Обзор и тестирование ноутбука Lenovo Z710

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sergey13
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Lenovo Z710
Есть такой. Брал с линуксом, поставил ВИН7хоумпремиум х64. Драйвера с родной странички не все стали ровно, но на форуме поддержки модеры-админы помогли - все работает без сбоев. Из плюсов - в моей модели есть подсветка клавы, из минусов - клава ОЩУТИМО прогибается при использовании. Нет внутренних разъемов под SSD, выкинул привод, поставил Vertex3 вместо штатного HDD, штатный накопитель как хранитель документов через переходник вместо привода - летает :)
Твердая 4ка изделию, геймерам не пойдет, ИМХО.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sergey13:Твердая 4ка изделию, геймерам не пойдет, ИМХО.
Доработать нужно, в днище отверстий вентиляционных наделать побольше и подставку под него, и пойдет под игры "как дети в школу" :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Jumper007:и пойдет под игры "как дети в школу"
Хватит покупать ноутбуки для игр :)
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

90 Вт адаптер питания - при апгрейде проца на более горячий (возможно даже при разгоне одновременном разгон видика и проца) придеться менять - иначе будет переходить на батарейку, имхо.


Видеокарта GeForce GT 740M, Intel HD Graphics 4600
В таблице, когда указываете тип видеокарты, нелишним будет указывать объём видеопамяти.

Где троттле стоп? А одновременно с разгоном видяхи? И температуры при этом? И результаты в играх?


Понятно, что звуковые возможности ноутбуков ограничены из-за их компактных размеров и объема, но в данном случае нужно отметить вполне хорошую громкость и четкость встроенной аудиосистемы.
Неплохо бы чуть подробнее.
А как в наушниках?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Кстати этот комбо выход на ухи+микро та еще заноза. Дело в том, что если к нему подключить например простые наушники, то бортовой микрофон вырубается, или если подключить отдельный микрофон то гаснет звук. Нужно использовать или гарнитуру (с 4 пиновым 3,5 джеком) или же паять переходник (с одной стороны 4 пиновый джек, а на выходе 2 мамы для ух и микро отдельных) и пользоваться отдельными наушниками и микрофоном.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Жаль что всё меньше ноутов с видеокартами на съёмных платах.
Это просто сказочные ноуты! Почти всегда возможен ап! :super:
Sergey13
Member

Повідомлення

Jumper007:
Sergey13:Твердая 4ка изделию, геймерам не пойдет, ИМХО.
Доработать нужно, в днище отверстий вентиляционных наделать побольше и подставку под него, и пойдет под игры "как дети в школу" :gigi:
GDDR3 :( , какая школа. Это второй год.
Кстати, зазор между днищем и поверхностью маленький, подкладываю под ножки брусок, дабы был свободный доступ воздуха.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
ChegeWARe:90 Вт адаптер питания - при апгрейде проца на более горячий (возможно даже при разгоне одновременном разгон видика и проца) придеться менять - иначе будет переходить на батарейку, имхо.
Видеокарта GeForce GT 740M, Intel HD Graphics 4600
В таблице, когда указываете тип видеокарты, нелишним будет указывать объём видеопамяти.
От мощности проца комплектуются разными БП.

2 Гектара.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sergey13
Ну как назови игру которая на нем не запустится ? :rolleyes:
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sergey13
Владелец пейджера звонит в операторскую службу: - Девушка, до меня не доходят сообщения! Оператор: - Попробуйте прочитать их еще раз.

До того как вы мне ответили, я не верил в реальность этого прикола, считал его выдумкой. ;)
Sergey13
Member

Повідомлення

Jumper007:Sergey13
Ну как назови игру которая на нем не запустится ? :rolleyes:
"Не запустится" и "комфортно играть" немного разные вещи. Если называть игровым любой ноут, на котором игра "запускается", то это профанация. Попробуй https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/world/" target="_blank в fulHD разрешении экрана ;)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
ChegeWARe:Sergey13
Владелец пейджера звонит в операторскую службу: - Девушка, до меня не доходят сообщения! Оператор: - Попробуйте прочитать их еще раз.

До того как вы мне ответили, я не верил в реальность этого прикола, считал его выдумкой. ;)
А что именно не дошло? Я поясню пороще.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Kotya
ну-ну..
видеокарты стоят таких баснословных денег, особенно если сравнивать двухгодовалый б/у бук.
пример приведу. была умершая дискретная 6970m. точнее съёмная :)
нашёл только на ибее за 500-700 уе.
а чип стоял от 6850 настольной. купил такую карту, починил бук. точнее, аймак.
напомнить цену 6850? :laugh: а с апгрейдом то самое.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А что это за батарея такая?

Вообще не пойму, почему так мало ноутов с IPS матрицами. Буквально несколько моделей всего за вменяемую цену :weep:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

тоже есть подобный Асус 52 с 740кой , разгон по шине видика очень хорошо помогает ей :gigi:
Sergey13
Member

Повідомлення

Rost: Вообще не пойму, почему так мало ноутов с IPS матрицами. Буквально несколько моделей всего за вменяемую цену :weep:
Доступный IPS заканчивается на 15" :weep:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

...Поддерживается технология NVIDIA Optimus, благодаря которой в зависимости от типа нагрузки идет переключение на один из доступных графических ускорителей. В ресурсоемких приложениях работает GeForce, а в случае низкой нагрузки изображение обрабатывается Intel HD Graphics

Хочу заметить, для старых игОр лучше включить высокопроизводительный ГПУ, в панели управления невидии, вручную ибо оптимус будет запускать их на встройке которая не тянет. Впрочем и не особо старые то же, та же мэджика потребовала включения дискретки вручную :)
ZX
Member

Повідомлення

Unex

У меня Intel HD Graphics 3000 которая медленные 4600 в два раза и она старые игОря таки тянет.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZX:Unex

У меня Intel HD Graphics 3000 которая медленные 4600 в два раза и она старые игОря таки тянет.
А дискретка делает это еще и на высоких с хорошим разрешением. ;)
ZX
Member

Повідомлення

Unex

Спасибо кОпетан :laugh:
Не надо говорить что встройка не тянет игры, она их тянет.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZX:Unex

Спасибо кОпетан :laugh:
Не надо говорить что встройка не тянет игры, она их тянет.
Не за что :)

Вам про фому, а вы про ерему. Повторяю еще раз, для некоторых игОр, в основном старых и даже некоторых новых, но на "простых" движках (мэджика, ага) имеет смысл включить принудительное ускорение дискретной картой, а не то что предпочтет выбрать оптимус.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо, интересно. Побольше обзоров ноутов.
Желательно теперь обозреть что-нибудь на 750М и на 8870М, так сказать для сравнения ;)
Відповісти