Новое поколение видеокарт AMD. Обзор MSI R9 280X Gaming 3G и большое тестирование Radeon R9 280X

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новое поколение видеокарт AMD. Обзор MSI R9 280X Gaming 3G и большое тестирование Radeon R9 280X

Видеокарта, которая лишь немного уступает GeForce GTX 770, имеет рекомендованную стоимость на 100 долларов ниже!



С нормальным охладом будет стоит столько же как и gtx 770, может на 30 долларов дешевле, не учитывая запланированного снижения цен зеленных, после релиза топа R9 290.

Брать со слабым охладом, или того хуже рефренс, с его расхваленной в этом обзоре рекомендованной ценой, себе дороже, поверьте.
Andrey88
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А мне как раз интересен самый дешевый референс , с не заблокированным вольтажом и большим выбором водоблоков )

И цену сравнивают между двумя рекомендованными рефама.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

MSI Gaming чуть дороже 300 обойдется. Охлаждение великолепное.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Цена "там" радует, ждём что будет в нашей рознице
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Отличный обзор. :up:
Ожидал более горячего нрава от 280X ( +200МГц с +80Вт пробудили во мне сладкие воспоминания о Pentium D Presler 935 :rolleyes: ) но тут возможно сыграло не референсное охлаждение.

С учётом гипотетически низкой цены стало любопытно: что будет если сравнить CF 280X со SLI 770 ? :think:
:popcorn: ждёмс ;)
deathmod
Junior

Повідомлення

Если стоимость нерефов в нашей рознице будет не выше 350$, то будет бомба.
В обзоре было замечено, что система охлаждения соответствует 770 ПЕЧи, а в нашей рознице наценка на 770 от MSI всего 25-30$ от рекомендованной Nvidia...ждемс!
hornet81
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Думаю , наши для начала 100 баксов накинут , как пить дать
За 300 купил бы не задумываясь :-P
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

После почти недельного ожидания статьи на сайте и изучения САБЖа на других ресурсах могу уверенно сказать что перед нами один из самых плохих нереференсных вариантов Радеона 280.
П. С. За тест спасибо!

Добавлено через 5 минут 42 секунды:
wolfsanek:MSI Gaming чуть дороже 300 обойдется.
Очень на это надеюсь, потому-что в одной из фирм в Киеве Асус 280Х стоит 495 долларов и за 280Х Матрицу все 550 просят, на этом фоне 770 с ценой в 400 долларов намного лучше выглядят.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ind1
После почти недельного ожидания статьи на сайте и изучения САБЖа на других ресурсах могу уверенно сказать что перед нами один из самых плохих нереференсных вариантов Радеона 280.
И чем он так плох?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ind1:могу уверенно сказать что перед нами один из самых плохих нереференсных вариантов Радеона 280
70 градусов, 1300 rpm - какой страшный MSI.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek: 70 градусов, 1300 rpm - какой страшный MSI.
Не знаю что вы там натестирвоали, но из 5-ю тестовй очень плохие результаты.
Зображення
Зображення
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как говаривала Алиса: всё чудесатей и чудесатей...
кто бы мог подумать, что редакция будет тестировать видеокарты по новой спустя 2 года с момента их анонса. Еще бы вуду и жефорс 440 оттестить и будет полная картина. Маразм крепчал, деревья гнулись.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
не забываем про старые глюки новых дров....
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ind1:Не знаю что вы там натестирвоали
Скорость вентиляторов, напряжения и условия тестирования в студию. Хотелось бы посмотреть, кто будет лучше этого MSI? XFX с парочкой маленьких вентиляториков?
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek: кто будет лучше этого MSI?
ASUS, HIS, XFX и Gigabyte легко "уделывают" эту поделку.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek
В самой первой табличке у 280х вместо кол-ва транзисторов указан техпроцесс.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Ind1
смищнооо :lol:
Rusak
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

К примеру, на родном напряжении карта работала вплоть до 1120 МГц, а при 1,31 В высокие обороты уж точно не нужны.

Наверное 1,131, а не 1,31?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати, многие R9 280x получили обновление микрокода аккурат перед запуском в розницу. Поэтому тестовые семплы реально могут отличаться по характеристикам от розничных. И это касается всех карт серии, а не только MSI. У нашего тестового образца актуальная версия BIOS
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek:Кстати, многие R9 280x получили обновление микрокода аккурат перед запуском в розницу. Поэтому тестовые семплы реально могут отличаться по характеристикам от розничных. И это касается всех карт серии, а не только MSI. У нашего тестового образца актуальная версия BIOS
А рекомендованной стоимости для Украины у вас нет?
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI зажали 2х8pin
Відповісти