Обзор и тестирование видеокарты ASUS Strix GeForce GTX 780 6GB

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS Strix GeForce GTX 780 6GB

Товарищи, а где вы нашли эту карту?
Проверил американские amazon и newegg и украинский price.ua и не нашел :rolleyes:

А вообще приятная карта - памяти на вырост (спасибо новым консолям за резкий рост потребления видеопамяти), СО тихая (колхозить не придется). Подожду GTA5 на PC, посмотрю на требования, и возможно на что-то такое обновлюсь :idea:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

ПС: Ошибка в тексте "По Но после того, как ядро разогрелось, вентиляторы резко стартуют с заметным подвыванием."
Востаннє редагувалось 01.07.2014 09:38 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
340.43 старый? Это вроде бета от 17.06. Или 2 недели это уже "старо"? Тот же 337.88, который ты указывал в ветке про 280, это WHQL от 26.05.
Востаннє редагувалось 01.07.2014 09:41 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ага, похоже моя лажа, драйвер то последний, хотя почему то на почту мне извещение не пришло(
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

337.50 - бета начала Апреля. Ты сам понимаешь что пишешь?
На сайте НВ я не вижу ничего новее 340.43 как в WHQL, так и в бетах.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

модератор обрати внимание:
спойлер
1___________________________________
*комплект поставки следующий: <<<<<<<<< лишняя * ?
*переходник питания PCI-E 6pin/8pin;
*переходник DVI/D-Sub;
*мостик SLI;
*диск с программным обеспечением;
*инструкция.
________________________________
Задняя сторона платы закрыта перфорированной металлической платиной
______________________________
По после того, как ядро разогрелось, вентиляторы резко стартуют с заметным подвыванием.
2____________________
Тестовые приложения расположены >в?< алфавитном порядке.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

wolfsanek

Здоровая критика :)
1) В некоторых играх переборщил немного с настройками (уже не играбльный фпс)
2) Откуда взялся dx9 в Вольфенштейне ?

А так обзор хорош!

P.S. Kib "Товарищ" в теме про 280 "зафейлился", сказал, что 340-й драйвер старее чем 337-й! Потому, что виделите 770-я слила 280-му радику после разгона обоих :lol:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Hotty: P.S. Kib "Товарищ" в теме про 280 "зафейлился", сказал, что 340-й драйвер старее чем 337-й! Потому, что виделите 770-я слила 280-му радику после разгона обоих :lol:


Искренни сочувствую тролям вроде вас, которые никогда не научатся признавать собственные ошибки. :(
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Ну гнать на обзорщиков, а потом редактировать сообщения тоже не по взрослому.
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за обзор. :up:

wolfsanek, у меня небольшая просьба. :shuffle:

Хотелось бы при следующих тестах видеокарт увидеть S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha

Игра получилась красивая и довольно требовательная к начинке системника.
Памяти жрёт немного (до 2 Гб при 1440р), поэтому в данном обзоре толку от этой игры нет, но в будущем интересно посмотреть на противостояние топов и мидлов.

Кстати, она абсолютно бесплатная.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Mechanical:Спасибо за обзор. :up:

wolfsanek, у меня небольшая просьба. :shuffle:

Хотелось бы при следующих тестах видеокарт увидеть S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha

Игра получилась красивая и довольно требовательная к начинке системника.
Памяти жрёт немного (до 2 Гб при 1440р), поэтому в данном обзоре толку от этой игры нет, но в будущем интересно посмотреть на противостояние топов и мидлов.

Кстати, она абсолютно бесплатная.
А зачем? Игра на любителя, движок старый, графон, по-моему, до совеменных требований не дотягивает, о поддержке и оптимизации вообще молчу.
Antek
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Хотелось бы при следующих тестах видеокарт увидеть S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha, а то американский пластик не привлекает, в сталкере, если ржавый трактор, то как настоящий и растительность нормик и играть интересней, чем в тупое кал дюти.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Antek:Хотелось бы при следующих тестах видеокарт увидеть S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha, а то американский пластик не привлекает, в сталкере, если ржавый трактор, то как настоящий и растительность нормик и играть интересней, чем в тупое кал дюти.
Хочешь ржавчины - играй в тундротанки. :rotate:
А lost alpha как-то не впечатлила, погонял немного, особых отличий от оригинала не заметил, пусть и играл в него не знаю когда. Разве что глюков стало ещё больше.
В общем, не разделяю восторгов, обвешаный модами древний обливион понравился больше.
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag:А зачем? Игра на любителя, движок старый, графон, по-моему, до совеменных требований не дотягивает, о поддержке и оптимизации вообще молчу.
Можно я отвечу четырьмя кликабельными скриншотами ? :shuffle:
Они есть в соответствующей теме на нашей конференции. Заливал туда раньше. Обсуждались тогда же.
Зображення Зображення

