MSI показала на CES 2014 плату для процессоров AMD Kabini (Socket FS1b)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX
Та без базару, даешь линкс 20 прогонов паралельно с фурмарк и я плюсану
Нэма питаннь, как раз скрин завалялся. 40 минут думаю хватит...
Вкладення
mini test.png
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

08122013, 20 прогонов?
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Объем задачи глянь... и время теста. Там точно все стабильно железобетонно. Сейчас этот комп постоянно занят и нет возможности что либо гонять на нем, да и смысла нет... Можешь поверить на слово :) он проходил 2-х часовое тестирование, только скринов не делал.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

А...ну да...где то там...плюсик тоже где то там :laugh:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Runax
Не сомневался в вашем счастье с самого начала, осталось доказать что 45 Ваттные ричланды\кавери не выдержат работы в таком режиме (4 ядерный кабини выдержит даже с БП на 30 ватт). На счет
Физику не обманешь, и шаманствами наподобие снижение частоты на 1Ггц и уменьшением напруги на 0.1v не добиться двух, а то и трехкратного уменьшения потребления
есть интересная статья со старым добром 100 Ваттным 4ядерным атлоном:
http://www.almodi.org/soket-am2-am2-am3 ... -ii-x4-620" target="_blank
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4 ядерный кабини выдержит даже с БП на 30 ватт
Это только теория :)
Судя по ссылке на тест энергопотребления АМД, если на пне сделать даунклокинг по частотам и напруге, он тоже вполне сможет в 30Вт вложится ;) Хотя мы понимаем, что это очень отдаленно от реальности...

ЗЫ: Меня больше волнует вопрос, куда подевались вчерашние крикуны, о мощности моего БП, которые требовали фото. Фото уже в студии - ждем вашей экспертной экстрасенсорной оценки :lol:
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Runax, вчерашние крикуны, да и все остальные тоже, до сих пор вытирают слезы от смеха :lol:
1. БП на Вашем фото 80-90 Вт! Откуда Вы взяли 60?
2. TDP (Thermal Design Power) - это требования к системе охлаждения, или, как Вам уже намекали, "тепловая мощность"! Прямой зависимости с потреблением нет!

Добавлено через 19 минут 46 секунд:
P.s. И мне очень интересно, как можно умудриться, перелопатив (как Вы написали) столько тем в Интернете на предмет потребления, обойти вопросы охлаждения и не наткнуться ни на одну из тем про то, что TDP у AMD это не то же самое, что TDP у Intel и их нельзя сравнивать - "считают" они его по-разному!?

Меряйте! А рассказывать без измерений можно всё, что угодно!
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Caesar
1. БП на Вашем фото 80-90 Вт! Откуда Вы взяли 60?
:weep: :weep: :weep: после этих слов, я просто ох... оцепенел от ужаса... 12В*5А перемножь. Ладно не утруждайся, это ровно 60Вт О чем можно дальше говорить?
Хотя я готов послушать экстрасенсорную теорию, откуда в 60Вт БП может взяться "80-90 Вт!", ждемс.
2. TDP (Thermal Design Power) - это требования к системе охлаждения, или, как Вам уже намекали, "тепловая мощность"! Прямой зависимости с потреблением нет!
Так я это и пытаюсь донести уже второй день... Читай внимательно с первого поста.
ЗЫ: Нужно почаще, чем несколько раз в год заходить сюда, с вами так весело :super:
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Runax:Хотя я готов послушать экстрасенсорную теорию, откуда в 60Вт БП может взяться "80-90 Вт!", ждемс.
Максимальна сила струму указана не вірно (з запасом).
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VINRARUS
Максимальна сила струму указана не вірно (з запасом).
Ты надпись внизу видел?: "made in china". Узкоглазые, за цент удавятся, а ты про запас говоришь... Максимум во что я верю, это +10% к номиналу, и то не выдержал бы он 2 часа стресс тестов...

