Обзор и тестирование процессора AMD Athlon X4 860K для платформы AMD Socket FM2+

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование процессора AMD Athlon X4 860K для платформы AMD Socket FM2+
Вот этот график сделал для меня все выводы после увиденных тестов=) Как по мне FM2 без видеоядра неактуальна, AM3 для этого есть.
спойлер
Зображення
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz
ну как сказать. в статье намеренно не было сравнения этого Атлона с процессорами платформы AM3+. Все таки это разные ценовые диапазоны. К тому же платформа FM2+ гораздо современнее, предлагает большие возможности и под нее выпускаются новые мат. платы. и с энрегопотреблением у АМ3+ еще более грустно.
yan1x
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Скажу, как бывший обладатель этого процессора.
Да, на FM2+ классные мат. платы, была Asus A88X-Pro, sata3 напичкано и т.д., но я перешел на intel, как затычку брал пенек g3258, так с ним веселее игры бегали... При одинаковой цене обоих, пень даже дешевле немного. Поэтому смысла в FM2(+) с дискретной видеокартой не вижу. Только какой-нибудь медиацентр со встроенным видео.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В первой таблице должен быть Athlon X2 450, а не старичок AM3 ;)
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

master
Вот-вот, было бы любопытно сравнить с процами предыдущих поколений. Взять какой-нибудь Phenom II X4 955 и сравнить с Kaveri.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Jungle:Взять какой-нибудь Phenom II X4 955 и сравнить с Kaveri.
В играх они фактически одинаковы, разница максимум 10%.
diesel_rulez
Member
Аватар користувача
Звідки: Окупированный Луганск -> Харьков с 2014 года

Повідомлення

Jampwnz:Предлагаю обсудить Обзор и тестирование процессора AMD Athlon X4 860K для платформы AMD Socket FM2+
Вот этот график сделал для меня все выводы после увиденных тестов=) Как по мне FM2 без видеоядра неактуальна, AM3 для этого есть.
спойлер
Зображення
Ничего лишнего, только сухие цифры.штеуд однозначно к покупке в этом ценовом диапазоне. :up:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

StingerYar:В первой таблице должен быть Athlon X2 450, а не старичок AM3 ;)
там и так указано: Х2 450 :) можете скриншот выслать?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

master:ну как сказать. в статье намеренно не было сравнения этого Атлона с процессорами платформы AM3+. Все таки это разные ценовые диапазоны. К тому же платформа FM2+ гораздо современнее, предлагает большие возможности и под нее выпускаются новые мат. платы. и с энрегопотреблением у АМ3+ еще более грустно.
У ФХ 4300 примерно та же стоимость.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag: У ФХ 4300 примерно та же стоимость.
Давайте быть объективными: примерно та же стоимость только у треевых моделей. Значит, 860К в трее должен стоит еще дешевле...
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

master:Давайте быть объективными: примерно та же стоимость только у треевых моделей. Значит, 860К в трее должен стоит еще дешевле...
Порядок цен один, тем более, что 4300 и мать проще найти на барахолке. А в целом - те же яйца, бледно смотрящиеся на фоне 3258.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Вот и долгожданный обзор, в котором присутствуют и Athlon II X4 760K, и Athlon II X4 860K, и G3258 :super: Выбор очевиден, как говорится ;)
master большое спасибо :beer:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за обзор! Актуален.
sergtrav
Member

Повідомлення

быстрее в большинстве видеоигр
какое громкое заявление, с учетом тестового набора игр.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Кажется, тест на энергоэффективность проведен не совсем корректно, всё-таки Пенёк не держит AVX инструкции - тест в LinX идёт почти в холостую.

Почти по теме, в htpc стоял 7850k - процессор настолько же приятный со стороны графики насколько слабый в офисном софте + очень медленный в рендере тяжелых страничек в Хроме (сравниваю с i5 4690 в настольном ПК, разница видна на глаз, можно открыть страничку типа BBC News и увидеть насколько i5 быстрее её откроет), короче, работать за ним просто не хочется, только в игрушки играть.

Думаю, что Пень задохнется в каком-нибудь мультиплеере БФ4, в остальном же маст хэв, конечно.
sergtrav
Member

Повідомлення

Dr_Zorge:очень медленный в рендере тяжелых страничек в Хроме (сравниваю с i5 4690 в настольном ПК, разница видна на глаз, можно открыть страничку типа BBC News и увидеть насколько i5 быстрее её открое
"Pentium ускоряет интернет" :lol: Я когда перешел с Phenom II X4 на 3570К, в упор не увидел никакой разницы в скорости работы интернета, браузеров, офисных программ и прочей подобной мелочи.
K_S_BY
Junior

Повідомлення

Очень меня прикалывают статьи, в которых бюджетные процессоры ставят в материнки по 200 у.е. и потом называют их "ДЛЯ СБОРКИ БЮДЖЕТНОГО ПК. интересно как эти процессоры погонятся на материнке за 50-60 у.е. и какие результаты выдадут разгона и привлекательности к покупке.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

K_S_BY:интересно как эти процессоры погонятся на материнке за 50-60 у.е.
Примерно так-же :laugh:
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

sergtrav:"Pentium ускоряет интернет" :lol: Я когда перешел с Phenom II X4 на 3570К, в упор не увидел никакой разницы в скорости работы интернета, браузеров, офисных программ и прочей подобной мелочи.
Перед глазами два ПК, оба на ssd samsung 840 pro 128 gb. Разница видна.
Друг сидит на phenom x6 1100T и i3 4130, дык даже в этом случае браузер рендерит заметно шустрее.
Прогоните peacekeeper что ли, там разница в цифрах.
sergtrav
Member

Повідомлення

Dr_Zorge:дык даже в этом случае браузер рендерит заметно шустрее.
не надо врать.
Відповісти