кучей тестов. Читайте ;) Верить или нет изикомовцам - каждый решает сам ;)
unomen
Member

Повідомлення

Валерий:
unomen
И да, я сравнивал G1610 c E8200 раньше в FarCry 3(в стоке и с одинаковой видеокартой). G1610 несколько быстрее
и?
я ж сказал вроде уже шо кризисы мне не интересны - от слова совсем

из игрушек токо линейку гоняю и civ5
хотите "на коленке" сравним мой Е7200 и G1620 в линейке?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

unomen
Меня линейка тоже не интересует. Совсем ;) Более того, я ее никогда не запускал даже :)Да и наблюдать слайдшоу на обеих процессорах - то еще удовольствие :laugh:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Валерий:unomen
Меня линейка тоже не интересует. Совсем ;) Более того, я ее никогда не запускал даже :)Да и наблюдать слайдшоу на обеих процессорах - то еще удовольствие :laugh:
7200 можно разогнать и уйти от слайдшоу.
Кстати, всё настраивается и на слабых машинах можно приемлемый результат сделать.
И, да, линейка процессоро- и кеше-зависимая игра.
Сейчас оптимальней, для посиделок в интернете и несложных задач + просмотр видео, собирать систему на санди/иви т.к. имеют интегрированное графическое ядро в отличии от кор2дуо :rotate:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

afhpwnd
7200 можно разогнать и уйти от слайдшоу
Я сомневаюсь, что будет стабильно 60 фпс ;)
Кстати, всё настраивается и на слабых машинах можно приемлемый результат сделать.
Это уже другое дело. Плюс, из-за более новой архитектуры, Celeron на IB(не говоря уже о Haswell) будут, как минимум, не медленнее E7200
т.к. имеют интегрированное графическое ядро в отличии от кор2дуо
Да. В плюсах графядро + значительно меньшее тепловыделение + возможность апгрейда на процессор, который значительно быстрее Quad'ов
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Блiн!Останнiм часом все частiше вилазять косяки у виробникiв:то проци вiд Iнтел,тоХуанг з своэю знаменитою 970...а ще
плачуть про падiння продаж ,ну i надiйнiсть продукцii падаэ - i це у серйозних виробникiв якi спонукають нас таке купувати :mad: Але нiчого,нащастя iснуэ АМД яка можливо щось запропонуэ...чекати до 2016 року ех :shuffle:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Валерий:afhpwnd
7200 можно разогнать и уйти от слайдшоу
Я сомневаюсь, что будет стабильно 60 фпс ;)
Кстати, всё настраивается и на слабых машинах можно приемлемый результат сделать.
Это уже другое дело. Плюс, из-за более новой архитектуры, Celeron на IB(не говоря уже о Haswell) будут, как минимум, не медленнее E7200
т.к. имеют интегрированное графическое ядро в отличии от кор2дуо
Да. В плюсах графядро + значительно меньшее тепловыделение + возможность апгрейда на процессор, который значительно быстрее Quad'ов
а почему именно 60 фпс?
почему не 600?* :lol:

Добавлено через 28 секунд:
Юрій:Блiн!Останнiм часом все частiше вилазять косяки у виробникiв:то проци вiд Iнтел,тоХуанг з своэю знаменитою 970...а ще
плачуть про падiння продаж ,ну i надiйнiсть продукцii падаэ - i це у серйозних виробникiв якi спонукають нас таке купувати :mad: Але нiчого,нащастя iснуэ АМД яка можливо щось запропонуэ...чекати до 2016 року ех :shuffle:
от части это связано с экономией на комплектующие и со спешкой
unomen
Member

Повідомлення

Валерий:unomen
Меня линейка тоже не интересует. Совсем ;) Более того, я ее никогда не запускал даже :)Да и наблюдать слайдшоу на обеих процессорах - то еще удовольствие :laugh:
почему слайд шоу...
Е7ххх/Е8ххх на частотах ~4.2 вполне себе топовые процы под это дело
а запускать и не надо шоб потестить
есть себе вполне адекватный бенч - Phongcar называется,нагуглите если захотите
методика swShader.exe, запускаем, ниче руками не трогаем, кнопки не жмем, мышку не двигаем - смотрим фпс в заголовке окна
Небольшая подборка результатов
спойлер
Atom Z520 @ 1.33 25
Celeron 330 @ 2.66 43
Celeron D347 @ 3.06 54
Celeron P4500 @ 1.8 89
C2D E6750 @ 2.66 104
Pentuim B940 @ 2.0Ghz 104
C2D E8400 @ 3.9 172
C2D E7200 @ 3.5 156
Pentium G840 @ 2.8 143
Pentium E6300 @ 3.6 157

