«Кто, на ваш взгляд, является лучшим производителем материнских плат...?»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
mazuriva
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить «Кто, на ваш взгляд, является лучшим производителем материнских плат...?»

Насчет ASUS, мое впечатление что внимание обостряют только на топовой линейке, остальная линия так себе. Лично для себя на 1-е место ставлю GYGABYTE, далее MSI. 3-t Asus.
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

1 - DFI
2 - eVGA
3 - Asus
4 - GigaByte
5 - Biostar
6 - MSI
:shuffle:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

ширпотребный топ - Asus :p
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Biostar. 1-е место по надёжности. Асусы, гиги, мси etc. попадались с глюками, а Биостар хоть Т, хоть бюджет - все работали как часы ( не реклама!).
Последнее место - ECS (думаю, Вы не удивились).
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

mazuriva: «Кто, на ваш взгляд, является лучшим производителем материнских плат...?»
- зависит от потребностей и знаний пользователя :D
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

MoleX
+1, полностью согласен с листом
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не могу сказать однозначно. У каждого производителя есть разные(хорошие и плохие) платы. К тому же одна и та же плата может быть хороша для одного и плоха для другого. Из всех плат которыми пользовался больше всего понравилась - Asus Rampage Extreme X48.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

я, як колишній (2006-2008) зборщик систем в магазі, найбільше НЕзадоволення отримував від АСУСА.
не знаю звідки тут взялось 40%
а імхо рулять гігабайт і біостар - гігабайт - надійні але дорожчі, біостар - дешева конячка :super:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Biostar достал со своей политикой поддержки процессоров(а конкретно под интел Р965-не одна модель не держит 45нм,официально), а попсовые гига и асус забили на рекомендации интел, и сделали почти для всех моделей Р965 биосы для йорков и вульфов.Не факт что в биостаровскую сегодняшнюю АМ3 плату можно будет поставить бульдозер,а вот в гигу или асус скорее да чем нет.
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

ASRock - ужас... Хотя, возможно, что партия неудачная. У меня сгорела, на "оверах.ру" у трёх человек - тоже.

Взял ASUS P6T. Пока доволен...

До этого была - Gigabyte: не понравился DualBIOS.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Горчичники как всегда впереди )
А всё буква "А" виновата: то ли лень читать дальше, то ли алфавита незнают. )) В бюджете и среднем сегменте обычно какая-то туфта для конкуренции с массовой ECS. Ей же и соответствует (
Асрок - квазимодо-франкенштейн-а что если?..
ECS = нонейм = фанера
Гига/МСИ - в большинстве случаев любопытны
Биостар - не пробовал, но отзывы/ттх/цена приятны. Лишь бы с разгоном не подкачали.
Остальные - либо редки у нас(супер цены, не завозят и т.д.), либо динозавры, либо ширпотреб низкого качества.

Вобщем, всё уже сказано до меня.
вФокусе
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:) голосуют наверно больше за бренд узнаваемый у кого что в системнике
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я тоже думаю что голосуют за то что чаще слышат....
nedolyga
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

По личному опыту лучше всего MSI .
МЕГАШЛАК єто Gigabyte - не берите не под каким предлогом!!! Ещё проблемные Foxcon-ы ....
добавлено спустя несколько минут
Ещё уверен неплохие мамки от XFX .....
Востаннє редагувалось 30.09.2009 10:15 користувачем nedolyga, всього редагувалось 2 разів.
SVakaSAD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ-Ставангер

Повідомлення

Менял за свою жизнь 3 компа, и все 3 базировались на материнках Асус - ни разу не подводили. Так что и в дальнейшем буду пользоваться данными платами, поскольку фирма завоевала мое доверие. Аналогичная ситуация думаю у каждого из нас.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SVakaSAD: Аналогичная ситуация думаю у каждого из нас.
+1 ВОт nedolyga утверждает что Gigabyte - фуфел. Но у меня ни разу с ним проблем не возникало(хотя все мамки мои были бюджетные) Каждый пользователь находит общий язык со "своей" мамкой) :)
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

DFI. Droop'ы или равны нулю или минимальны. Под ЛинПаком, естесственно. ;) Дизайн платы восхищает: 4 аппаратных способа обнуления биоса (не говоря о возможности обнуления с помощью клавиатуры), в некоторых платах встроенная POST-card, отборная элементная база, вследствие чего пульсации напряжении, и, соответственно нагрев и значения напряжений минимальны. Добротное охлаждение: радиаторы с тонким и ровным основанием, в большинстве случаев не требующих замены на стороннюю. Ну а если захочется, то у моделей Джуниор родной радиатор можно снять, а на стоковую тт установить ВБ/башню. В качестве ТИ применена НАСТОЯЩАЯ ТП, положенная ТОНКИМ СЛОЕМ, а не лепешка жвачки. Не знай, что инженеры ДФИ намудрили с бут-кодом, но при внесении в биос новых параметров (р45) плата не только не имеет двойного старта, она даже НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ!? :) Мало того, чтоб в бенчах результаты были максимальны, инженеры ДФИ убрали все лишние/дублирующие контролеры. Благодаря чему плата довольно шустра и имеет низкую латентность. Ну а биос... Это же песня какая-то! :)
vaivai
Junior
Звідки: Молдавия

Повідомлення

Выскажу своё фи по поводу АСУС материнок. работаю в комп. салоне, собрали наши техники на Р45 - ASUS P5Q SE2, ASUS P5QL/EPU - 5 сборок где проци были CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz (1333MHz, 6MB, S775) tray и ни одна не завелась !!!!!! и смех и грех как грится, хотя верил в АСУС с детства. а поменяв мать на Gigabyte EP45-UD3LR завелась с пол оборота. вот теперь сижу и думаю кому верить :insane: Где собака зарыта?

П.С. - забыл! Проверяли также на MB S775 Gigabyte EP41-UD3L (Intel P41/ICH7, ATX) - тот же эффект, кушает с пол оборота
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

вФокусе::) голосуют наверно больше за бренд узнаваемый у кого что в системнике
Ну тогда бы был другой список: 1. Асус, 2. Гига, 3. МСИ 4. Что осталось за бортом тройки.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
vaivai
Скорей всего старая ревизия плат попалась, а камни Е0. Те же UD3/p41-более новые платы. Это ни о чем не говорит еще. У Асусятины другие минусы. Лежат в аппаратной части и СО.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vaivai:Выскажу своё фи по поводу АСУС материнок. работаю в комп. салоне, собрали наши техники на Р45 - ASUS P5Q SE2, ASUS P5QL/EPU - 5 сборок где проци были CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz (1333MHz, 6MB, S775) tray и ни одна не завелась !!!!!! и смех и грех как грится, хотя верил в АСУС с детства. а поменяв мать на Gigabyte EP45-UD3LR завелась с пол оборота. вот теперь сижу и думаю кому верить :insane: Где собака зарыта?

П.С. - забыл! Проверяли также на MB S775 Gigabyte EP41-UD3L (Intel P41/ICH7, ATX) - тот же эффект, кушает с пол оборота
Не всякий Асус одинаково полезен. От бюджетных мобо этого производителя воротит - но это потому что высокие требования предъявляю. Топ у Асус бывает очень хорош, но не всегда. Большинство отписавшихся здесь использовали слишком мало материнских плат, от разных вендоров, чтобы судить о том насколько они хороши B)
Відповісти