Обзор и сравнение игровых мышей SteelSeries Kana и Kana V2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и сравнение игровых мышей SteelSeries Kana и Kana V2

Дизайн скучный если честно.
Не знаю что в них такого, всегда казались обычными мышками с космической ценой.
У того же a4tech есть все приблуды этих мышей, но цена адекватная, да и качество на года.
Разеры тоже самое, только внешний вид более-менее, но всеж тупо дорого.
Купил Х7 и играю себе уже на ней который год, большего от мыши не надо. Пробовал и разер дезаадер, когда давно работал в игровом клубе, существенных отличий от х7 не увидел, разве что ломались они часто, в отличии от логитек г500, которые в клубе уже наверное 6-7-й год стояли.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

LetterBee:, в отличии от логитек г500, которые в клубе уже наверное 6-7-й год стояли.
Наверное G5, а то G500 поступита в продажу в 2010 году.
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:
LetterBee:, в отличии от логитек г500, которые в клубе уже наверное 6-7-й год стояли.
Наверное G5, а то G500 поступита в продажу в 2010 году.
Перепутал, G100 там стояли. Точно.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

LetterBee: Перепутал, G100 там стояли. Точно.
Действительно неубиваемые мышки :up: .
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LetterBee
Так да)

я помню купил кинзу .. и пользывал ее.
почему пишу "пользывал": просто эта мышка прожила у меня неделю. Остальные десадер и ко просто в тот же день возвращались ..
Неделя была веселая: вылетаем на 1-2 сек, паршиво скользит (Roccat sense ковер на котором скользят почти отсутствующие ножки), явно для децких ручек (ойой простите, для хватки когти (но это для всех ультра мего))..

вылетала где попало.. при возврате (через сервис) сказали это нормально - я пояснил что это не "нормально". Они смотрели и ностальгически кивали. Мол понимая о чем я...
Когда у меня начали появлятся "однодневки" я понял что да это нормально..
Поголовно у всех ножки тупо "слабенькие". Которые даже мягусенький коврик умудряется вытереть так что через пол года ничего не будет.. Что с алюминевыми коврами даже думать не хочу. А шум от него?...

Кароче я достал свой 750 (ну по сути слегка прокачаная х7) матерился.. гавно бренд.. качество.. ляляля
Ну все что пишут "избранные" про A4tech... а потом понял что вразы качественней и надежней.. потом дошло что все остальные элитные "миши" про развод нереальный
В большинстве случаев (не буду писать во всех, ибо не выгораживаю стогодний A4) хорошее не всегда красивое с мигалочкой
кароче поливайте :apes:
Востаннє редагувалось 30.10.2014 12:11 користувачем alex_sul, всього редагувалось 4 разів.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Всегда нравилась Кана. Хотел купить себе такую на днях, но глянул на цену и просто со слезами на глазах закрыл вкладку. Раньше она до 500 стояла, а сейчас просто ужас. :weep:
А сама Кана2 супер. :up:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Усиленные микропереключатели основных клавиш Omron в Kana V2 дают надежду на более продолжительный срок службы и отсутствие проблем с двойным кликом, присущим первой версии спустя некоторое время интенсивной эксплуатации.
Omron D2FC-F-7N - это качественный свитчер!?!
Да он от TTС 15900061168500500 ушел, но всего на чуточку! :mad:
Этот свитчер от Omron, производится только для этих говенных мышей. И качество у него такое же.
Он даже не продается как spare - официально Омроном.



Именно качество Omron D2FC-F-7N - стало причиной ремонта кучи продукции от Razer, SteelSeries и иже с ними.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BigTypoon Я по моему и не говорил в статье что это "сверх-качественный" свитчер. Я сказал "дают надежду".

У тебя к нему просто накипело: viewtopic.php?f=12&t=94087" target="_blank

П.С. У жены тоже есть мыша Iron Lady уже два года, на ней был левый дабл-клик через год эксплутации, но спустя пару недель прошел сам собой. Сейчас вроде все нормально работает.

П.П.С. И что такое 5 млн нажатий? Это приблизительно 500 - 600 часов интенсивного использования. Можете сами посчитать как быстро вылетает кнопка, в зависимости от своего режима работы.

