Gigabyte выпустила видеокарты Radeon R9 290/290X с охлаждением WindForce 3X 450W

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte выпустила видеокарты Radeon R9 290/290X с охлаждением WindForce 3X 450W

Всё конечно хорошо, но вот цена наверное будет конской. Учитывая, что рефереснов практически нет, а если есть-цены космос, то за нереференс вообще молчу. R9 290 замечательная карточка, но опять-таки дефицит, диковатость майнеров(? ничего личного) и "совесть" барыг заставляют меня задуматься о покупке за эти же деньги добротно нереференса GTX 780. не знаю сколько продлиться эта ситуация
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

с охлаждением WindForce 3X 450W, которое может отводить не более 200 Вт и даже на младших картах с трудом справляется с охлаждением :idea:
ZX
Member

Повідомлення

zmax:с охлаждением WindForce 3X 450W, которое может отводить не более 200 Вт и даже на младших картах с трудом справляется с охлаждением :idea:
А вы думаете инженеры жижы поставили на эту В\К WindForce 3X с 2 тепловыми трубками?
leworan
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

zmax:с охлаждением WindForce 3X 450W, которое может отводить не более 200 Вт и даже на младших картах с трудом справляется с охлаждением :idea:
да ладно, одна из лучших СО.
Vaha00007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leworan:одна из лучших СО.
С вентилями, одними из худших.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вы сами хоть раз видили даное со в работе? да были пару лет назад проблемы на некоторых соделях с клинящими вентилями, но это единици, со сама по себе отличная, и тихая и холодная, что еще надо?
leworan
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

Vaha00007:
leworan:одна из лучших СО.
С вентилями, одними из худших.
стоит карта с таким охладом месяца 3 уже. 65С в играх, тихая, гарантия 3 года.
про вентили на гигах пишут периодически, но говорить что это массовая проблема я бы не стал.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
Mixx:Вы сами хоть раз видили даное со в работе? да были пару лет назад проблемы на некоторых соделях с клинящими вентилями, но это единици, со сама по себе отличная, и тихая и холодная, что еще надо?
+ 100

подписываюсь под каждым словом.
Нужно понимать где Windfoce 3x 450w, а где обычная СО.
На вид они одинаковы, разница в тепловых трубках и строении радиатора.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

хльопцi, та шо ви таки кажете хлупостi
кидаю ссылочку GTX 770 и хваленую Windfoce 3x 450w
http://www.overclockers.ru/lab/56992_3/ ... 70_OC.html" target="_blank
для тех кому лень читать пару цитат "оттуда"
Результаты, мягко говоря, не впечатляют. 80°C, 65% от максимума, 2880 об/мин, и приличный шум. Это было бы только половиной беды
и
Теперь другое дело – уже 62°C, но рев стоит такой, что не спасут никакие наушники. И даже в такой ситуации GPU Boost не работает на 1189 МГц
и вывод
Не знаю кого как, а меня система охлаждения не впечатлила. Шум от нее все-таки есть и немаленький, да и 450 Вт тепла, скорее всего, ей не одолеть. К тому же использовать три маленьких высокооборотистых вентилятора вместо двух больших изначально сомнительная перспектива.
ПЕЧ 770 по аппетиту в разгоне думаю смело приравнять в 290/290Х в разгоне
leworan
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

zmax:хльопцi, та шо ви таки кажете хлупостi
кидаю ссылочку GTX 770 и хваленую Windfoce 3x 450w
http://www.overclockers.ru/lab/56992_3/ ... 70_OC.html" target="_blank
для тех кому лень читать пару цитат "оттуда"
Результаты, мягко говоря, не впечатляют. 80°C, 65% от максимума, 2880 об/мин, и приличный шум. Это было бы только половиной беды
и
Теперь другое дело – уже 62°C, но рев стоит такой, что не спасут никакие наушники. И даже в такой ситуации GPU Boost не работает на 1189 МГц
и вывод
Не знаю кого как, а меня система охлаждения не впечатлила. Шум от нее все-таки есть и немаленький, да и 450 Вт тепла, скорее всего, ей не одолеть. К тому же использовать три маленьких высокооборотистых вентилятора вместо двух больших изначально сомнительная перспектива.
ПЕЧ 770 по аппетиту в разгоне думаю смело приравнять в 290/290Х в разгоне
ну если бы у меня не было карты с таким охладом, то я бы поверил.
А так как карта у меня есть, то с выводами я не согласен.

