Новый старый GeForce GTX 295. Сравниваем две версии hi-end-акселератора от NVIDIA с Radeon HD 4870 X2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новый старый GeForce GTX 295. Сравниваем две версии hi-end-акселератора от NVIDIA с Radeon HD 4870 X2

Как я уже говорил, на данный момент самым лучшим выбором является Печ260+разгон
Зображення
Зображення
Зображення
хотел когдато статью написать, потом все никак времени нет...
зы. очень понравилась однопалубная 295:)
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

в обзоре мало игровых тестов
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

а они сильно нужны? самые показательные тесты, это синтетика со сглаживанием
имхо...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Радеон не ахти выглядит по-моему... респект за обзор, с большим интересом повтыкал на внутренности новой 295-й. Шуру поддерживаю насчёт 260-й в разгон.
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

djshyra ктож такие карты для синтетики покупает...и только от запушенной игры зависит какая из этих карт быстрее
Alex SS
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сдаёться мне, джентльмены, в таком разрешении и с таким камнем тестить данные видеокарты неблагоразумно.
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

поддержую, в тесте мало игровых приложений, такие карты не для синтетики...
И чего то я не догоняю, раньше писалось об увеличеном энергопотреблении и тепловыделении, а ща все норм... :-/
И действительно сейчас лучше купить 260/4870, а если гнать то все же 260 предпочтительней...
SlaYur
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

цитата: "Рабочие частоты карты Force3D Radeon HD 4870 X2 полностью соответствуют эталонным и равны 750/3800 МГц, чип и память соответственно. При переходе к 2D-режиму частоты снижаются до 507/2000 МГц."
очяпятка. 3600, если не ошибаюсь.

статья хорошая, но, ИМХО, камень для тестов таких видях не годиться. Сам тестил 4870х2 на атлоне х2 5200" 3200... :mad:

теперь по картах. ИМХО - все эти карты - полное дерьмо, покупают их только фанатики, выжившие с ума, или люди, которые могут себе это позволить, как предмет роскоши... 4870х2 - самая отстойная из все протестированых, орет, как пылесос, грееться - как фен... 295 не видел, но, если не ошибаюсь, одна такое же г...но, вторая, однопалубная, немного лучше. 285 самая привлекательная...
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

SlaYur
за 4870*2 поддерживаю, а вот печка295 очень даже хорошая, и считать ее предметом роскоши нельзя
просто иногда человек покупает комп, чтобы играть во все игры на максималку и не думать о фпс вообще
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Нет смысла за видеокарту платить свыше 10 круб (2617 грн). В свое время брал XFX 8800GTS 512 MB XXX за 10800 руб (2842 грн). Теперь на Барахолке отдаю за 3200 руб (842 грн). За год с небольшим она потеряла в цене 2000 грн! Сделал выводы, что выше 6...6,5к (1500...1700 грн) на это барахло тратить не стоит. А вот мой Q6600 кризис не обесценил. :)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

4870x2 хорошая карта, но не на стоке, а на ватере, правда умирают что-то они подозрительно часто. Мацал обе версии ГТХ 295, однопалубная поинтереснее вроде, если на стоке юзать и играть в игры, но для бенча - это полный мрак, такие крепежные отверстия сделать(точнее так их расположить :down: ).
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Петрович:А вот мой Q6600 кризис не обесценил.

:super:
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

MaJ0r:4870x2 хорошая карта, но не на стоке, а на ватере, правда умирают что-то они подозрительно часто.
VRM дохнут: крышка-то пластмассовая, так что охлаждать её толку маловато. Есть смысл охлаждать подложку. Тем более это х2-нагрузка на цепи питания вдвое больше. Вообще перегрев мосфетов-ахиллесова пята серии 4800.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А где-то ещё писали, что ТДП новой 295-й будет выше чем старой :insane: Хорошая получилась карта, какую надо было сразу сделать, а так - год прошел после анонса 4870х2
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

MaJ0r:такие крепежные отверстия сделать(точнее так их расположить )
я писал тоже про это... видимо они там изголялись как могли, потому что типо пообещали выпустить...
1985god
Member

Повідомлення

вобщем как я уже говорил многократно на многих форумах еще не вышла видеокарта для Кризиса :weep:...
я то думал дождусь ценопада и куплю х2 4870 для кризиса и будет мне счасте ага фиг там ... :weep:
присоединяюсь - проц нужно было брать для тестов 4-ох ядерний
и гнать его "до упора" ... :super:
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/video/geforc" target="_blank ... 3d-big.jpg
дивная фотка :up: Ещё б фон поменять, каой-то календарик кинуть и можно как обоину юзать. :D
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

Эм, или я отстал от жизни, или автор раскрыл какойто секрет:
Общий объем составляет 1792 МБ, но фактический равен лишь половине, так как в силу специфики работы SLI-режима, как и CrossFire, данные в памяти каждого GPU дублируются.
- с каких пор в кросе данные дублируются?? У ати какраз данные эксклюзивны у каждой карты(с чем работает - то и хранит!) - это было существенным отличием в использовании памяти у нвиди а АТИ!!!
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MrRIP: с каких пор в кросе данные дублируются?? У ати какраз данные эксклюзивны у каждой карты(с чем работает - то и хранит!) - это было существенным отличием в использовании памяти у нвиди а АТИ!!!
Все верно, у буфера кадра данные в памяти каждой видеокарты разные, но объем его по сравнению объемом тектур, которые как раз и дублируются в памяти, очень мал. Так что формально дублируется все. Какой тут секрет?
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

Qntality
Тогда извеняюсь - не знал, что текстуры могут ТАК много весить. Я думал, что текстуры - кадры с разрешением от 4х4 до 256х256 с базовм риснуком. Хотя слышал, что современны карты могут работать с текстурами в 4096х4096.
Відповісти