Обзор и тестирование видеокарты ASUS GTX770-DC2OC-2GD5

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS GTX770-DC2OC-2GD5

Не холодная и не тихая. Ещё бы понятно если была бы тихая, но горячая или наоборот...но всё вместе :-/
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

могу дополнить обзором в сравнении с более дешевым Palit который проигрывает по акустике и температурам , (но оставляет позади в разгоне и производительности ) http://itc.ua/articles/geforce-gtx-770- ... vaya-sila/ ;
Virtik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:могу дополнить обзором в сравнении с более дешевым Palit который проигрывает по акустике и температурам , (но оставляет позади в разгоне и производительности ) http://itc.ua/articles/geforce-gtx-770- ... vaya-sila/ ;
У Palit возможно Asic на пару % выше поэтому она на три десятка попугаев больше выбила + в обзоре на который ты ссылаешся процессор с памятью возможно больше разогнаны данных там нет или я может не разглядел на какой конфигурации производились тесты.А так +- 13-26 Mhz зависят от ASIC, и они абсолюно ничего не решают. А если проигрывает по акустике и температурам то это уже никуда не годится ;)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Virtik

я к тому и говорю что именитый бренд - не всегда залог стабильного качества
шум и температуры я причислил к минусам ( но асус работает на больших оборотах с меньшей температурой и молчит )
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... x/p287989/

в нормальных руках любая карта будет конфетка ;)
а насчет ITC то не думаю что они бы так поступали, ресурс ведь довольно старый и уважаемый - бывший журнал ДПК ) :beer:
Atilla
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, г. Полтава

Повідомлення

Автор, спасибо за обзор. В фразе "Видеокарта в категорию самых шумных еще не попадает, но и в разряд тихих ей путь НЕ заказан." скорее всего пропущено слово.
zergonipal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Atilla, ничего там не пропущено, учите русский язык
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Atilla
Эта карта находится в промежуточном, собственном разряде - шумно-тихих.
panzershrek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson:Atilla
Эта карта находится в промежуточном, собственном разряде - шумно-тихих.
А по мне так : Эта карта находится в промежуточном, собственном разряде - на фиг- не нужных.
И еще шляпки саморезов/винтов на кожухе доставляют. Почему в комплекте поставки отсутствует крестовая отвертка?
Эх асус асус... :down:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771:именитый бренд - не всегда залог стабильного качества
Причины того сочетания температурно-шумовых характеристик, какое вышло, объяснены в первом абзаце. GTX 770 - разогнанные GTX 680, но производителям нужно обеспечить более низкую себестоимость производства в виду более низкой начальной цены конечного продукта. Поэтому и ставят охлаждение не топового класса. Для ASUS это, конечно, регресс, поскольку их карты шестисотой серии были самыми тихими. И великолепные шумовые характеристики были одним из основных плюсов относительно аналогов от AMD.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
panzershrek:Эх асус асус...
Хорошая карта на общем фоне GTX 770. Есть и более интересные решения, но их явно меньше, чем это было во времена GTX 680.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wolfsanek

+1 согласен

я вообще на iChill HerculeZ X3 Ultra прицелился, уж слишком заманчиво
maxud
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вот продаю такую карту тут новую(зависла в магазина). Сколько обзоров читаю и каждый проплаченнее другого.в одном пишут что самая тихая и температуры в нагрузке 63 градуса.тут пишут что шумный хлам,еще и по самой дорогой цене( не считая молнии). И не понять шумная карта или нет.я может бы и себе оставил(хотя хочу референс из за турбины и вывода воздуха наружу) но каждый обзор терзает сомнениями.может кто подскажет как карта себя ведет реально в домашних условиях??? Мне важен фактор шума и выброса воздуха за пределы корпуса.корпус cm silencio 550.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

maxud

как по мне обороты у нее высоки (я про Асус) :-/

если тебе важна турбина и выброс воздуха - то лучше референса нет , но шум выше, обороты тоже и вывод воздуха затянут.
отсюда - более высокие рабочие температуры и с новыми сериями gtx 7 + еще ограниченный по температурам разгон :gigi:

если это для тебя не критично то бери реф. ;)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

maxud:тут пишут что шумный хлам
Тут пишут про средний уровень шума, хороший дизайн платы и пристойный разгон. Более тихих GTX 770 будет крайне мало.
maxud:Мне важен фактор шума
MSI N770

Добавлено через 3 минуты 20 секунд:
Sergey771:ограниченный по температурам разгон
Слово разгон подразумевает манипуляции в любой программе для данных целей. Любые манипуляции по разгону GeForce начинаются с повышения лимита мощности, с которым синхронно повышается target temperature и все вопросы по поводу возможного снижения частоты из-за высокой температуры исчезают сами собой. Данный параметр регулируется и отдельно.
maxud
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Msi никогда не довеоял.ни матерям с кривым биосом ни видикам.за 10пределы лет одни конфликты при сборках ювли и вылеты
лайтинги тоже хорошо вылетают.несмотря на мегамаркетинг и суперкомпоненты. Референс найти немогу
Хочется с испарительной камерой.а те что находил с турбиной типа мси или евга то нет обзоров ихних(более чем уверен что там охлад от 680. Вот если бы 680й с турбиной от 780й то был бы шик.и холоднее и тише и эфективнее. Плюс у всех 770х кроме евга с асх, идут подшипники скольжения,что выведет из строя скорее кулер а потом саму карту. Или наоборот))
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wolfsanek

