Обзор комплекта памяти Kingston HX316C10FWK2/16 новой серии HyperX Fury и объемом 16 ГБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти Kingston HX316C10FWK2/16 новой серии HyperX Fury и объемом 16 ГБ
Есть альтернатива чипам Hynix и Samsung.Это Micron, у них в последнее время есть очень годные чипы, можно почитать здесь.Профильные два комплекта с полпинка завелись на 2400, стоило поднять напряжение до 1,55 (!) В :up:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Что таймини,что вольтаж на 2400 :down:

Добавлено через 36 секунд:
Еще и рад,какой-то коверканый...
paranoid68
Member
Аватар користувача
Звідки: dp.ua

Повідомлення

похожи на гейл протестированные ранее, маркировка чипов идентична, а вот результаты слабее :insane: Плата за увеличенный объём ?
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vitaxa11
vitaxa11:Что таймини,что вольтаж на 2400 :down:
Что есть, то есть, зато какое "яростное" имя продукту присвоили :gigi:
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Очень жаль, что кроме упоминания изготовителя микросхем любезному автору больше ничего о них не известно :-/ О печатной плате тоже ни слова. О микросхеме SPD тоже самое. Сухое визуальное описание, в основном радиаторов. Мелковат обзорчик :down: Хоть бы даташит открыл да перевёл спецификацию :facepalm:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jungle:О печатной плате тоже ни слова. О микросхеме SPD тоже самое
Та да, мегапалезная информация о печатной плате и микросхеме спд...
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Учитесь здесь, здесь и здесь, как нужно писать обзоры о модулях оперативной памяти. Просто сидишь и перечитываешь с удовольствием. Сразу чувствуется неподдельный авторский профессионализм.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Qntality:Та да, мегапалезная информация о печатной плате и микросхеме спд...
ну к примеру дампы к обзору бы прикрепляли .... штука то полезная :)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jungle:Сразу чувствуется неподдельный авторский профессионализм
Если вы считаете переливание из пустого в порожнее неподдельным авторским профессионализмом, то мне стыдно за нашу краткость...
Death:ну к примеру дампы к обзору бы прикрепляли .... штука то полезна
Если это мегаполезная штука, почему бы и нет. Будем думать
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Qntality:
Профессионально всё-таки пишут ваши авторы:
Тестируемый комплект был с белыми радиаторами и с печатными платами черного цвета
Печатными платами? :laugh: Замечательно сказано! Главное, "грамотно"!
Если упаковку потерять, то без знания кодировки модели будет сложно идентифицировать модули, что не в плюс для конечного пользователя.
Рассуждение, извините, гуманитария, для которого аппаратура ЭВМ - не профильный предмет. Наклеечка на модулях, выходит, так просто налеплена, для красоты?
Но разобрав охладитель, я приятно удивился, обнаружив всеми любимый Hynix. Правда, это уже SK
Что такое SK? Ваш автор, видимо, не знает, что с 1 июля 2012 Hynix провела ребрендинг и называется по-новому.
Загрузив систему по дефолту становится понятно, что все вышеперечисленное не так критично, так как современная система в состоянии сама выставить все необходимые параметры благодаря стандартному профилю JEDEC для частоты 1600 МГц,
Отлично! Оказывается, что древнющие системы, например, на каком-нибудь 440BX с оперативкой SDRAM PC66 не знали, что есть такая волшебная микросхема SPD ППЗУ, содержащая все необходимые значения параметров для контроллера ОЗУ. Вам самому не смешно от процитированной мною фразы? Нет?
Интересный ход производителя, учитывая отсутствия профиля X.M.P., который обычно требует ручной активации.
Обычно требует? Ой, а разве есть иной способ активации XMP помимо ручного? Пишите просто бред какой-то.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Jungle
Идите уже к себе на овер.сру

1. Платы именно печатные.
2. По таким обзорам покупают память - именно гуманитарии, для которых аппаратура ЭВМ - не профильный предмет.
3. Гуманитарии,для которых аппаратура ЭВМ - не профильный предмет - не в курсе о смене названия Hynix
4. Обычно, стандартный профиль 1333
5. Знаю, лично, пару МП с автоматической активацией XMP


Судить могу правильно, потому что именно для таких "гуманитариев, для которых аппаратура ЭВМ - не профильный предмет" я собираю/настраиваю/ремонтирую компы.
И естественно в процессе общения можно наслушаться такого...