Кстати - срок жизни кнопок считается без нагрузки. Если свитч находится по давлением - держите пальцы на кнопках мыши, его срок наработки на отказ стремительно уменьшается.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

alex_sul
alex_sul:В большинстве случаев (не буду писать во всех, ибо не выгораживаю стогодний A4) хорошее не всегда красивое с мигалочкой кароче поливайте
Да что ж так сразу, у меня тоже, если память не изменяет, А4Tech 718BF работает с декабря 2006г, несмотря на жалобы на форумах на тонкий провод :D
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

siruf
Ага, нагорело :laugh: :beer:
Дык знаешь, счет отремонтированных, уже пошел на 4-й десяток... не считая прочищенных.

Но есть еще в хозяйстве Logitech MX518, получена в подарок на НГ 2006 года. До сих пор все супер. а ее пробег уже больше 5млн.
А там везде стоят именно D2FC-F-7N. :gigi:
НО, вот маркировки нанесено на них больше, чем в новых.

Мое мнение, что в тогда игровые мыши были в узком сегменте рынка, а в данный момент D2FC-F-7N стал массовым ширпотребным продуктом, удешевленным и т.д.
MaximuS
Member

Повідомлення

LetterBee:
Vovchic_jrc: Наверное G5, а то G500 поступита в продажу в 2010 году.
Перепутал, G100 там стояли. Точно.
Жаль что G100S теперь как говно. После года использования, и неделю назад накрылась: даблклики, и пропуски нажатий ЛКМ, и поскрипывать начала ПКМ. Беспроводная Logitech так же накрылась. Только старая офисная Logitech которой уже лет 10 работает идеально, а использовалась довольно хардкорно.
Jampwnz
Member

Повідомлення

BigTypoon
сам себе перечишь, то D2FC-F-7N гавно, то супер. Может это просто ненависть к SS

Фанатам a4tech - пользуйтесь, на здоровье, своими мышами, они стоят своих денег, но некоторым этого недостаточно.

По поводу каны в2 - ждал эту модельку, но пока еще sensei живой, как умрет - возьму ее. Размеры, эргономика четко под меня, но в первой кане начинка хуже a4tech x7, адекватно пользоваться не смог(была у меня несколько месяцев).
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Jampwnz , так BigTypoon жирным выделил, что свитчеры те же в старой МХ518, но на них надписей/маркировок больше. Я так понимаю, что общая маркировка осталась D2FC-F-7N, но Омрон изменил технологию производства в сторону удешевления. Оптимизация расходов, программируемое старение и все такое...
Boorime
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда, куда твой дед в 45-м ходил.

Повідомлення

Обзор и сравнение игровых мышей
???

А почему мышей ? Так то одна это мышка, значит "Обзор и сравнение игровых МЫШЕК" правильно? Или как?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Boorime
http://ru.wiktionary.org/wiki/" target="_blankмышь
Там есть Мышь II - компьютерная, в мн.ч. мышей
Boorime
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда, куда твой дед в 45-м ходил.

Повідомлення

Jampwnz:Boorime
http://ru.wiktionary.org/wiki/" target="_blankмышь
Там есть Мышь II - компьютерная, в мн.ч. мышей
А ну тогда извините! Довольно продолжительное время уже не живу в русско-говорящем обществе. Наверно язык начал подзабывать..
Jampwnz
Member

Повідомлення

минусуйте меня, я же приношу вред комьюнити, флужу смайлами, пишу несуразную необоснованную чушь :facepalm:

Мне вот интересно, все х7 идут горбатыми уродцами, почему их сравнивают абсолютно СО ВСЕМИ мышами. Зайдешь в обзор любой мыши SS/Razer/Mad catz и везде пишут что они не стоят своих денег, х7/bloody предоставляет то же, но по меньшей цене, таким людям в голову не приходит, что мышь под руку выбирают а уже потом характеристики смотрят и как она в работе!?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

siruf
спасибо что запилил обзор!
Сейчас на амазоне думаю взять ROCCAT KONE Pure Core (ты говорил неплохая, вот и проверю)
LetterBee
Да я тоже не мог понять что все так хвалят эти мыши, а вот как купил сенсей raw с резиновым покрытием, так проникся, нравится, ничего лишнего, удобная форма, хорошо из-за резины в руке лежит, тем более за 48 баксов вроде нормально.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Freem-freem: тем более за 48 баксов вроде нормально.
Это вы где за такую цену нашли? Я б не отказался от РАВ за 650 гривен. ))))
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Мне тоже нравится в Кане строгий дизайн, никаких понтов, очень легкая - 72 грамма. Есть еще запасная A4 Tech 710BF, ей как кирпичом после нее ворочаешь. В руке лежит отлично. Если была бы потребность - брал бы ее же. Использую для работы.
Відповісти