если бы мне нужна была информация то я зашел бы на (вики ),но это лишнее ;)
ты не туда смотришь - речь идет о том что реф и так греется до 80 в современных играх и дальнейшее поднятие планки (лимита) не несет в себе ни какой пользы для пользователя - если он не мазохист конечно :gigi: , (мизерный разгон с такими температурами и оборотами ,то есть акустическим комфортом ) ,я думаю - что понятно разжевал :facepalm:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено через 5 часов 22 минуты 57 секунд:
maxud

вот тут прочитаешь про охлаждение http://www.ixbt.com/video3/gk104-11-part1.shtml

цитирую :
Как и вышедшая на неделю раньше видеокарта, референсная плата модели GTX 770 использует то же самое устройство охлаждения, известное ещё по Titan и хорошо зарекомендовавшее себя. Этот кулер основан на принципе испарительной камеры, дополненной массивным двухслотовым радиатором из алюминиевого сплава и эффективным вентилятором

тут можешь взять карту http://fotomag.com.ua/inno3d-geforce-gt ... -info.html

P/S референсы от разных производителей , отличаются только наклейкой :gigi:
George3
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

maxud:Сколько обзоров читаю и каждый проплаченнее другого.
Про проплаченные не знаю, а здешнему обзору можешь доверять - говорю, как владелец такой карточки. Температура карты 70-80С, в зависимости от приложения, ( хотя, что-то мне подсказывает, что, если туда намазать нормальной термопасты, то темпа станет ниже, но это уметь надо, я не рискну :gigi: т.к. опыта нет) в нагрузке карту слышно, и это естественно, потому как кулеры вращаются примерно на 80% своей мощности, но шум этот, кто бы что не говорил, серьёзного дискомфорта не вызывает, т.е. никаких гудений, завываний, шипений и прочего нет, а тот шум, который исходит от карты, легко приглушается звуком игр. Возможно, есть что-то получше и, возможно, что это получше будет даже немного дешевле, не знаю...Верить отзывам в сети типа "Не знаю, что у вас там греется и шумит, у меня такая же карта только от ххх производителя и она у меня вообще холодная, тихая и гонится на 500мгц по ядру" тоже не выход. Обзоры, как ты и сам сказал, бывают разные, так что... думай. Про разгон ничего не скажу, особо не пытался её гнать.
maxud
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sergey771:wolfsanek

если бы мне нужна была информация то я зашел бы на (вики ),но это лишнее ;)
ты не туда смотришь - речь идет о том что реф и так греется до 80 в современных играх и дальнейшее поднятие планки (лимита) не несет в себе ни какой пользы для пользователя - если он не мазохист конечно :gigi: , (мизерный разгон с такими температурами и оборотами ,то есть акустическим комфортом ) ,я думаю - что понятно разжевал :facepalm:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено через 5 часов 22 минуты 57 секунд:
maxud

вот тут прочитаешь про охлаждение http://www.ixbt.com/video3/gk104-11-part1.shtml

цитирую :
Как и вышедшая на неделю раньше видеокарта, референсная плата модели GTX 770 использует то же самое устройство охлаждения, известное ещё по Titan и хорошо зарекомендовавшее себя. Этот кулер основан на принципе испарительной камеры, дополненной массивным двухслотовым радиатором из алюминиевого сплава и эффективным вентилятором

тут можешь взять карту http://fotomag.com.ua/inno3d-geforce-gt ... -info.html

P/S референсы от разных производителей , отличаются только наклейкой :gigi:
про реф и дураку понятно но херкулес это сразу не реф от инно3д к сожалению, на фотомаге фейл картинка,я уже обыскался и крупных контор реф карту,но увы они были лишь в самом конце и в малом количестве
да и по фотам видно что там плата от гтх680 под кожухом херкулеса)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

maxud

ну если насчет картинки , ты уверен то покупать ,тогда на добыло - когда вышла, либо (на Эбэй)
:dontknow: :gigi:
BOJIHOJIOM
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо за обзор, но менять свою 670 от Асуса с заводским разгоном веских оснований не нашел, да немного интереснее показатели, но как по мне не значительно. Вопрос по шуму в сравнении с GTX670-DC2T-2GD5 с Вашей точки зрения, как они умудрились поднять шум используя старую систему охлаждения?

Зображення

и при этом тихая как мышка :rolleyes:
Slaier
Junior

Повідомлення

Как по мне карта супер. А если она для вас слишком громкая и горячая... То широко известный Словенский производитель водяных систем охлаждения специально для линейки видеокарт АСУС выпускает фулкавер водоблоки.
Відповісти