Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Зображення
G.SKILL OC World Cup 2024 Online Qualifier (01.03.2024-03.04.2024)
Традиційна щорічна кваліфікація на турнір що відбудеться прямо на Computex в червні.
Stage 1 - Memory Frequency DDR5;
Stage 2 - PYPrime - 32b with BenchMate;
Stage 3 - 7-Zip with BenchMate;
Stage 4 - SuperPi - 32M with BenchMate.

- - - - - -
Зображення
Push the Hardware Compo 3D
AMD Radeon HD 6870 (15.03.2024-15.04.2024)
Stage 1 - Unigine Heaven - Xtreme
Stage 2 - 3DMark03
Stage 3 - 3DMark - Cloud Gate
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 15.03.2024 22:11 користувачем StingerYar, всього редагувалось 156 разів.
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kolian - спасибо!!!

Как Вы уже поняли, принимаются любые результаты. Я вот думаю свою TNT2 Ultra помучить – еще 2 очка заработать. Интересный ресурс – нам бы в TOP 20 войти :)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Как отправить результат на hwbot
1. На главной странице сайта выбираем "benchmark results" > "submit"
Зображення
2. Затем в открывшемся окне выбираем "ranking" - тест, результат в котором вы хотите отправить. В данном случае для примера выбран 3DMark05
Зображення
3. После этого выбираем процессор. Это можно сделать двумя способами. Покажу на примере атлона 3700+ сан диего. Один вариант - пишем в строке просто "3700" и выбираем затем ядро процессора.
Зображення
Или второй вариант - пишем "Athlon" и из открывшегося списка выбираем нужную модель. То же самое и с другими процами - пентиумами, селеронами и т.д.
Зображення
4. Теперь надо выбрать видеокарту. Возьмем например одиночную 6600gt pci-e. Точно так же, как и с процессорами, пишем или "6600" и выбираем нужный вариант, или пишем "geforce"
Зображення Зображення
Если вы отправляете результат в "чисто" процессорном тесте вроде супер пи, то поле "видеокарта" можно не заполнять
5. И наконец, заполняем остальные поля - ставимне ставим галочку "SLICrossfire", в поле "verification url" вставляем ссылку на результат (если она есть), "upload verification image" - выбираем скриншот результата (если есть), "verification image url" - если ваш скриншот уже где-то выложен, сюда можно скопировать ссылку на него, "description" - описание вашего результата.
Зображення

Если есть еще вопросы - попробую объяснить ;).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
SArd
:beer:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Небольшая "хитрость" - некоторые тесты не так популярны, как остальные, и там гораздо проще попасть на призовое место. Например, pifast, wprime 1024m, а также оба PCMark-а гоняют меньше, чем остальные тесты. Поэтому если вы не можете добиться хороших показателей в популярных тестах, попробуйте погонять эти. ;)

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Некоторые тесты для hwbot можно скачать с моей странички:
cpu-z 1.38
PiFast
super pi mod-1.5
wPrime 1.41 hwbot
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличная работа Kolian

Сейчас на Тулике еще пару points в копилочку команды положу.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 10 секунд:
otShellnick - можешь свой процессор прогнать еще в чем-то кроме wPrime32 ?

Ну вот прогнал Тулик в
cpu-z 1.38
PiFast
super pi mod-1.5
wPrime 1.41 hwbot

И мы на 55 месте!
ShakaL
Member

Повідомлення

Я пришлю тесты
на след неделе
Celeron 2.66 @ 3.33 2x512 6600
Athlon64 3200+ 1x512 6150
Athlon64 3500+ @ 2860 2x512+2x256 6800GS
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

SArd
да это не мой это рабочий а вообще могу, сча этим займусь
2алла можно както послать туда результаты из компа не подключенного к компу?
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Тэкс... "SuperPi" это я так прнимаю 1M, а "SuperPi 32m" - это тот же суперПи той же версии (кстати обязательно mod-1.5 или пофиг?) только считать 32M :insane: .
PS хы, я смотрю там еще очки зарабатывать изарабатывать. Селика Д 2800 напр вобще нигде почти нету B) . Нада срочно проги качать :idea:
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

а как с помощью ЦПУ-зед тестить?
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

otShellnick
В CPU-Z надо отправлять скрины максимальной частоты проца, и желательно чтобы результат прошел валидацию на сайте CPU-Z.

можно както послать туда результаты из компа не подключенного к компу
Сохраняй скрин, приноси его на комп, подключенный к инету, и отправляй ;)

RomanLV
"SuperPi 32m" - это тот же суперПи той же версии (кстати обязательно mod-1.5 или пофиг?) только считать 32M
Правильно. То же самое и с wPrime32 и 1024. Лучше чтобы была версия 1.5, думаю 1.4 тоже пойдет, а вот более старые - нет.


