Обзор и тестирование вентиляторов Noctua серии redux и industrialPPC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование вентиляторов Noctua серии redux и industrialPPC

Нет переходников.
Как жить? :laugh:
fobos1985
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Комплектация на уровне китайских ноунейм, а цена наверное не особо изменилась. Зато теперь появились новые цвета :D . Хотя, чесно сказать, они тоже неахти.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Слава богу хоть эти вентиляторы с pwm, а то я думал что Noctua не дружит с этой технологией. А переходники это прошлый век, хорошо что их убрали. Наверное никто с ведущих производителей их уже не использует.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нет даже бумажечек :gigi:
я их и с бумажками не покупал... достаточно менее именитых, но качественных Noiseblocker, DeepCool, Akasa...
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ноктуа не в коричнево-кремовом цвете - ну полный ppc :lol: :up:
MaDMaN251974
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

PWM- зло.
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Некоторое время она значился «снятым с производства»,
щось тут не так :insane:

з приводу самих вентиляторів нові кольори здаються чужими, адже вентилятори цієї фірми завжди носили свій фірмовий колір ;)
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

К большому сожалению, несмотря на используемый подшипник типа SSO2 и трехфазный мотор, пропеллер отличается очень высоким уровнем аэродинамического шума, а двигатель создает множество паразитных призвуков, в том числе раздражающее жужжание и треск.
после 2000 об/мин уже сильно напоминает по звуку «болгарку»
...крыльчатка не будет раздражать слух слишком сильно, если не обращать внимания на паразитные шумы двигателя.
Самые крутые,а главное ТИХИЕ вентели в мире во всей красе!!! :laugh: :up:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Зато уверен, что после появления в рознице их непременно приобретут энтузиасты, которым важен каждый градус для продува радиаторов систем воздушного и жидкостного охлаждения.
Энтузиасты приобретут SUNON PMD1212PMB1, а не эту унылую какашку. :super: :gigi:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Да ну их, мне хватает с головой cooler masterовскихJetFlo 120 все в них хорошего уровня и цена норм. :beer:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

мда.. я вот смотрю на каменты и... просто смешно..
особенно второй.. капли пей :beer:
heavy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

главное чтоб срок гарантии не урезАли .
fobos1985
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

"Удивительные" люди на форуме развелись. Здесь обсуждение новой линейки вентиляторов, а они обсуждают комментарии других. Убого!!!Лучше бы поделились своими впечатлениями.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fobos1985
делится впечатлениями о вертушках которых не держал в руках - это как нюхать цветы в противогазе!
Ваш КЭП! :idea:
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Каждый видит свое. :shuffle:
Мне на первом фото, справа видятся нотки:
спойлер
Laque Venge.jpg
А вот лопасти напоминают
спойлер
02.jpg
И если вес приличный, то удар на 3000 оборотов палец может и не выдержать...

Молодцы Noctua, эксперименты это хорошо!
Кому не нравиться - пусть покупают старую серию,
И статьи про промышленные вентиляторы, это тоже хорошо.
Кроме энтузиастов есть еще кранчеры и те кто ремонтирует оборудование (там не всегда 220в).
Они оценят продуваемость (давление).

За обзор спасибо!
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

ChegeWARe :facepalm:
Промышленные вентиляторы это Delta, Sunon, Sanyo и т.д.
Но не в коем случае не Noctua.
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BigTypoon
Если вы не против, то я не буду отвечать на глупости.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fobos1985:"Удивительные" люди на форуме развелись. Здесь обсуждение новой линейки вентиляторов, а они обсуждают комментарии других. Убого!!!Лучше бы поделились своими впечатлениями.
ты про себя что ли? :lol:

вентили внешне какие то серые, скучные. :-/
heavy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Dart-s:
fobos1985:"Удивительные" люди на форуме развелись. Здесь обсуждение новой линейки вентиляторов, а они обсуждают комментарии других. Убого!!!Лучше бы поделились своими впечатлениями.
ты про себя что ли? :lol:

вентили внешне какие то серые, скучные. :-/
самое главное в вентиляторах- что б были веселыми ! С лампочками и воздушными шариками ...
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heavy
наркотики_были_тяжелые
Migrator
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я понимаю конечно, что переходник на молекс и резисторы - это уже предмет "дополнительного удобства", поэтому отказ от них в паре с более простой упаковкой снизит себестоимость на бакс-другой, но экономия даже на копеечных "силиконках" реально обескураживает :down:. Даже так цена на эти ноктуа будет немамельнькая, в чем прикол? Типа маркетинг такой: "только качество, ничего лишнего!". Бред...
Серый цвет тоже не очень. Родной "шоколадный" хоть и многим не нравился, но все же куда интереснее, чем этот серый депресняк: такое чувство, что смотришь черно-белые фотографии. А ведь именно тут можно было сэкономить - использовать простой черный пластик, без затрат на пластиковые красители.
Да и сами по себе вентиляторы совсем не такие тихие, чтоб называть их "лучшими в мире" :pray: На низких скоростях и с переходниками тихими быть несложно. Главное преимущество у ноктуа, имхо, за счет долговечного подшипника без вибраций. Поэтому, если использовать ноктуа в тихих ПК без претензий на мощный воздушный поток, при скоростях ниже +/- 800-1000, то вентиляторы действительно отличные. Но как только заводишь их на номинал, шумят они не лучше других, притом шумят именно за счет этих своих "фирменных" надрезов-зубчиков-оптимизаторов, да и подшипник в этом случае можно услышать при желании.
Что действительно подкупает, так это настоящее европейское качество, конечно же :up:. Когда я впервые взял в руки коробку с ноктуа, распечатал - пережил маленький культурно-потребительский шок))
Відповісти