Seagate готовит жесткие диски корпоративного уровня объемом 5 и 6 ТБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
hornet81
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Предлагаю обсудить Seagate готовит жесткие диски корпоративного уровня объемом 5 и 6 ТБ

Что такое " жесткие диски корпоративного уровня" ?
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

The drives are likely to feature 5900rpm spindle speed, 64MB DDR2 cache as well as Serial ATA-600 interface. What is unclear is which platters will be featured in the 5TB and 6TB HDDs, reports xbitlabs.


а почему указано что 64 ГБ?
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Моран:The drives are likely to feature 5900rpm spindle speed, 64MB DDR2 cache as well as Serial ATA-600 interface. What is unclear is which platters will be featured in the 5TB and 6TB HDDs, reports xbitlabs.


а почему указано что 64 ГБ?
ну опечатка у автора, с кем не бывает :dontknow:
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hornet81: Что такое " жесткие диски корпоративного уровня" ?
Которые стоят в два раза дороже и насчет которых обещают, что они будут ломаться не через месяц, а через два - надежность на грани фола.
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

6 ТБ вот это я понимаю обьем, чувствую что не скоро ссд полностью заменят жесткие диски
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

вот только зачем? :dontknow: довольно мало кому такой объём нужен.
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL:вот только зачем? :dontknow: довольно мало кому такой объём нужен.
Скажите это сети Интернет и серверам, на которые она опирается - хомячки ежедневно умудряются нагадить в своих бложиках да ютубиках пару петабайтов практически бесполезной информации, потом еще немало расходуется на индексацию и навигационные карты, облачные хранилища и потоковое аудио/видеовещание, это все надо где-то хранить и при этом помещения под серверные не появляются из тыкв как в сказках. Полуторактратное увеличение плотности хранения при том же размере замедляет темпы усиления головной боли сисадмимов и расходы на содержание и поиск новых площадок, да и электричества расходуется меньше. Короче если вы не умеете захламить терабайт у себя дома, то это не значит, что эти диски не будут каким-либо образом использоваться вами же при браузинге.
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

SERGBILL:вот только зачем? :dontknow: довольно мало кому такой объём нужен.
я никогда свои 200 гигов не забивал, не предсавляю даже, что мне с 1тб делать)))
Xeiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Platinum:6 ТБ вот это я понимаю обьем, чувствую что не скоро ссд полностью заменят жесткие диски
- А зачем заменять то ? Для настольного ПК и так понятно - SSD - под системный/загрузочный том, для скорости! но не для хранения данных....
вот только зачем? :dontknow: довольно мало кому такой объём нужен.
- Для Desktop'а может и мало кому (как по мне то 3TB вполне...), но эти ж HDD "корпоративного уровня" и серверный сегмент у них очень даж нуждаться будет!
Gf_ki11er таки прав :beer: !
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну, для серверов, где они в RAID стоят по умолчанию, они будут полезны. А в настольном сегменте, у меня возникает ассоциация с борсеткой, а именно, "просри всё сразу".
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Huzon:Ну, для серверов, где они в RAID стоят по умолчанию, они будут полезны. А в настольном сегменте, у меня возникает ассоциация с борсеткой, а именно, "просри всё сразу".
Домашний RAID никто не отменял(хотя и дороговатое удовольствие), а хранить одно здоровое страусиное яйцо на 6 ТБ со всем домашним фото/видеоальбомом да документами без бекапа в надежде на его незыблемость и правда глупо.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мне такой обьём в одной коробке - очень нужен (правда за адекватные деньги), 10+ Тб дома в комбинациях винтов от террика до двух, фото/видео/музыка, файлопомойка вобщем.

Ну и серверный сегмент само собой обрадуется :up:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Мне бы такие пригодились для NAS. Сейчас на распутье - или брать по 4ТБ или подождать и взять 5-6ТБ, когда они станут доступны.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

если говорить про домашние компы, то есть 2 типа людей, первый тип смотрит все онлайн, скачал-посмотрел-стер, второй тип качает на винты (фильмы, сериалы, библиотеки, текстуры игры и софт) а потом пользуется всем этим, либо оно ждет своего череда. Я отношусь ко второму типу :gigi: , мне так удобней и надежней, я знаю что то что мне интересно у меня всегда есть под рукой. Поэтому у меня не знаю сколько террабайт дома (одних фото и видео наверно терик), и у меня никогда не было проблем уровня "как поставиь новую ось не убив старую", я просто брал и ставил ось на другой винт, либо вставлял в системник винт с другой осью, если были подозрения что глючит именно ось а не железо :gigi:
Кстати тоже самое с железом, у одних накрылся БП или видяха и они на форуме плодят диагностические темы, а другие (я в том числе) просто имеют дома запасное железо, тестер и посткарту и молча и быстро определяют в чем именно проблема.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

iNvAdErS:я никогда свои 200 гигов не забивал, не предсавляю даже, что мне с 1тб делать)))
тоже самое. хотя время еще та бессердечная :censoured: . к старым 160гб пришлось докупить еще столько же
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

когда у меня был винт на 2гб, и половина была пустой, а на второй половине были винда, куча игр и прог, то я тоже не знал чем занять место ;)
Смотря кто чем занимается на компе. у меня только фото и видео под террабайт, а софт, а всякие текстуры и библиотеки, модели, рабочие файлы весят не знаю скоко...
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Andrey2005:когда у меня был винт на 2гб, и половина была пустой, а на второй половине были винда, куча игр и прог, то я тоже не знал чем занять место ;)
Смотря кто чем занимается на компе. у меня только фото и видео под террабайт, а софт, а всякие текстуры и библиотеки, модели, рабочие файлы весят не знаю скоко...
одним словом файлопомойка!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

iNvAdErS: одним словом файлопомойка!
комп не только для инета и игр придумали, на нем еще и работают
Відповісти