«Кто, на ваш взгляд, является лучшим производителем материнских плат...?»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vaivai
Junior
Звідки: Молдавия

Повідомлення

При своей цене в 100 $ ASUS P5Q SE2 могла бы и обзавестить нормальной поддержкой 8400 про которого я писал. ну это я так думаю
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

IvTK
тебе не кажется что фраза "Who is your favourite mobo maker?" переводиться немного иначе?

по сабжу:
1.Biostar, нравиться всем, но реально бесит их политика поддержки новых процов
2.Gigabyte, UD серия вполне ничего за свои деньги
3.ASUS
....
....
...Асрак, ЕСЦ, МСИ
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Да ладно гнать на Асус. Зато гонится на платах всё здорово. И еще как гонится. ИДЕ-контролеры у них корявые, с этим согласен.
amd64
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

DFI :super:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

vaivai:При своей цене в 100 $ ASUS P5Q SE2 могла бы и обзавестить нормальной поддержкой 8400
BIOS Update? :spy:
Ещё года 4 назад лучшими под АМД считал EPox, под Интел - Асус.
А сейчас даже не знаю... если буду менять систему, скорей всего возьму гигу или асусь.
Foxconn, ECS Elitegroup ещё мне нормальные не встречались, а МСЫ только бюджетные... Как говорил камрад Майор
Большинство отписавшихся здесь использовали слишком мало материнских плат, от разных вендоров, чтобы судить о том насколько они хороши
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

асус если только топ
жижабайт - любая
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Большинство покупателей в комп магазинах без понятия что такое мат плата, чего уж говорить про производителя.
Как тех работник такого магазинчика:
1. Биостар. Да довольно скромные возможности по разгону. Да комплектация далеко не шикарная и сами платы довольно консервативны. Но надежны. Из более полутысячи проданных мат плат различных модификаций, в течении нескольких лет, с глюками по вине производителя - это не более десятка.
2. Асус. Топовые вещи заслуживают внимания. А ширпотреб бывает далеко не самого высокого качества. Но удачные модельки есть и тут не поспоришь. Надежность выше среднего. Правда за некоторые разработки поотбивал бы пальцы товарищам конструкторам, в частности за компоновку мат плат.

Пожалуй это наиболее часто продаваемые платы из разряда надежных в нашем магазинчике.

Теперь то что и врагу не пожелаешь

MSI - после горы мертвых мат плат под АМД на NF520550 шеф перестал их возить вообще, дабы не рисковать репутацией конторы.

Гигабайт. Что тут сказать, пока изделие не в корпусе и держишь его в руках, оно вызывает уважение. Это и вроде добротно и красиво сделано, и фаршировка изделий на высоте. Но несмотря на это изделия сделаны так, что бы пройти гарантийный срок и быстренько умереть (а многие и не дотягивают до этого).
Что я могу припомнить - Это все видеокарты с различными системами сайлент пайп - нагрев даже бюджетных изделий таков, что с трудом удерживаешь руку на радиаторе. Этот же сумасшедший нагрев касаться и мостов мат плат, даже несмотря на внушительные радиаторы. К примеру мат платы для амд на NF 520 и AMD770700 имеют нагрев существенно более высокий чем их конкуренты из биостар или асуса, при меньших радиаторах у последних. А чрезмерный нагрев отрицательно сказывается на надежности изделия, и тут меня ни кто не переубедит.


Другие производители попадают ко мне в ручки редко, это как правило бюджетные изделия ECS, которые за глюкавость я не люблю, JetWay - продали не много, но ни одна не вернулась. Foxconn - двоякие ощущения, но со времен S939 к нам они не приходили, поэтому судить о современных изделиях не могу.

