Покупка товаров в computeruniverse.net

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Покупка товаров в computeruniverse.net

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Многие боятся покупать в зарубежных интернет магазинах. Я тоже боялся ибо не верил, что все может быть гладко с прохождением нескольких таможень, сортировочных центров и т.д.
Итак, я загорелся покупкой корпуса, который не представлен у нас в Украине и вряд ли в ближайшее время будет.
Порыскав по интернету нашел несколько магазинов, но самая доступная цена + доставка была на http://www.computeruniverse.ru/ .
Цены на многие вещи довольно таки низкие за счет того, что для нас не считается VAT (НДС), в отличии от немцев, которые покупают там с НДС.
По лимиту (без оплаты таможенных сборов) в денежном эквиваленте - на данный момент это 150 евро для Украины. Именно в этом магазине нужно рассчитывать на 150 евро Total Invoice (включая доставку). На +-5 евро вряд ли будут брать с вас налог, так что можете не переживать, если немного вылезли за указанную сумму.
Зображення
Регистрируемся на сайте. При регистрации постарайтесь вводить сразу же точные данные, если не знаете как транслитерируется ваша фамилия, город, улица, воспользуйтесь google translate. В добавочном адресе пишем свой телефон, т.к. бывает что DHL не передает ваш номер телефона Мист-експрес. Адреса передаются обязательно.
Зображення
Выбираем товар и ложим в корзину. В корзине выбираем стандартную доставку, оплата кредитной картой (или Paypal). Ориентируемся на общую сумму, чтобы не вылезти за ее пределы. Если платить гривневой кредитной картой, будет применяться конвертация. Я пользовался картой Приват банка, никаких доп комиссий не снимало.
Зображення
Если Вы делаете заказ первый раз, есть бонусный код на 5 Евро (5 евро высчитываются с общего счета Total Invoice, то есть сделали заказ на 155 евро вместе с доставкой - 5 евро, ваш заказ будет равен 150 евро.)
Бонусный код: FWBOD2B
Присутствует бонусная программа - за регистрацию 50 бонусов, за каждый потраченное евро 1 бал. После 1-й покупки вы сможете передавать свой собственный код друзьям, родственникам и т.д.

Ввели в корзине бонусный код, вам показало общую сумму, можно приступать к оплате.
На этом ваша работа закончена, остается ждать. Можете просматривать статус заказа в личном кабинете (на e-mail тоже приходят уведомления), пока не будет присвоен номер посылки. Дальше можно отслеживать на http://www.dhl.de/en.html; https://t.meest-group.com/ru. Отслеживание через Мист-експрес после поступления на таможню Украины.
Зображення
Посылка в среднем идет 10-15 дней (не учитывая время на сбор посылки).
Внимание: Вы оплачиваете за всю доставку в computeruniverse, в Мист-Експрес вам ничего не нужно платить. Удачных покупок. Задавайте вопросы, если буду владеть информацией необходимой Вам, обязательно отвечу.
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:35 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
KashernoTaki
Member
Звідки: Вінниця UA <3

Повідомлення

а в сколько доставка вышла?
ZX
Member

Повідомлення

KashernoTaki

26.04 евро.
Читать надо.
KashernoTaki
Member
Звідки: Вінниця UA <3

Повідомлення

ZX:KashernoTaki

26.04 евро.
Читать надо.
только проснулся :) , спасибо.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
кстате, еще вопрос, сколько наша доблестная таможня скушает денег за посылку, ценою скажем в 300 евро.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prophecylife
Так, фотки ящика мне в личку :gigi:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення


1. Если вы отправляете товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, то они не подлежат налогообложению.
2. Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 150 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 150 евро и весом до 50 кг без налогообложения. Имейте в виду, что морские контейнера отправлены в разные дни, но в течение одной недели часто поступают на таможню Украины в один день.
3. Товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых превышает єквивалент 150 евро, но не превышает эквивалент 10000 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя , подлежат налогообложению по ставке 10 процентов ввозной пошлины и налогом на добавленную стоимость установленным Таможенным кодексом Украины (20%). Базой для налогооблажения является суммарная стоимость товаров, превышающая эквивалент 150 евро. В том случае если суммарная стоимость отправленных клиентом товаров - 400 евро, тогда таможенные платежи насчитываются от суммы превышающей 150 евро, то есть 400 – 150 = 250 евро, по ставке пошлины 10% и НДС 20%.
4. Посылки, которые поступают на таможню Украины в один день и адресованы в один адрес, но для разных физических лиц и стоимостью до 150 евро каждая, весом до 50 кг, не подлежат налогообложению.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Prophecylife
Молодец! Хорошо все написал, настоятельно советую в блоги добавить B-)
Nariako
Member