Добавлено через 15 минут 39 секунд:
ВСЕМ НЕВЕРУЮЩИМ хочется для ознакомления дать ссылочку, где более производительные системы на i3, тоже потребляют 60-65Вт. И заметьте, нет систем на АМД...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:65830" target="_blank
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Runax:Ты надпись внизу видел?: "made in china". Узкоглазые, за цент удавятся, а ты про запас говоришь..
Китайські 500 ватні чіфтеки можуть видавати на 100-150 ват більше.
Runax:Максимум во что я верю, это +10% к номиналу
Дуже малий номінал щоб рахувати у відсотках.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

http://realan.en.alibaba.com/product/64 ... upply.html" target="_blank
Realan LR120500

Но я не уверен что там отдача лишь 5А... только прибором меряющим "из розетки" можно точно узнать.
Почему? смотрим потребление от розетки, где указано: 1,6А х 220В=352Вт а после преобразования остаётся только 60Вт?
Этож какой КПД выходит - 17% ? :gigi:
Востаннє редагувалось 08.01.2014 15:29 користувачем GRaFkiyv, всього редагувалось 2 разів.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Runax: :weep: :weep: :weep: после этих слов, я просто ох... оцепенел от ужаса... 12В*5А перемножь. Ладно не утруждайся, это ровно 60Вт О чем можно дальше говорить?
Хотя я готов послушать экстрасенсорную теорию, откуда в 60Вт БП может взяться "80-90 Вт!", ждемс.
ЗЫ: Нужно почаще, чем несколько раз в год заходить сюда, с вами так весело :super:
Вот именно, о чем можно дальше говорить? :facepalm:
Runax:VINRARUS
Максимальна сила струму указана не вірно (з запасом).
Ты надпись внизу видел?: "made in china". Узкоглазые, за цент удавятся, а ты про запас говоришь... Максимум во что я верю, это +10% к номиналу, и то не выдержал бы он 2 часа стресс тестов...
VINRARUS, Вы перепутали, там нет букв "MAX", всё как раз наоборот.
Runax, минимум 30% к номиналу, иначе сгорит при первой же помехе в сети.
Вам понравилось "12В*5А", о как круто, 60Вт, и ей бездумно :pray: !
А почему не 110-240V*1.6A??? Сколько выйдет? Ведь так хочется верить в такую красивую цифру 60! А нарисовать можно всё! :laugh: :lol:
А что за производитель БП? Про БП с "именем" можно найти тесты, обзоры и проверить насколько честно они рисуют цифры. Тоже китайцы. Все китайцы. Одни китайцы. Других давно нет.
А что, если нагрузить больше 60, скажем на 65, что будет? Выключится? Защита? А она там была?
А, что, во всем Инете только одна такая тема? Больше не смогли найти?

ЗЫ: Пищите ещё - с вами так весело :super:

Добавлено через 11 минут 53 секунды:
GRaFkiyv:http://realan.en.alibaba.com/product/64 ... upply.html
Realan LR120500

Но я не уверен что там отдача лишь 5А... только прибором меряющим "из розетки" можно точно узнать.
Почему? смотрим потребление от розетки, где указано: 1,6А х 220В=352Вт а после преобразования остаётся только 60Вт?
Этож какой КПД выходит - 17% ? :gigi:
О, боже! :facepalm:
Rated. Load = 5.0A, номинальная (рекомендуемая!) нагрузка!
Efficiency: 75% Min, At 115/230Vac input voltage,1/4,1/2,3/4 and full load calculation average efficiency. - КПД от 75%, на нагрузке 60 Вт - потери не выше 60*0,25=15 Вт, итого из розетки 75 Вт!
Over Voltage Protection: The power supply will auto recovered when faults remove 120%~170%. - Перенапряжение...
Over current Protection: The power supply will be auto recovered when over current faults remove. - Перегрузка, а сколько???

