Обзор материнской платы ASUS Gryphon Z97 Armor Edition для процессоров Haswell

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS Gryphon Z97 Armor Edition для процессоров Haswell

У меня Asus Sabertooth Z97 Mark 2. Честно говоря был опечален что за такую цену в материнке есть глюканы. Иногда в БИОС нельзя зайти, ты нажал ДЕЛ при загрузке, висит заставка секунд 20-30 и дальше идет загрузка винды. Иногда ЮСБ перестает работать. То есть мышка или клава могут отказать. Был неприятно удивлен таким качеством от АСУС.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

материнка похожа на коротышку-культуриста перекаченного химией :insane:
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

kaery
Точно сказано :up: :lol:
Boorime
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда, куда твой дед в 45-м ходил.

Повідомлення

WARWAR:Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS Gryphon Z97 Armor Edition для процессоров Haswell

У меня Asus Sabertooth Z97 Mark 2. Честно говоря был опечален что за такую цену в материнке есть глюканы. Иногда в БИОС нельзя зайти, ты нажал ДЕЛ при загрузке, висит заставка секунд 20-30 и дальше идет загрузка винды. Иногда ЮСБ перестает работать. То есть мышка или клава могут отказать. Был неприятно удивлен таким качеством от АСУС.
Вроде как гарантийный случай у тебя...
Frees
Member

Повідомлення

"Пластик стилизован под метал" это как Самсунговская кожа :laugh:
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Boorime
Не почитай в обзоре мамок на 97 чипсете, это сплошь и рядом. На АМД 990 все было круто и стабильно.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

WARWAR:Иногда в БИОС нельзя зайти
Такое часто встречается при использовании клавиатур с USB-разъёмом. Есть различные способы по борьбе с этим явлением. Попробуйте подключить кнопку Reset к контактной группе DRCT на плате. Думаю, сегодня ею по прямому назначению мало кто и/или очень редко пользуется. А так сможете без проблем, по логике вещей (если нет проблем с платой, процедурой POST или ещё чем-то), попадать сразу в UEFI. Есть и программные средства - утилита ASUS Boot Setting.
Ещё, быть может, вот это поможет.
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

acm_fan
Спасибо за разъяснения. :up: На этой мат. плате нет ни одного PS2, не понимаю почему они зажмотили его поставить, пришлось привычную клаву менять. :weep:
dervladimir
Member
Аватар користувача
Звідки: Мурманск–Херсон

Повідомлення

WARWAR:acm_fan не понимаю почему они зажмотили его поставить
Добро пожаловать в XXI век :) …не пользуюсь уже несколько лет, неудобств не испытываю.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

через родное ПО можно запланировать вход в БИОС при рестарте, так что по идее не очень большая проблема.
или зажать несколько кнопочек на клаве, должен ругаться при старте, время для нажатия Del есть :teacher:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

acm_fan:Такое часто встречается при использовании клавиатур с USB-разъёмом. Есть различные способы по борьбе с этим явлением. Попробуйте подключить кнопку Reset к контактной группе DRCT на плате.
а еще, если таки в БИОС удастся зайти - нужно отключить опцию Fastboot. Говорят, помагает
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Саблезубы, грифоны - чистой воды маркетинг, нормальные оверовские мамки у асусов начинаются за планкой делюкс.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alpesyn
У каждого своя норма :) Если народных 4,5 Ггц достаточно, этого можно достичь практически на любой материнке. А больше далеко не каждый проц возьмет при адекватном напряжении. Гнал как-то 3570К на самом дешевом асроке microATX, на 4,2 все уперлось только в боксовый охлад.
Лично мне саблезуб Z77 очень нравится, вообще никаких проблем никогда не возникало. Плюс "броня" в корпусе открытого типа очень полезна. Добавить бы еще модуль Wi-Fi и PS/2, был бы идеал (для меня).
Про новую линейку ничего не могу сказать, пока не юзал, да и с такими тенденциями прироста производительности в новых платформах, пожалуй, подожду какого-нить Z107 :gigi:
Відповісти