Radeon R9 285 в исполнении Gigabyte. Обзор и тестирование видеокарты GV-R9285WF2OC-2GD

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon R9 285 в исполнении Gigabyte. Обзор и тестирование видеокарты GV-R9285WF2OC-2GD

мдаааааа..... за 260 убитых енотов покупать такой фейл? Нет уж, спасибо! :banghead:
С выходом этой карты я еще меньше стал понимать АМД... Странная производственная и ценовая политика... :dontknow:
У меня только один вариант всего этого действа. Они хотят активизировать людей на покупку 280х. Так как других вариантов я не вижу... :puzzle:
Согласен, 760 она обгоняет. Но 760 можно найти на 40уе дешевле чем эту поделку. при выборе карты такого класса - это может стать решающим фактором. :think:
nanoev1l
Member
Аватар користувача
Звідки: 558802002

Повідомлення

Onehellsin:Не читайте что я пишу! и вообще не принимайте меня в серьез! Я ламер, нуб и псих! И моя нормальность нормальна лишь на первый взгляд, а на второй совсем ненормальна! Я вообще не понимаю что я несу((((
из вашего профиля.
vegas.pl.ua
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Беремо першу таблицю із результатами:
GV-R9285 (973) = 27/30,2
R9 285 (918) = 26,3/29,5

Різниця частот 973/918 = 1,0599 ~ 6%
Різниця результатів = 2,7% / 2,4%
Така ж сама ситуація спотрерігається у багатьох тестах, враховуючи 3DMark.
Виходить: чим швидше - тим повільніше :laugh:

Але більш вірогідніше, що Gigabyte GV-R9285WF2OC, не досягає заявлених частот у 973МГц.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Думаю,що АМД просто потрібно було назвати карту рейтингом нижче,тобто 275,ну і ціна як за 2 гігову версію високовата,хоч і основну місію успішної конкуренціі з огризком 760-ю вона виконала,але вважати 785-ту рівноцінною заміною 7950 вважаю неправильно! :facepalm:
Ну і на останок думаю скоро коли вийдуть Максвели її ціна повинна опуститися до 200уе
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nanoev1l:
Onehellsin:Не читайте что я пишу! и вообще не принимайте меня в серьез! Я ламер, нуб и псих! И моя нормальность нормальна лишь на первый взгляд, а на второй совсем ненормальна! Я вообще не понимаю что я несу((((
из вашего профиля.
Возразить нечего) В вашем профиле правда есть вещи и по грустней(AMD Phenom II 955BE например)))) :laugh:
Вы не думайте. Я оч люблю АМД. Мне оч нравятся r9 270 и 280X. :super:
НО! КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ, НОРМАЛЬНО, ЧЕМ ХОРОША ЭТА ВИДЕОКАРТА, ПО СРАВНЕНИЮ С БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ 280Х на 3Гб ???
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Onehellsin, все же 280X дороже, чем 285-я, вот пример. Но соглашусь, выгоднее взять ту же 280-ую (которая действительно чуток дешевле), чем эту. Единственный ее плюс - CrossFire без мостика, да и тот сомнительный при 2Gb памяти. Ей бы 4Gb за такие же деньги, вот тогда "я бы вдул" парочке штук от MSI, особенно с их новым дизайном TwinFrozr V))))
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

somus:Onehellsin, все же 280X дороже, чем 285-я, вот пример. Но соглашусь, выгоднее взять ту же 280-ую (которая действительно чуток дешевле), чем эту. Единственный ее плюс - CrossFire без мостика, да и тот сомнительный при 2Gb памяти. Ей бы 4Gb за такие же деньги, вот тогда "я бы вдул" парочке штук от MSI, особенно с их новым дизайном TwinFrozr V))))
А если так?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
somus: Единственный ее плюс - CrossFire без мостика, да и тот сомнительный при 2Gb памяти. Ей бы 4Gb за такие же деньги
Именно вырезанная на 30% память раздражает больше всего.... Я бы понял, если бы это реально удешевило конечный продукт.... А по поводу мостика, что он есть , что его нет. Главное что бы дрова CFX держали стабильно!
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Onehellsin, ну так то Силоцвет )) Я специально ссылку по одному производителю взял, выйдет Силоцвет 285 - будет еще дешевле, вангую. Вот пример от Gigabyte:
R9 280
R9 285
R9 280X
Onehellsin:А по поводу мостика, что он есть , что его нет
Эстетика, ёмаё :laugh:
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

somus: Но соглашусь, выгоднее взять ту же 280-ую (которая действительно чуток дешевле), чем эту.
Самое прикольное что люди которые поддерживают данную ВК и ставят минуса тем кто её критикует даже сами объяснить не могут, почему они её поддерживают! Чем она хорошая? :D
Это реально выглядит как фанатизм! :spy:
TiGr1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Канада, Торонто

Повідомлення

Я юзер Радеонов со стажем лет 12, и нВидию никогда не брал, но сейчас, даже с моей точки зрения, после выхода GTX 970 сабж обзора (новый R9 285) особо не имеет смысла.
Лучше доплатить примерно $100 и купить GTX 970, которая гораздо более быстрая (примерно на 50-60%), имеет в 2 раза больше памяти и при этом меньше потребляет. Хуанг однозначно "победил" АМД в этот раз.
Т.е. соотношение цена/производительность у GTX 970 лучше, чем у R9 285.

Добавлено через 6 минут 42 секунды:
Onehellsin:Чем она хорошая?
Меня, как юзера HD 7950 Boost aka R9 280 новая R9 285 ничем не впечатлила. Новый GPU с новыми фичами - это хорошо, но отсутствие прогресса собственно в 3D по сравнению с предшественником (R9 280/HD 7950 Boost) - это не есть хорошо. Особенно на фоне выпуска, скажем, GTX 970, где большой прогресс везде, а не только в фичах, виден всем и невооруженным глазом. Что-то АМД начинает потихоньку "пролетать" и в графике...
Nicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев.Украина

Повідомлення

Интересный обзор , но странный разгон ,на ПЕЧке 770 - 1145 по ядру ,это чуть больше ОС версий :-/ ,

уж если есть сравнение "сток - разгон" ,можно бы и нормально "открутить" :idea: ,моя 770-я ,1215 спокойно держит,крутил вроде и больше ,а в бусте и 1300+ даёт(афтербёрнер по крайней мере так показывает) ...
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

После выхода 7000 Series АМД могли просто уйти на 2 года в отпуск всей компанией, кроме производства. Все равно ничего не изменилось бы. Эти поделки - непонятно на кого ориентированный треш. При всей моей лояльности к АМД.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Графики из обзора выглядят как реклама GTX760 :rotate:
Відповісти