Добавлено через 9 минут 26 секунд:
а вот тут http://www.easycom.com.ua/video/gigabyte_gv-n760oc-4gd/" target="_blank
пишут что:

" система охлаждения видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 760 WINDFORCE 3Х 450W OC в процессе тестирования продемонстрировала себя как очень производительное решение."

"При автоматическом регулировании скорости вращения вентиляторов, в режиме максимальной нагрузки графическое ядро нагрелись до 65 градусов, а кулер, судя по показаниям мониторинга, работал при этом на 51% от своей максимальной мощности. "

почитайте обзор, если интересно.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

leworan
там номинал, а там разгон, это раз
второе изикому я доверяю еще меньше чем ру оверам
а ну и третье, 760 и 770 отличаются по аппетиту существенно, ватт на 80 точно даже в номинале
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

leworan
zmax
Кто заказывает обзор того в нем и хвалят, а тестировать и оценивать шум лучше самому. Хотя понятие шумно/тихо у каждого свое.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:хльопцi, та шо ви таки кажете хлупостi
кидаю ссылочку GTX 770 и хваленую Windfoce 3x 450w
http://www.overclockers.ru/lab/56992_3/ ... 70_OC.html" target="_blank
для тех кому лень читать пару цитат "оттуда"
Рукожопые руоверы рукожопы. Не читайте тамошний бред.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Выскажу в защиту вд 450в, наклеп неоправдан нормальный охлад с гк110 справляется по чему и с р9 290 ему не справиться ?
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

длинноватая карта. :down: у меня лимит 280мм. :weep:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

lamer:длинноватая карта. :down: у меня лимит 280мм. :weep:
Может твой корпус виноват, а не карта?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Eurofighter:Выскажу в защиту вд 450в, наклеп неоправдан нормальный охлад с гк110 справляется по чему и с р9 290 ему не справиться ?
все мы прекрасно знаем такой охлад как Accelero Xtreme III
я думаю любой адекватный овер согласится что Accelero Xtreme III существенно лучше WindForce 3X 450W
тогда обратимся к сайту по ссылке http://www.arctic.ac/worldwide_en/produ ... e-iii.html" target="_blank
и там в самом видном месте написаны следующие заветные слова Max. Cooling Capacity 300 Watts
можно конечно не верить ру-оверам, но тех харектеристике с сайта вы поверите
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Cooling Performance on Gigabyte GeForce GTX 670 (Full Load)
Accelero Xtreme III
47.6 °C
Windforce 3X
69.9 °C
Stock Cooler
69.9 °C
вопрос вд3 по эффективности как турбина? :laugh:
у меня вд3 при 1100 по ядру и 6800 показывает 76-77 по цельсию в бф4 при этом шумит только бп из за максимальной нагрузки что есть сопоставимо с другими охладами да и ящик у меня по продуваемости не лучший
Востаннє редагувалось 12.12.2013 12:17 користувачем Eurofighter, всього редагувалось 1 раз.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lamer:длинноватая карта. :down: у меня лимит 280мм. :weep:
Купм корпус нормальный, 28см - не самая длинная карта
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Darth_Maul_x3:
lamer:длинноватая карта. :down: у меня лимит 280мм. :weep:
Купм корпус нормальный, 28см - не самая длинная карта
меня мой устраивает. карты серии msi gaming, palit jetstream любые подходят. только лапти вроде gigabyte wf не влазят.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lamer:
Darth_Maul_x3: Купм корпус нормальный, 28см - не самая длинная карта
меня мой устраивает. карты серии msi gaming, palit jetstream любые подходят. только лапти вроде gigabyte wf не влазят.
Ну так ими и пользуйтесь. С тем же успехом можно всех производителей е-атх мамок говнять - они же в обычные мидтаверы не влазят!
Відповісти