i5-2310 @ 2.9 150
i5-2400 @ 3.2 180
i5-2500 @ 3.4 194
i5-2500K @ 4.4 257
i5-2500K @ 5.1 292
i7-2600K @ 4.5, HT off 260
i7-2600K @ 4.9 284
i7-2600K @ 5.5 312
i5-4670K @ 4.6 285

i7-950 @ 3.06 160
i7-930 @ 4.4 HT 225
i3-370M @ 2.4 104
i3-530 @ 4.0 184
i5-650 @ 3.2 167
i5-750 @ 4.0 208



Athlon 64 X2 4000+ @ 2.1 62
AMD A6 3500 @ 2.4 TB 85
Athlon II X3 425 @ 2.7 95
Athlon II X4 635 @ 2.9 104
Athlon II X3 450 @ 3.2 105
AMD FX8120 @ 3.4 117
AMD FX6100 @ 4.0 148
AMD FX4170 @ 4.6 170
Phenom X6 1055T @ 2.8 124
Phenom X3 710 @ 3.4 124
Phenom X4 955 @ 3.2 119
Phenom X4 970 @ 3.5 130
Phenom X4 955 @ 3.8 140
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я свой 3570К не скальпировал, и так отлично 4,5@1,27 держит. В линпаке греется, но я в него не играю :laugh: А в играх, как правило, 50-65 градусов, при том что вентиль на кулере на 600 оборотов вращается.

Но новую платформу буду переходить, только когда выпустят что-то революционное, пока смысла вообще не вижу.

P.S. И прекратите уже Сэнди называть Санди :laugh:
unomen
Member

Повідомлення

Валерий:afhpwnd
7200 можно разогнать и уйти от слайдшоу
Я сомневаюсь, что будет стабильно 60 фпс ;)
60фпс?
омг я вас прошу
НИ ОДИН из существующих процов на это не способен
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

unomen
Я как раз в курсе ;) (знакомый помню, шпилил на системе с Q9550(в разгоне) и жаловался на "мало фпс" :D )
есть себе вполне адекватный бенч - Phongcar называется,нагуглите если захотите

Ок, как-то затестю ;) :beer:

Е7ххх/Е8ххх на частотах ~4.2 вполне себе топовые процы под это дело

Ну и?Сравните с G3258@4,2 с ними, профит не заставит себя ждать ;)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Eugenetra
sand - песок
send - послать
получается сенди - посылающий :laugh:
unomen
Member

Повідомлення

Валерий:unomen
Я как раз в курсе ;) (знакомый помню, шпилил на системе с Q9550(в разгоне) и жаловался на "мало фпс" :D )
есть себе вполне адекватный бенч - Phongcar называется,нагуглите если захотите

Ок, как-то затестю ;) :beer:

Е7ххх/Е8ххх на частотах ~4.2 вполне себе топовые процы под это дело

Ну и?Сравните с G3258@4,2 с ними, профит не заставит себя ждать ;)
я знаю что на равной частоте да и даже в номинале G3258 будет чутка быстрей
вот только стоимость апгрейда :think:
а прирост относительно затрат :(

Добавлено через 15 минут 19 секунд:
afhpwnd: Сейчас оптимальней, для посиделок в интернете и несложных задач + просмотр видео, собирать систему на санди/иви т.к. имеют интегрированное графическое ядро в отличии от кор2дуо :rotate:
вот и я так думал
взять амдшный апу +4гб памяти + какую нить не совсем уж убогую мать+ссд
итог все тихо плавно ровно
пока тот кто хотел думал (3 дня) в цене выросло с 3800 до 5000
в итоге сошлись на том что Е5400+2гб ддр2+G31 будет достаточно (инет,музыка,кино не в HD,офис, из игрушек - ну сапер-косынка)
разница в цене 900 против 3800 за набор
ссд таки решили брать..
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

Jumper007:maksim2020
Какое же это имхо, это факт, имхо :rolleyes:
Ссылочкой на "ненужность" PCIEx 3.0 и DDR3-1600, на авторитетный источник не поделитесь?
Відповісти