Кстати, если кто не разобрался - в PiFast надо запускать файл "hexus_pifast". Просто там два exe-файла, один позволяет задать настройки теста, а второй, который называется hexus_pifast, прогоняет тест с настройками по умолчанию

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И еще. Для нормальной работы PCMark04 и 05 вам понадобятся Media Player 10 и Windows Media Encoder 9, или их более новые версии.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 27 секунд:
Веселый сайт, этот hwbot. Вчера я был 150-м с 68 баллами, захожу сегодня - уже 148 с 68,1 :). При этом новых результатов я не отправлял. Такими темпами может и в первую сотню попаду? B)
Кстати насчет результатов, все готово для тестов х1800хт на балконе, чуть позже пойду гонять. Основная надежда на 05 марк, думаю там я попаду в первую пятерку на hwbot, а вот для остальных марков мой проц уже слишком слабый...
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще два результата в 3Dmark 2003 и 2005 на 2x Radeon X1600 XT
Спасибо за тесты Qntality!!!

В копилку 3,2 points
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Итак, в результате примерно трех часов тестирования на балконе сначала я выяснил, что моя карта по ядру гонится так себе - всего-то 783МГц, зато по памяти аж до 1926Мгц, затем увидел небольшое чудо - мой проц стал проходить все марки не на 3100, а на 3150Мгц, а после того, как просмотрел полученные результаты, понял, что даже если бы он работал на 3200, этого все равно было бы мало :weep:. Я так и не смог попасть в пятерку лучших на х1800хт, не хватило примерно 200 баллов :(. Про остальные тесты я промолчу...
Единственный положительный момент - я смог улучшить результат в PCMark05 и в итоге вернул себе первое место, с преимуществом всего в 3 балла! :) Но это конечно не то, на что я рассчитывал, т.к. за это я и команда получим всего-то 0,4 балла... Буду искать способ поднять напругу на карте еще выше.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Правильно ли я понимаю, за результаты на 8800 GTX даже не первые пять получают много очков, а на остальных только пятерка, да и то минимум? Тогда ничего хорошего не выйдет. Кстати Kolian что-то мне подсказывает что на Х1800ХТ тебя обошли люди с меньшим разгоном видео, но зато с хорошим разгоном Core 2 Duo. :(
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

MaJ0r
Правильно ли я понимаю, за результаты на 8800 GTX даже не первые пять получают много очков, а на остальных только пятерка, да и то минимум
Я об этом говорил на первой странице :). Ничего, мы возьмем количеством тестов! :D

на Х1800ХТ тебя обошли люди с меньшим разгоном видео, но зато с хорошим разгоном Core 2 Duo
Да, мой проц уже не подходит для нормального тестирования в 3ДМарках :(...
Subject
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А мне можно к вам? :rolleyes:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Выкачал все 3Д марки, сейчас качаю потихоньку PCMark, потом остальные тесты. Мне с моим процем ловить нечего, через неделю куплю е6400, может повезет с рагоном, да и на карту вольтмод сделаю(с 7950 не очень много результатов, по крайней мере раньше было). И остается шанс гонять марки на каких-то не очень популярных среди бенчеров видеокартах(типо той же 6600) и за счет Коре вытягивать результаты. Но это надо чтобы проц погнался хорошо(да и вольтмодить карты чужые мне врядли разрешат). В общем попытаюсь.
m1rage
Junior

Повідомлення

Ну что ж... Пожалуй и я ворвусь )
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Приступаю к тестам атлона 2000+ :)

m1rage
:beer:

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 1 секунду:
Отправил почти все результаты на 2000+, осталось только прогнать Super Pi 32M. Обидно, в PCMark 04 до первого места не хватило каких-то 24 балла :(. С другой стороны и так неплохо, т.к. проц гонится очень плохо (макс-скрин для цпу-з - 2162МГц при 1,8В), да и мамка не на самом быстром чипсете - Via KT600. Странно - почему-то все проги определяют проц как 2600+ :spy:. Кроме процессорных тестов также прогнал аквамарк на радике 9200, должно быть первое место. Утром посмотрю, сколько баллов за все это дадут.
Завтра буду тестировать семпрон 3000+, и если получится, возьму торик 1800+.
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Итого, мои вчерашние тесты принесли 12,8 балла, теперь у команды их больше сотни - 105,3. До попадания в первые 50 команд осталось всего 0,6 балла!
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кинул еще пару тестов на Турионе - 52 - скоро будем в TOP 50 !!!
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

SArd
скоро будем в TOP 50
Так с твоими результатами мы и так там - на 50-м месте :)
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще кинул пару результатов на C2D 7400

ИДЕМ дальше !!!
Відповісти