Тестирование Inno3D iChill GeForce GTX 760 HerculeZ 3000 в одиночном режиме и в SLI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тестирование Inno3D iChill GeForce GTX 760 HerculeZ 3000 в одиночном режиме и в SLI

интересно, не начнут ли трещать вентили со временем?
Sergey_112
Member

Повідомлення

Итого. Титан - 8к грн, SLI данных карт ~ 5к грн. :gigi:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жаль что Inno3D не печатают радеоны, IChill 7950 был бы забавен. Тесты в столь безумном разрешении бесят, у них не слишком адекватные результаты, делайте тесты в 1080p.

С энергопотреблением непонятки, тут слай из двух 760 жрёт всего 480 ватт Зображення
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yalg:С энергопотреблением непонятки
Другая конфигурация, другие показатели. Главное, что SLI потребляет немного больше обычного GTX 690, что в полной мере отвечает и нашим измерениям.
Haggerstone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Как то из обзоров 760-х начали пропадать 660ти, при том что 670-е остаются. Интересно, это просто случайность или невыгодное сравнение? )) Хотя может и необходимость продвижения нового продукта.
На карте с обзора огорчил гарантийный стикер на кулере. Сам кулерок то хорош и замены врядли потребует, а вот что за термоинерфейс там - возможно кому то и захочется узнать и сравнить.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Yalg:Тесты в столь безумном разрешении бесят, у них не слишком адекватные результаты, делайте тесты в 1080p
Ничего, что только такое разрешение раскрывает потенциал современных карт? А, ну да, при 1080р разница между видяхами разного класса небольшая. Давайте уже при 1280*1024, у меня такой дома, и я не знаю, устроит меня Титан или же хватит gtx760...
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality:
Yalg:Тесты в столь безумном разрешении бесят, у них не слишком адекватные результаты, делайте тесты в 1080p
Ничего, что только такое разрешение раскрывает потенциал современных карт? А, ну да, при 1080р разница между видяхами разного класса небольшая. Давайте уже при 1280*1024, у меня такой дома, и я не знаю, устроит меня Титан или же хватит gtx760...
Ничего, что на практике мониторы 1440p есть менее чем у 5% людей? А народными являются 1680*1050 и 1920*1080.
Ничего, что на 1440p с фпс <30 никто на таком(да и на 1080p - тоже) мониторе играть не будет?
1080 не прихоть, а здравый смысл, необходимость и реальный показатель игровой производительности.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Yalg
вам поговорить хочеться, или же вы действительно не понимаете?
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery:Yalg
вам поговорить хочеться, или же вы действительно не понимаете?
Я действительно понимаю что тест в 1080p - лучший вариант из лучших.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Мдя.. Карты конечно супер, но и правда, зачем 1080р убрали? и что за разгон такой у 7950 :horror: ? Или 1150-1200 слишком много для конкуренции с 760? :rolleyes: опустили ниже плинтуса.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Статья меня снова вернула к мысли после первого обзора 760 - sli из этих красавец, за меньшие деньги разделывающий титаены под орех.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Yalg:Тесты в столь безумном разрешении бесят, у них не слишком адекватные результаты, делайте тесты в 1080p.
Считайте это тестом запаса долговременной актуальности.
Если делать 1080р то с отключеными сглаживаниями/фильтрациями чтоб у всех видяшек было овер 120фпс. :gigi:
Fwalker
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Отличная карта, iCHiLL и правда радует своим охлаждением, и тем, что ставит его на карты среднего диапазона. Жаль у радеонов ничего подобного нет. Правда, ещё интересует насколько сильно при это греется ВРМ, хотя бы по показателям датчиков самой видеокарты (они там есть?).
По поводу пломбы и правда не очень хорошо. У меня была Ichill 560Ti - отличная тихая карта, но через месяц начала греться. Замена термопасты помогла, после этого два 1.5 года отработала на ура. Аккуратно снять пломбу, конечно, можно, но без неё все-таки лучше.

Добавлено через 8 минут 12 секунд:
Ещё, в статье написан бред относительно СЛИ и референсов:
Ни в коем случае не стоит покупать референсные модели. Если даже на iChill наблюдался резкий рост температур...
В некоторых случаях покупка двухслотовых моделей (например, MSI N760 TF 2GD5/OC) может оказаться более практичной.
Для СЛИ референсы будут предпочтительней, им нужен по сути только подвод воздуха сбоку. Во-вторых, если две карты iCHiLL за счет своего монстроузорного охлаждения (которое вынесет не каждый корпус и мамка) ещё как-то держат нормальные температуры (при терпимых оборотах, и то вопрос что с питальником), то тот же MSI поджарится и перейдет в режим самолета.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv:
Yalg:Тесты в столь безумном разрешении бесят, у них не слишком адекватные результаты, делайте тесты в 1080p.
Считайте это тестом запаса долговременной актуальности.
Если делать 1080р то с отключеными сглаживаниями/фильтрациями чтоб у всех видяшек было овер 120фпс. :gigi:
Пожалуйста, прекратите! Прекратите считать всех людей идиотами. ~20 фпс и "долговременная актуальность" никак не связанные вещи.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Так что, 760 = 670 и 7970 > 760 > 7950 ?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Fwalker:Правда, ещё интересует насколько сильно при это греется ВРМ, хотя бы по показателям датчиков самой видеокарты (они там есть?).
Думаю это учтено и больше касается экспериментов на других ВК. Сам как то посадил профильную на ЖМ и после тестов оттер и перемазал на OCZ freeze, т.к. с ЖМ сильно упали обороты и в итоге ВРМ стал на ~8 градусов горячее. Так что везде нужна золотая середина.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

oracool
а поднять обороты вручную слабо? или же ты не ищешь легких путей? :gigi:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

kaery
Я не пользуюсь МСЙ АБ и ей подобными, как и Каталистом. ;)
Онли драйвер+РадеонПро.
Всегда правил БИОС под себя, да и ЖМ был в качестве эксперимента, оттер от греха, что бы не запороть гарантию, т.к. эта зараза въедается со временем.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg:~20 фпс и "долговременная актуальность" никак не связанные вещи.
Где там 20фпс? Беседа о sli идёт, возможности одиночной 760 и без обзора всем известны.
Fwalker
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool,
вот для того, чтобы проверить насколько это учтено и хорошо бы приводить данную температуру :) Я это пожелание писал в отношении всех карт. Но если говорить конкретно про героя обзора, то тут есть все факторы для возможного перегрева:
1. Теплораспределительная пластина лучше, чем ничего, но и не самый эффективный способ рассеивания тепла;
2. Радиатор высокий - вентиляторы далеко от печатной платы, к тому же работают они на небольших оборотах;
3. Сама по себе 760 уже разогнана относительно собратьев, а версия от Inno3D ещё больше.
Очень может быть, что никакого критичного нагрева нет и близко, карта все же не самая горячая, да и игры не настолько сильно прогревают. Но при покупке знать полезно. Взять тот же СЛИ - там уже и чипам жарковато.
Відповісти