Повідомлення

я прям х3 кому такой гайд, изи мод сильно. Нужен норм гайд, как зарешать вопрос на таможне если посылка дороже, как ее потом из Львова привезти и все это по телефону решать. Можно ли занизить стоимость и т.д.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Nariako:я прям х3 кому такой гайд, изи мод сильно. Нужен норм гайд, как зарешать вопрос на таможне если посылка дороже, как ее потом из Львова привезти и все это по телефону решать. Можно ли занизить стоимость и т.д.
Да, с таким сленгом решать вопросы наверняка сложно :weep: . Я писал - задавайте вопросы, я подскажу, что есть актуально на сегодняшний день.
1. Вы не решаете вопросы на таможне (это че типа дать взятку гаишнику? :gigi: ), вы платите пошлину, если товар превышает габариты/150 евро. 2. Мист-експресс предоставляет услуги брокера, вам на e-mail приходит письмо с прикрепленным счетом, который Вы должны оплатить. Всегда можо позвонить и узнать необходимую информацию по гарячей линии. 3. Занизить стоимость нельзя, одним словом - это немцы.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Prophecylife
150 евро Total Invoice (включая доставку)
А вот и нет, я как то звонил на нашу таможню. Сказали что доставка может быть хоть 200 евро, ее не отамаживают. :shuffle:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Thrillax:Prophecylife
150 евро Total Invoice (включая доставку)
А вот и нет, я как то звонил на нашу таможню. Сказали что доставка может быть хоть 200 евро, ее не отамаживают. :shuffle:
Перечитал много форумов, многие говорят, что доставка DHL почему-то суммируется, и именно с computeruniverse были случаи. Сам не пробовал, опираюсь на непроверенные источники :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Prophecylife
Ага, с этим не сталкивался. Я получал посылку Роял Мэйлом и Почтой Нидерландов. Их как то остановили на таможне надолго, я перепугался немного. Там с доставкой получалось 174 евро. Позвонил, спросил.. сказали что я не превысил порог в 150 евро, а сума доставки не считается. :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prophecylife: Перечитал много форумов, многие говорят, что доставка DHL почему-то суммируется, и именно с computeruniverse были случаи. Сам не пробовал, опираюсь на непроверенные источники :gigi:
У меня был такой случай. Заказывал детали к велосипеду и с учетом доставки там вышло $380 вместо положенных $350. Берете с собой распечатку заказа с сайта, требуете оригинал инвойса. В инвойсе всегда прописаны все позиции из которых он состоит. Указываете на доставку и просите пересчитать без нее.

Посылку я забрал в тот же день. Это было на складе DHL на Луговой.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

нескромный вопрос - а по какой сене евро брали? или вы не через приват платили?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Midi-Fighter:нескромный вопрос - а по какой сене евро брали? или вы не через приват платили?
Через приват по курсу внутренней конвертации.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Prophecylife: Перечитал много форумов, многие говорят, что доставка DHL почему-то суммируется, и именно с computeruniverse были случаи. Сам не пробовал, опираюсь на непроверенные источники :gigi:
DHL (подставить слово - народное название презерватива). Работают след образом. Приходит посылка, они ее сами растамаживают по полной сумме (включая доставку), потом звонят тебе и говорят мы все сделали с тебя бабло. На резонный вопрос - почему доставка тоже попала в стоимость растаможки, отвечают- мы всегда так делаем, кроме того мы уже и сейчас все сделали, просто несите бабки и забирайте ваша барахло.
Обычно заказываю EMS, там система человеческая и стоимость доставки вычитают, если она стоит отдельное строкой в инвойсе. Можно поставить раком и DHL, и заставить их делать по закону, но это будет очень долго. Прийдется звонить в киев и общаться напрямую с брокером, но это вполне себе реальный выход. Я заставлял их вычитать стоимость доставки, это важно, когда стоимость доставки $ 250-350 ;)
Это ж российский магазин?!! Я удивлен что они снимают НДС, очень сильно удивлен.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

zmax:
Prophecylife: Перечитал много форумов, многие говорят, что доставка DHL почему-то суммируется, и именно с computeruniverse были случаи. Сам не пробовал, опираюсь на непроверенные источники :gigi:
DHL (подставить слово - народное название презерватива). Работают след образом. Приходит посылка, они ее сами растамаживают по полной сумме (включая доставку), потом звонят тебе и говорят мы все сделали с тебя бабло. На резонный вопрос - почему доставка тоже попала в стоимость растаможки, отвечают- мы всегда так делаем, кроме того мы уже и сейчас все сделали, просто несите бабки и забирайте ваша барахло.
Обычно заказываю EMS, там система человеческая и стоимость доставки вычитают, если она стоит отдельное строкой в инвойсе. Можно поставить раком и DHL, и заставить их делать по закону, но это будет очень долго. Прийдется звонить в киев и общаться напрямую с брокером, но это вполне себе реальный выход. Я заставлял их вычитать стоимость доставки, это важно, когда стоимость доставки $ 250-350 ;)
Это ж российский магазин?!! Я удивлен что они снимают НДС, очень сильно удивлен.
Магазин немецкий ;)
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Ставил DHL раком, не раз. Если в инвойсе на оплату присутствует доставка - они идут в опу и очень глубоко.
Не платите DHL - тем более что унас ее предстввляет совершенно свинская хитрожопая украинская компания.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Prophecylife
Спасибо, что поделились инфой! :up: Очень интересно на будущее.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon
DHL доставляет по Германии а потом Мист Экспресс, не оплатите расстаможку, не получите товар.
26 евро доставки входят в общую стоимость и это следует учитывать.
раком вы их не как не поставите, им ваши доводы фиолетовы - в инвоисе цена общая поэтому нафиг.

но расстаможку делали по крайней мере в моем случае честно отнимая лимит и там была только эта сумма, без разного рода брокерских услуг.
вот если вы будете заказывать Fedexом - потом 100 раз пожалеете.
Відповісти