Предварительные характеристики видеокарт GeForce GTX 970M/980M

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Montee
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Предварительные характеристики видеокарт GeForce GTX 970M/980M

8Гб для мобильной вк :facepalm: Будет что продавцам эльдорадо впаривать, 8ядра8гига
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

...з цього всього мене цікавить тільки коли появиться 960-та... :shuffle:
5break
Member

Повідомлення

Карточки будут огонь, судя по потреблению и производительности десктопных 970/980 мобильные чипы будут такие же (1664/2048), но с заниженными частотами, думаю около 1000 МГц, чтобы в 100W вписать потребление, только бы шину не резали и память скоростную ставили, иначе о сглаживании и разрешениях выше 1080p можно забыть.
Как раз сменю ноут, если верить предварительным тестам 980M намного быстрее 880M. Еще бы выпустили хорошие модели с двумя 980M...

Montee
8Гб для мобильной вк
Не беспокойтесь, будут и 4 Гб версии, а 8 самое то для sli и высоких разрешений, например мне 3 Гб для 1080p мало, планирую 4K моник брать, вот там эти 8 Гб пригодятся.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Стоп, какие 970М\980М ?
А 800-ю серию для кого отдали ?
5break
Member

Повідомлення

Richmond_Odessa
А 800-ю серию для кого отдали ?
800 серия мобильных видеокарт уже давно на рынке, это в десктопах 800 серию пропустили.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Графики у Нвидии как обычно сделаны визуально больше, чем должны быть :laugh:
спойлер
Зображення
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kaery
пока я фотошопил - опередил :gigi:

Хуанг, где ты маркетологов набрал :facepalm: Возьми лучше меня
Вкладення
Untitled-1.jpg
5break
Member

Повідомлення

kaery :laugh: Чему удивляться, Хуанг-стайл, раньше он еще круче графики выдавал :gigi:
спойлер
Зображення

zamolot :lol: Это шедевр!

Ну десктопные видяхи хорошие вышли, думаю мобильные будут не хуже, надо только тестов подождать, а там видно будет.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Montee:8Гб для мобильной вк Будет что продавцам эльдорадо впаривать, 8ядра8гига
Та не, Эльдорадо-версия будет 910М с 8Гб ДДР 3 :shuffle:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Serfer
это верно!

Для ельдорадо эдишн есть что впаривать, хотя я очень не уверен, что там стоят ноуты с 880М с 8Гб памяти или будут стоять с 980М)

ЗображенняЗображення

Middle-earth: Shadow of Mordor и это при 1080р, 2014 год на дворе B-) Попробуйте поиграть в Watch Dogs на ультра, даже при 1080р, хоть на 780Ти на воде, будут вам и подергивания и замедленная прорисовка текстур! Особенно будет печально для 980 владельцев, вродь и 4Гб памяти, а вродь настройки снижать придется) Больше памяти не значит хуже, особенно если мы говорим о новых мобильных картах, которые в цене не теряют и не прибавляют, а просто заменяют предыдущее поколение!

По теме, вот эти хар-ки кажутся более приближенными к реальности, учитывая уже давненько просочившиеся бенчи мобильных видях.

GTX 980M - 1664 ядра, 256 бит шина, 1038Мгц по ядру + буст
GTX 970M - 1280 ядра, 192 бит шина, 954Мгц по ядру + буст

Тут сравнение с линейкой 8ххМ, которые они заменяют! Прибавка 50% к производительности)

ЗображенняЗображення
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Просто обрезали график снизу, типичный фильтр на лоха, они везде :)
5break
Member

Повідомлення

Tem4ik
Попробуйте поиграть в Watch Dogs на ультра, даже при 1080р, хоть на 780Ти на воде, будут вам и подергивания и замедленная прорисовка текстур! Особенно будет печально для 980 владельцев, вродь и 4Гб памяти, а вродь настройки снижать придется) Больше памяти не значит хуже
Вот именно, памяти много не бывает, уже сейчас 3 Гб для 1080p впритык, про 4K молчу, там и 6 мало будет т.к. даже в 2160p нужна сглажка.
По теме, вот эти хар-ки кажутся более приближенными к реальности
Опять будет медленная память и опять у 970 порежут шину. Значит о 4K и сглаживании больше 2x можно забыть...
Прибавка 50% к производительности)
спойлер
Зображення
~ 28%. Не впечатляет, ожидал большего.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

5break:800 серия мобильных видеокарт уже давно на рынке
А чего ж на графике сравнение с 680М?
5break
Member

Повідомлення

Ar2r Так это же Хуанг, ему так выгодно сравнивать, чему удивляться :gigi:
спойлер
Зображення

Tem4ik В разгоне (1102/6250 МГц, проц в стоке)
спойлер
Зображення
~ 20% и ~17% по graphics score. Совсем не впечатляет. Если ещё верить этим тестам...
Відповісти