Обзор геймерской клавиатуры MSI GK-601

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор геймерской клавиатуры MSI GK-601

были бы черные/коричневые свичеры - вин однозначно, а так получается полный провал. :down:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вот это девайс !
Подсветка только английских символов, рус символы того же цвета, доп кнопок нету, свичеры не те, капс не ступенькой, вставки под кисти нету ... да и за 120 долларов конкурентов хватает.
Удачи MSI :rolleyes:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jumper007
под механикой руки никак не устают, поэтому подставка под кисть сомнительный плюс для таких рода клавиатур.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kaery
Ну кому как, тем более оно все отстегивающееся, а тут этого просто нет.
Вообще впечатление какое то дешевое, взяли самую дешевую клаву и впихнули механику и кривую подсветку, а и еще полоску наклеили сверху, и все, хавайте, ни дизайна, ни эргономики ...
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jumper007
зато будет лидером продаж в комфи/эльдорадо. :weep:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Не впечатлила как за такие деньги, лучше б вместо подсветки мультимедиа клавиш сверху понаставили. :insane:
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

Как по мне за теже деньги Corsair Vengeance K60 выглядит гораздо интересней.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А можна по-человечески писать?
спойлер
Ну стартуем с самого начала: "..геймерской... " - а по людски можна? Игровой чтоль? к чему англофикация?

далше:
Как известно, механические клавиатуры за последние годы обрели былую популярность. Инженеры MSI приняли во внимание этот факт и решили уделить внимание именно классу механических устройств. Обе модели используют высококачественные свитчеры Cherry серии MX Red с внушительным ресурсом нажатий и специфической тактильной отдачей.
Тупейшая реклама вперемешку с теплыми отношениями с МСИ (то что они молодцы(PR), и хорошо работают это только им плюс. Не Вам). Себестоимость клавы в 5 раз выше чем себестоимость китацев реализируемых за 100 грн. Но реализационная цена изделия в 10 раз выше. Запилили рекламу. Ореол Ахрененасти и ультра скила обеспечили. Цель (слабоумные) - достигнута :up:
Профит?? Ну разумеется :rotate:

дальше:
легендарной Razer BlackWidow Ultimate
когда успела стать легендой офисная клава?

дальше:
в этом показателе классике SteelSeries 7G
Тире никто не забыл случайно?

дальше:
придают устройству солидный внешний вид. Верхнюю панель обрамляют ярко-желтые полосы
Не солидный.. Целевой!

Этого ув. Редакции достаточно дабы поработать над тактичной стороной сей статьи.

ЗЫ
Получил ЗП. Доволен. Обьективен B-)
Продукт ниочем :(

Jumper007
Солидарен :)
Востаннє редагувалось 14.08.2013 12:24 користувачем alex_sul, всього редагувалось 1 раз.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

120 долларов в США? :lol: Да за такие деньги там намного более качественную периферию купить можно!
А у нас такой цены не будет, поэтому лучше купить SteelSeries 7G, которая наголову лучше, только без подсветки.
MSI вы про геймерские мышки забыли, не порядок! :lol:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

alex_sul
Толсто, особенно по поводу офисной клавы... :lol:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Еще не много попишу, для тех кто только думает о клаве с подсветкой.
Для чего она вообще нужна ? - для того, что бы можно было сделать в помещении полумрак (или вообще выключить свет), для более качественного погружения в фильм\игру, и при этом иметь возможность пользоваться клавиатурой, которая лежит не сразу перед монитором а подальше, или на панели выдвижной, и вот для этого подсветка и нужна, не декоративная, как в этом мси, а настоящая, которая светит буковки :D , а тут просто какой то парадокс, подсветка есть, светит, но не работает :laugh: зачем ее вообще было ставить ?
тут я так понял мси решило вопрос как можно дешевле для себя, на англ клаву (с прозрачными вставками символов) просто гравировку нанесли или наклейки
Вообще подсветка хорошая фича, сам пользуюсь не дорогой клавой с подсветкой всех символов (пленочная, низкие кнопки, прозрачные вставки под все символы), так это уже как привычка, с выключенной подсветкой не могу уже ни играть ни работать :kbd:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Jumper007
А может будет как c Black Widow, первая ревизия была такая же, но потом, в подарок давали кнопки с подсветкой русских символов... :dontknow:
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

из механик вот такую посоветовать. http://www.tesorotec.com/gaming-keyboar ... board.html" target="_blank есть версия без подсветки. в разы лучше всех рейзеров, msi и прочего мусора (русская раскладка с нормальным левым шифтом, а не коротким)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Геймерская? :think:
Куда функциональные клавиши потеряли? ИМХО на слове "высококачественные свитчеры " вся "геймерность" и заканчивается.
Та же Logitech G710+ Mechanical Gaming Keyboard при цене $143 в плане поддержки, удобности и функционала просто на две головы выше.

alex_sul
:up: Сразу вспоминаю Задорновский "ОКей".
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Geinz21
А чем лучше той же блэк Видоу? Только шифтом? Мне например он более удобен....

А не, у меня такой же шифт как на клаве которую ты скинул! ;)
Востаннє редагувалось 14.08.2013 13:17 користувачем Thrillax, всього редагувалось 1 раз.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

oracool
это да... но короткий левый шифт меня вымораживает

Добавлено через 26 секунд:
Thrillax
в блэк видоу переключатели blue. а тут black
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Geinz21:из механик вот такую посоветовать. http://www.tesorotec.com/gaming-keyboar ... board.html" target="_blank есть версия без подсветки. в разы лучше всех рейзеров, msi и прочего мусора (русская раскладка с нормальным левым шифтом, а не коротким)
я бы такое тоже купил, но у нас такого не продают :(
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Geinz21

Ну, зато Видоу выглядит красивее! :gigi:

А если честно, мне щелчки наоборот, нравятся :shuffle:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Jumper007: Вообще подсветка хорошая фича, сам пользуюсь не дорогой клавой с подсветкой всех символов (пленочная, низкие кнопки, прозрачные вставки под все символы), так это уже как привычка, с выключенной подсветкой не могу уже ни играть ни работать :kbd:
Как я тебя понимаю.
У самого Logitech G510 по этой причине, хотя я её в основном пользую, для вывода данных температур, загрузки чипов, скоростей и частот ЦП, ВК и т.п. с АИДА64 на экран. Еще есть Logitech Illuminated, не игровая, но реализация подсветки у нее самая лучшая, что мне довелось видеть. Вот бы их скрестить, цены бы не было. :rotate:
Востаннє редагувалось 14.08.2013 13:27 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Geinz21:из механик вот такую посоветовать. http://www.tesorotec.com/gaming-keyboar ... board.html" target="_blank есть версия без подсветки. в разы лучше всех рейзеров, msi и прочего мусора (русская раскладка с нормальным левым шифтом, а не коротким)
а где левый шифт был ненормальным?
с шифтом как раз всё ок.
беда с ценой и мультимедиа клавишами.
а эта tesorotec такая же фигня как и обзорная.
Відповісти