Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston SSDNow V310 объемом 960 ГБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston SSDNow V310 объемом 960 ГБ

В операционной системе файл подкачки и служба UAC на время тестов отключались, функции Perfetch и Ready Boost были деактивированы.
Поправьте.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Таки правда...чем больше объем, тем меньше скорости у Phison. Хотя не отказался бы от такого накопителя для помойки и игр. :)
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Кингстон такой Кингстон...low end.

Bomchik
за такие деньги - я бы отказался.
чуть добавить и взять самс 840
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Вроде бы обещали до 350 за терабайт цены скоро спустить в бюджетном сегменте. Ждём... физоновский контроллер - звезд с неба не хватает, но и не лютый трэш, в ноутбук в качестве второго накопителя такой всунуть не страшно.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

BigTypoon
Та я потом уже понял, что нужно было дописать "на халяву". А так, то я бы Плекс купил(если бы был такой объем) или Круциал MX100. :)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bomchik:Таки правда...чем больше объем, тем меньше скорости у Phison. Хотя не отказался бы от такого накопителя для помойки и игр.
не факт. я такой зависимости не увидел. Если бы протестировать устройства одного вендора и одного модельного ряда, да с одной и той же версией FW - то можно утверждать, а так...
BigTypoon:чуть добавить и взять самс 840
берите самс 840 :)
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

master
Ну я тоже не утверждаю на 100%. Просто на руовере, I.N. в одном из обзоров накопителя на Phison, сказал:
Наблюдаются интересные тенденции: по мере увеличения объема скоростные характеристики падают.
Это вот из выводом этого обзора.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Что-то дороговато в $/Гб получается как для такого большого объема, 1 Гб стоит $0,67.
Месяц назад взял Crucial m500 240 Гб за $132, так там выходит цена гигабайта $0,55.
Невыгодно пока брать SSD большого объема :-/ .
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

master
если бы ты следил за той темой, то не выглядел бы так глупо ;)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BigTypoon:если бы ты следил за той темой, то не выглядел бы так глупо

абсолютно не глупо. есть факты, пока их никто не опроверг. то что у вас с "самс 840" все нормально - это не говорит, что проблемы нет.
Хотя, мож это конкуренты заказали на самс "антирекламу"?
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

"Майжетерабайтний" SSD та USB 2.0?
спойлер
Зображення
Добре хоч не через нього робили усі тести. :gigi:

Добавлено через 5 часов 12 минут 13 секунд:
PS, ще хіба що для апгрейду ноута знадобиться, якщо старий мобільний HDD потім з кейсом використовувати.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

master
мне кажется, что проблема таки существует, но в намного меньшем масштабе. :beer:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BigTypoon:мне кажется, что проблема таки существует, но в намного меньшем масштабе.
та я ж не говорю, что нужно сразу выкидывать SSD, просто предупреждали, что память TCL - та еще темная лошадка, и нет понятно как она поведет себя в долгосрочной перспективе. SLC - наше все, но цена....
Відповісти