Предложение к администрации, в лице Qntality: забаньте его профиль.
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

BigTypoon
4. Обычно, стандартный профиль 1333
С каких это пор другие спидбны, например, DDR3-1600K или DDR3-800D не являются стандартными? Вы знаток стандарта JEDEC JESD79-3? Охотно с вами пообщаюсь по стандарту.
Предложение к администрации, в лице Qntality: забаньте его профиль.
А за что меня банить? За то, что я не приемлю непрофессионализм авторов в теме, которая мне близка по долгу работы, и говорю об этом во всеуслышание?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Jungle
Я написал, что производители, стандартно шьют 1333 и менее.
Если спорите сами с собой, не пытайтесь вмешивать стороннего человека :laugh:

Непрофессионализм?!
Они вам ничего не должны! это по первой! ....где деньги, Билли?
во вторых, учитывая обилие комплектов памяти и особенно их ревизий - проводить более чем потребительский обзор - большая морока

в третьих.. DDR3 уже выдохлась.... пора уже тестить DDR4...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jungle
Ого, какое ты противное.
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

BigTypoon
Я написал, что производители, стандартно шьют 1333 и менее.
Понятие "стандартно шьют" надуманно. Стандарт JEDEC JESD79-3 не предписывает обязательную прошивку спидбина DDR3-1333H. Это делают изготовителей модулей для максимальной совместимости своей продукции со старыми платформами Intel и AMD.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Jungle
:facepalm: :facepalm: :facepalm: я тебе про реальность, а ты мне про стандарты....
да мне пофиг на стандарты, я не производитель.
ведите свои споры с Micron, Hynix, Samsung, Elpida. :lol:
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

BigTypoon
Юноша, DDR3-1333H до недавнего времени был типовым спидбином. Вам знакомо слово "типовой"? Почему он был таковым я объяснил выше. Сегодня, когда контроллеры ОЗУ могут оперировать на 1066 МГц и выше, производителям оперативки не выгодно шить DDR3-1333H в модули, относимыми к retail-продукции средней и высшей ценовой категории. По старинке, этим балуются OEM-поставщики, типа Самсунга, Хиникса, Микрона. Ваше понятие "стандартно шьют" не корректно.
Востаннє редагувалось 18.06.2014 15:59 користувачем Jungle, всього редагувалось 1 раз.
ZX
Member

Повідомлення

Кое-кто решил поумничать...
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Jungle:Юноша
Ой спасибо, давненько меня так не называли Зображення

А по сути вопроса: бла, бла, бла.... :laugh:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Заполучил себе кит этой серии Kingston HX316C10FWK2/8 и вот какая петрушка: с 1Т 10-10-10-30 на 1866МГц нет стабильности ни при 1,5в, ни при 1,6в ни при 1,65в. Пробовал основные тайминги и в авто и мануалом, подымал SA напряжение до 1,20в - не помогает, вылетает через 30-60мин. при минимальной нагрузке системы.

Я правильно понимаю- это проблема 1Т и контроолера памяти внутри i5 2500K или просто тайминги агрессивные ? :think:

Добавлено через 5 часов 2 минуты 39 секунд:
Вобщем разобрался с этой Фурией :D
1.Не оставлять напряжение памяти в авто - с 1866МГц и выше врубает 1,663в вместо 1,5в.
2.Забыть о 1Т, использовать 2Т - и стабильно и результаты не очень отстают от 1Т
3.Не ставить напряжение памяти выше 1,630в с сопутствующим повышением SA
Потестил в Аиде64:
Чтение/запись/копирование/латентность
1866МГц:9-11-11-28-1Т= 26066/26512/23922/53,3нс Vmem авто=1.663v
1866МГц:9-11-11-28-2Т=25958/26401/23687/54,3нс Vmem=1.603v
1866МГц:10-10-10-30-2Т=25744/26647/23740/54,2нс Vmem=1.603v
1866МГц:11-11-11-33-2Т=25516/26573/23186/57.0нс Vmem=1.603v
2133МГц:11-11-11-33-2Т=28787/30345/26938/51,0нс Vmem=1.603v
:super:
Відповісти