Зображення Зображення

Это ещё емнип без А-сглаживания, средними картами теней и средней плотностью травы.
Остальное выкручено на макс и активировано сглаживание 4Х. По всей видимости тут MSAA используется. Похоже на это. :dontknow:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Mechanical Ну и? На последнем скрине у тралика треугольные колеса. Повсюду мутные размазанные текстуры. Разве чуток освещение изменили. Для своего времени игра не плохо выглядела, присутствовала какая то атмосфера. Хотя и глючный был вдоль и поперек. Но это время безвозвратно ушло. Почему не которые так за ним до сих пор трясутся не понимаю? Наверное возрастное. Когда человек застревает в своем времени. Слушает одну и тоже музыку, читает старые книги, играет в одни и те же игры. Новое для него у же не то, не вставляет как раньше. :dontknow:
По теме видик конечно заслуживает внимания, но только в тандеме сли для высоких разрешений. В одиночном виде, смысла от него я не вижу. Когда практически за эту цену можно взять Ти версию.
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr. Verhovcev
Не согласен.
Текстуры хорошие.
Откуда треугольные колеса ? :spy: Правое колесо растянуто из-за увеличенного мною (через консоль) угла обзора FOV.
Всё там хорошо. Придираетесь только.
Хороший дизайн и художественный стиль. Офигенная дальность прорисовки. Приличная детализация. Освещение и тени очень хорошие. Небо хорошее. Вороны летают и их можно отстреливать. :D
Закаты, рассветы ...
Поиграйте сами. А вот, если игра не нравится или атмосфера сталкера, то это другое дело.
Другим нравится. И тесты нужны. B-)
Это чисто ПК игра и она на старом двиге. Можно и простить отсутствие тесселяции, ФизХ, и прочих плюшек.
А пользователям хочется играть в свои игры с максимальной отдачей.
Вот и надо выяснять, кто и в каких требовательных играх предпочтительней. "Красные" или "Зелёные" так сказать.
DcAndy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да 340.43 новый, вот только на тест он вряд ли повлиял, если там кроме профилей SLI не добавили ничего
спойлер
ЗображенняЗображення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Убила одна цитата:
При 3-4 ГБ визуально уже все выглядит хорошо и в тестовой сцене загрузка памяти вроде как на уровне 2400–2700 МБ, хотя у Strix в этой же сцене до 3850 МБ.
И все таки, "вроде как"? Либо на уровне ~4гб?

А по факту -- в конфиг-файле Ghosts можно обнаружить принудительную декомпрессию текстур, которая по всей видимости отключается, при наличии <4гб видеопамяти в системе. От сюда и не совпадения в объемах для карт с >4 гигами видео, и героем обзора.

Watch_Dogs при всей своей паршивости, и не грамотности оптимизации движка, уже сейчас, позволяет в полной мере пророчить требования будущих ААА-тайтлов, которые выйдут осенью. Я более чем уверен, что ни GTA5, ни Dead Rising 3, ни Evolve не будет достаточно 3гб видеопамяти на максимальных настройках качества. А зная любовь Rockstar к геометрическому повышению системных требований игр, от проекта к проекту, можно сказать, я в этом просто уверен :D


P.S. Продам gtx780 :up:
tolyan5
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Товарищи, а где вы нашли эту карту?
Проверил американские amazon и newegg и украинский price.ua и не нашел :rolleyes:

Действительно нетути... Но не будем привязываться к Асусю, есть аналог MSI (сильно не вникал, но каг бе оно):

http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6814127797" target="_blank
eol
Junior

Повідомлення

жду с 22 мая как увидел анонс,.. как по мне основная фишка данной видюхи - это отсутствие шума при отсутствии нагрузки, что не мало важно,.. ASUS Украина говорить что через пару недель будет в продаже,.. надеюсь будет стоить у нас не дороже 7500 грн)
Відповісти