Как бы и все, извините за флуд
D-FIRE
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Джыгаабут рулит!
вФокусе
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Петрович:Ну тогда бы был другой список: 1. Асус, 2. Гига, 3. МСИ 4. Что осталось за бортом тройки.
вы по ссылке ходили? на текущий момент:
Асус - 40%
Гигабайт - 28%
MSI - 7%
остальные меньше
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

№ 1 цена качество MSI (не все модели)
GYGABYTE (не советую брать, хотя если на год то можно) долго перечислять причины
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Да знаю я. Даже ходить никуда не надо. Biostar до сих пор малораспостранен. Foxconn так и не стал брендом, хотя были легенды типа Mars/Blood Rage. DFI, EVGA, XFX-это круто, но просто очень дорого. Хотя марки более сообразны с Seasonic, Lian-Li, Antec, Cellshock.
VovaN
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

Из всех плат с которыми довелось иметь дело, лучшей оказалась Gigabyte X38-DQ6.
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Петрович:EVGA, XFX-это круто
:insane: а они разве чего-то отличного от референса выпускают? Что-то ни разу не слышал...
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

ASUS & GIGABYTE :super:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Аsus. Хотя в последнее время все больше нравится Еvgа. Gigаbytе не нравится. Про брак у Асуса много говорят потому, что их много покупают, отсюда и большой процент брака. А брак есть у всех, даже у хваленого глюкобайта. Конечно и Асус иногда косячит, но косяки есть у всех. Поэтому и присматриваюсь к Еvgа так, как лучшей альтернативы для меня пока нет.
Cold_BuG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в ценовой категории до 80 дол в асуса много шлака , а до 60дол чуть ли не каждая 3тья плата глючит....

а топ любой производитель делает качественно, так как это его имидж...
protexx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Biostar большой + за серию Т :up: ,а также хочу отметить компанию Abit,хотя это уже не актуально
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

blackdem:
Петрович:EVGA, XFX-это круто
:insane: а они разве чего-то отличного от референса выпускают? Что-то ни разу не слышал...
Ну XFX-это я погорячился, а вот EVGA сейчас такие конфетки выпускает, что порой кажется, что DFI #2, при всем к ней уважении. Чего только Classified стоит. Кстати, их новое творение на Р55 поражает воображение количеством кондеров, катушек индуктивности, и...2-мя!? 8-пиновыми разъемами запитки ЦП. :D Где такой БЖ только взять. ;) Но для меня лучшая-ДФИ. Имхо, самые душевные матери, сделанные людьми и для людей. В них отсутствуют кричащие ненужные рюшечки типа красивых наклеек с такими же ненужными функциями. Напротив, функций много, но они или нужные, или удобные, либо занимательные.
Aruz
Junior
Звідки: С Ташкента

Повідомлення

Alex@&er
Biostar. 1-е место по надёжности. Асусы, гиги, мси etc. попадались с глюками, а Биостар хоть Т, хоть бюджет - все работали как часы ( не реклама!).
Последнее место - ECS (думаю, Вы не удивились).
Полностю Согласен самая настоящяя правда. был опыт с мси п845 (звук), Гигабайт п865(оборудование не подходило многое), Асус п5б (нет слов, хороша плата, тем более с таким хорошим саппортом из асусЖ обновление биос всегда вовремя к возможным нововведениям... но все же с оборудованием были проблемы, и грелась очен заметно, но стабильность была) и конечно же Биостар п865 (абсолютно без проблем нисчем! просто пришел однажды core 2 duo :D)
сейчас стоит п5q про, оочень даже хорошая плата. многие из вас сами знают )))
Востаннє редагувалось 30.09.2009 19:44 користувачем Aruz, всього редагувалось 1 раз.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Из всех плат, что держал/собирал мне понравился мой Эпокс на сокет А(на кт400а тоже нравилась). Пост индикаторы.;) Сейчас п5кью про :(. То, что в биосе в напряжениях ставишь, Очень завышается реально. В авто вообще завышает сильно! Стремно за свои 45нм. Рампэйджи формула/экстрим в счет не беру. Биостар интересно попробовать. Дешевые вещи у азуса страшные. Компоновка тоже иногда вред. Дфи/евга за свою цену и должны без глюков быть.
Відповісти