Блин, как раз входной ток - максимальный (!) для минимального (!) напряжения! Непонятно почему?
100 на 1,6 умножать надо! 160... но это по перегрузке (стартовый), значит нормально 80 держит.

Добавлено через 25 минут 10 секунд:
Runax:ВСЕМ НЕВЕРУЮЩИМ хочется для ознакомления дать ссылочку, где более производительные системы на i3, тоже потребляют 60-65Вт. И заметьте, нет систем на АМД...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:65830" target="_blank
Очень толсто!
Тема создана 2 года назад, когда mini-ITX можно было построить только на LGA 1155, да и те не так легко и просто было найти в продаже.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Caesar
Очень толсто!
Тема создана 2 года назад, когда mini-ITX можно было построить только на LGA 1155, да и те не так легко и просто было найти в продаже.
О, наконец то в тему приполз жирненький тролль :up:
Может тема и создана 2 года назад, но последний пост датируется сегодняшним днем, это раз ;)
Какое отношение имеет дата создания темы, к потреблению системы?, это два ;)
VINRARUS, Вы перепутали, там нет букв "MAX", всё как раз наоборот.
Runax, минимум 30% к номиналу, иначе сгорит при первой же помехе в сети.
Почему вы своей глупостью заражаете окружающих? Ваши посты ведь читает вся страна - не позорьтесь...
А что за производитель БП?
Ну вы даете - потролить, значит умеете, а в поиске забанили?
Специально для вас и компании, приоткроем завесу БП: http://www.easycom.com.ua/cases/dts_e-2011/?lang=ru" target="_blank
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Runax, зря стараетесь. Уже и так понятно, что вся Ваша логика построена на том, что лежит сверху и на виду - просто, примитивно и не надо копать глубже и напрягать мозг.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Интересно а разгонятся они будут? :gigi:
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Caesar:Runax, зря стараетесь. Уже и так понятно, что вся Ваша логика построена на том, что лежит сверху и на виду - просто, примитивно и не надо копать глубже и напрягать мозг.
Да мне собственно доказывать никому ничего не нужно... У меня есть система, полностью функциональна, которая выполняет определенные задачи. В своем первом посте, я предположил (высказал свое ИМХО), что АМД Kabini не сможет тягаться с этой системой по соотношению производительность/энергопотребление. Дальше приползли теоретики, которые даже не могли поверить, что система описанная мною, на самом деле физически существует. Я всего лишь пытаюсь каждого вежливо подтолкнуть к поиску истинных данных, так как сам этот путь уже прошел несколько месяцев назад. А дальше тему захлестнули эмоции и амбиции участников :) Так что каждый может остаться при своем мнении, но правда все равно будет одна, притом у каждого своя ;)
ЗЫ: Хочется поблагодарить всех за отличное времяпрепровождение :beer: Ждем реальных тестов АМД Kabini и оглашения официальной стоимости.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Runax
Kabini не сможет тягаться с этой системой по соотношению производительность/энергопотребление
В целом Кабини на 35% эффективнее пня на базе Санди Бридж:
спойлер
Зображення
Два с половиной года назад я поставил у себя дома Zotak Z-Box на базе АМД Е-350 - для офиса и инета больше и ненадо, при этом цена была что то в районе 2 тыс грн, но я не пиарю этот вариант как едиственный верный, хотя в то время у интела не было чем ответить в этом классе процессоров. Сейчас есть варианты от сапфира с тринити на борту Sapphire Edge VS8 помойму (и там 65 Ваттный БП). Эмоции и амбиции тут захлестывают только вас, пора бы уже заканчивать, каждый останется при своем мнении.
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Runax:АМД Kabini не сможет тягаться с этой системой по соотношению производительность/энергопотребление.
А я там же довів протилежне. :-P
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Скриншоты отваливаются почему-то, повторяю еще раз.
Потребление:
спойлер
Зображення
Эффективность:
спойлер
Зображення
Хотя VINRARUS уже писал об этом.
Відповісти