Два нестандартных Radeon HD 4850 от Gigabyte и XFX в еще одном сравнении с GeForce 9800GTX+

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Два нестандартных Radeon HD 4850 от Gigabyte и XFX в еще одном сравнении с GeForce 9800GTX+

супер))
так понравилось читать, что хочу теперь кросфаер из 4850 :-/
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообщем сейчас допустим если покупать одну 4850 ,я б выбрал 9800гтх , спросите зачем преплачивать пару гривен в почти одинаковую производительность? Во-первых это драйвера нормальные у нвидии, во-вторых если будет выгодное решения со стороны АТИ в будущем то можна кинуть на физику(128поток.проц будут не плохо брабатывать физХ) и во -ретих .у нвидии очень мало продуктов с перегревом чего либо, разве что палит , но про палит тема закрыта есть 1 или пару продуктов нормальных.

Вобщем нвидиа дорого но надёжно и круто!) :rolleyes:
Deepfreezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

ever:Вообщем сейчас допустим если покупать одну 4850 ,я б выбрал 9800гтх , спросите зачем преплачивать пару гривен в почти одинаковую производительность? Во-первых это драйвера нормальные у нвидии, во-вторых если будет выгодное решения со стороны АТИ в будущем то можна кинуть на физику(128поток.проц будут не плохо брабатывать физХ) и во -ретих .у нвидии очень мало продуктов с перегревом чего либо, разве что палит , но про палит тема закрыта есть 1 или пару продуктов нормальных.

Вобщем нвидиа дорого но надёжно и круто!) :rolleyes:
Dear ever;)
Во-первых, про физику тут еще не всё так однозначно - подождём Windows 7 с нативной поддержкой GPGPU, распространения OpenCL, а потом будём смотреть в какой Ж окажется nVidia со своей распиаренной PhisX.
Во-вторых, откуда всякие фанаты nVidia берут информацию о плохих драйверах AMD? Вот у меня никаких проблем не было ни с теми, ни с другими.
Вобщем, разве за фанбойство не банят? :D
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Deepfreezer:Во-вторых, откуда всякие фанаты nVidia берут информацию о плохих драйверах AMD

у них это в конституции прописано :laugh:
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Deepfreezer
Я не фан нвидии ёпт, я беру что выгодно и больше прослужыт ,извини но в серии 48** не вижу смисла. Была у меня и паверколор 4830 и сапфир 4850 токсик, кстате последняя гналась круто(760ядро 2550память) , но как видишь почему то перешол на 8800гтс (г92) :laugh:

Про глючность дров спорить могу днями , удобство пользователю с дровами ати вообще 0, такое чуство что к потенцыальным клиентам отношения никакого.,так как гемор в настройке тваута калибровки и настроек цвета. Вообщем это 1процент и 100 всех недостатков ати который у меня в голове. Могу продолжыть но это буддет флудом))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Rost
у них?WTF
Я не понятно написал .у меня идеала в производителях нету, разве что есть любимчики, и там есть минуса и там это нивапрос. Я за то что б было выгодно а не тупо скупить всю н видию и дро**ть :D
Tolik
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Deepfreezer:Во-первых, про физику тут еще не всё так однозначно - подождём Windows 7 с нативной поддержкой GPGPU, распространения OpenCL
дык nvidia уже сейчас поддерживает OpenCL

Deepfreezer:откуда всякие фанаты nVidia берут информацию о плохих драйверах AMD? Вот у меня никаких проблем не было ни с теми, ни с другими.
в linux карточки от nvidia работают значительно лучше чем атишные.
дядько
Junior
Аватар користувача
Звідки: БАНДЕРАВИЛЛЬ- львів

Повідомлення

У ATI нет кривых дров! Есть только кривые руки юзверов!
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ясно дальше пошол флуд)
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

та, фаны АТИ могут отрицать это сутками)
ever я с тобой согласен полностью)

на счет линукса, тоже самое
дрова ати просто убивают графический интерфейс убунту
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

У ATI нет кривых дров! Есть только кривые руки юзверов!

Угу напильником их юзвери до ума доводить будут.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

всякие фанаты nVidia о плохих драйверах AMD
Зато у радеонов цветовая палитра лучше :p (из той же бороды)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Был обладателем как карточек АТИ (9550, х1950про) так и nVidia (фх 5500, 6600гт, 9600гт) скажу из опыта с дровами дела у nVidia обстоят лучше. Но вплане производительности, в каждом поколении видеокарт есть свои лидеры, как с одной, так и с другой стороны.
По поводу физх скажу, станет ли нормальный производитель игр заведомо топить грубо говоря половину потенциальных покупателей, тем самым лишая себя прибыли, думаю что нет. В реальных играх с физикой физх преимущество карточек nVidia не столь очевидно как в бенчах, или вы играете в бенчи!?
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Спасибо за неплохой обзор :up:

ever
Если предпочитаешь Nvidia, не навязывай ее другим, каждый человек к чему то больше склонен, такова психология, по крайней мере 90% здесь пишущих. Вот я, тоже предпочитаю Nvidia, но только по хорошей цене :)

Yumax
По поводу физх скажу, станет ли нормальный производитель игр заведомо топить грубо говоря половину потенциальных покупателей, тем самым лишая себя прибыли, думаю что нет.
А ты подумай сколько заплатит Nvidia разрабу игры за то что он обременит свое детище поддержкой PhysX ;)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

А ты подумай сколько заплатит Nvidia разрабу игры за то что он обременит свое детище поддержкой PhysX
Нифига се обременит. Физикс раздёться почти на халяву в то время как его единственный конкурент Havok стоит хороших бабок.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Очередной фанатский бред в топиках. У АТИ с драйверами проблем нет, более того, начиная с версии 9.5 они демонстрируют стабильный прирост в бенчмарках. Чего не скажешь про Nvidia где самые последние и шустрые драйвера для Вантаж катастрофически проваливаются в Аквамарке. Желаю по-напрасному не фанатствовать, а выбирать продукты наиболее подходящие для ваших задач и лучшие за свои деньги.
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вы кстате на ютубе посмотрите на етот "хавок", вот реально название за себя говорит. Я незнаю ну д*рьмовее физики я не видел)) Просто там есть ролик с грузовичком, такое чувство что грязь а именно гразью вся физика показуется летит квадратами какимето"кусками" вообщем не физика а дрянь) Хотя если я не ошыбаюсь то в халве 2 хавок был? Там вродь ниче на то время покатит) :)
slysar
Member
Звідки: DNEPR(Volnogorsk)

Повідомлення

+1 :up:
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

надо было еше GTA 4 прогнать, что бы окончательно добить HD 4850
дядько
Junior
Аватар користувача
Звідки: БАНДЕРАВИЛЛЬ- львів

Повідомлення

Ага и ещё пару таких же криво портированых игруль.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

И дабы вконец вогнать кол в мозг неподготовленного юзера, можно сравнить карты с Xbox360 в GTA IV :gigi:

P.S. В посте MaJ0r`а всё уже написано...
Відповісти