Тестирование Radeon R9 285. Обзор видеокарты MSI R9 285 Gaming 2G

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тестирование Radeon R9 285. Обзор видеокарты MSI R9 285 Gaming 2G
Как по мне, господа, так это был фейл. :horror:
Еще и дороже 280 на рынке будет... :banghead:
Выпустить только ради того что бы выпустить? Ну я не знаю... :think:
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Уважаемый автор, в сравнительной таблице исправьте объём памяти у R9 285. Акцентировали внимание на 2Gb памяти и сразу же проставили 3Gb.
Кроме того, R9 285 поддерживает DirectX 11.2 и, вроде бы, пока ещё недоступный обычным пользователям DirectX 12.

P.S. Проверяйте свою "копипасту" перед публикованием статьи :)
Востаннє редагувалось 12.09.2014 09:55 користувачем Georgin, всього редагувалось 1 раз.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

вэй вэй, сидеть на 7970 можно смело до следующего поколения
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

накрыли все чипы памяти :gigi:
лучшее качество :up: :rotate:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Статистику не проводил, интересно было бы посмотреть на таковую в вопросе касающегося процентного соотношения сингл и онлайн игр. Имхо, у последних больше часов наигрывается в месяц чем у первых. Не пора бы переформатироватся в тестах?
vegas.pl.ua
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek
Ви невірно пишите у таблиці:
  • Количество транзисторов, млн. шт = n/a
    Площадь ядра, кв. мм = n/a
По-перше: n/a це not available але по змісту має бути unknown.
По-друге: давно відомі характеристики R9 285, вони аналогічні 7950 тільки із обрізаною шиною памяті.

PS: І то цій же самій причині (а саме подібності до 7950) дуже дивно бачить відсутність у тестах 7950, хоча у порівняльних характеристиках на першій сторінці вона є.
Востаннє редагувалось 12.09.2014 10:33 користувачем vegas.pl.ua, всього редагувалось 1 раз.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

а BF4 в чем тестировался? в мульте и сингле, насколько помню, фпс-ы кардинально отличаются
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Аааа Аля вариант 760 как на меня, но не лучший, ждём 18 сентября :popcorn:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Geinz21:а BF4 в чем тестировался? в мульте и сингле, насколько помню, фпс-ы кардинально отличаются
Так же непонятно (или я пропустил?) тестирование проходило с Mantle или DirectX?
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

lamer
насчет этого в строчке написано под названием "1920х1080, Ultra, AAx4, DX11" :)
som
Junior

Повідомлення

думается мне пора переходить на вин 8 или 8.1 тестеру, ибо карточка в некоторых играх не использует все свои инструкции, что подтянуло бы слегка резалты
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

vegas.pl.ua:давно відомі характеристики
То, что известны общие характеристики не значит, что известны данные по кол-ву транзисторов и точные данные по площади кристалла. Процессоры у 7950/7970 и R9 285 разные, так что аналогии можно проводить только общие. Это в официальных документах нигде не указывается. Так что без разницы недоступны эти данные или неизвестны по смыслу.

Відсутність 7950 компенсируется R9 280.
Geinz21:BF4 в чем тестировался
Сингл. В сетевой игре при мощном процессоре fps выше будет, относительно тестовой сцены так точно.

Mantle не использую по причине отсутствия адекватных средств мониторинга fps под данным API. Кстати, он поддерживается еще в Thief, где есть встроенный бенчмарк. Вот только на разогнанном Core i7 там никакого прироста нет.
vegas.pl.ua
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek:Так что без разницы недоступны эти данные или неизвестны по смыслу.
Це звичайна мовна помилка, якщо вам і надалі хочеться робить статті із помилками ... :dontknow:
wolfsanek:Відсутність 7950 компенсируется R9 280.
Так то воно так... :shuffle:
Але R9 280 у вас демонструє досить дивні результати.
У багатьох ваших тестах, краща по характеристикам R9 280, маючи більшу частоту та у півтора рази ширшу шину памяті чомусь поступається слабшій R9 285.

Думаю, AMD зробило черговий фінт ушамі, та у нових версіях драйверів уповільнило карти минулого покоління, для того щоб просунути на ринок новий маркєтінговий вьісєр у вигляді перемаркованих Tahiti :mad:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

vegas.pl.ua
статью прочтите, 280 и 285 разные карты на разных граф. чипах. даже в предыдущем посте это написано.
прочтите хоть что то прежде чем словоблудить на клавиатуре //
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Мда, я конечно предполагал, что новая карточка не будет мощнее обычной 280, но считал, что раз уж ТДП указан ниже, то она будет более энергоэффективная, а на деле (судя по графикам) даже немного больше есть. И в чем тогда профит у карты? :-/
За тест спасибо конечно, весьма показательно :up:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зачем столько пустоты на плате? Не первый раз на новых карточках замечаю. Это модно? У кого видяха длиннее?
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS:Мда, я конечно предполагал, что новая карточка не будет мощнее обычной 280, но считал, что раз уж ТДП указан ниже, то она будет более энергоэффективная, а на деле (судя по графикам) даже немного больше есть. И в чем тогда профит у карты? :-/
За тест спасибо конечно, весьма показательно :up:

память порезали и цену тоже. возможно с новыми дровами будет чуть быстрее 280... а так ерунда конечно - упростили старый чип да клепают на платах от дешевых карточек вот и все.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

А я от ніколи не любив Хуанговської 760-ї,а тепер вже з явився її двійник 285-та?Хоча 285 як на мене всетаки трохи краще,але всеодно з легендарною 7950-ю їй не зрівнятися! :super:
Onehellsin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kollos:vegas.pl.ua
статью прочтите, 280 и 285 разные карты на разных граф. чипах. даже в предыдущем посте это написано.
прочтите хоть что то прежде чем словоблудить на клавиатуре //
Разные карты, на разных чипах. А результат тот же.. Смысл? :think: :puzzle:
Відповісти