Overсlockers.UA team на HWBOT [Продвигаем Украину в Country Cup 2017!]

Куратор темы: StingerYar
Автор
HWBOT OC Team

Сообщение 30.01.2007 21:35

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Приветствуем в нашем уголке соревновательного оверклокинга и бенчмаркинга!---
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Данная тема посвящена команде энтузиастов разгона нашей конференции.
Мы уже стали сильнейшей командой Украины, и продолжаем наращивать силу!
Помогайте продвигать нашу команду на главном центре соревновательного оверклокинга HWBOT.
спойлер
HWBOT – единый, на сегодняшний день, мировой центр соревновательного бенчмаркинга. Сайт, со временем стал чем-то вроде Steam для PC-геймеров. Во многом благодаря HWBOT производители стали внимательнее относиться к интересам любителей и мастеров разгона и щедро награждать победителей онлайн-соревнований. Желательным для активного участия в жизни HWBOT является знание английского языка. Ресурс славится строгой модерацией, нетерпимой к тем, кто ленится изучать правила добавления результатов в тех или иных дисциплинах. Прекрасное место, чтобы показать свои способности к оверклокингу.

Присоединяйтесь к нашему коллективу энтузиастов! Помните, вступить в команду может любой желающий!

Краткая инструкция по старту:
спойлер
1) Весь беспредел творится на http://hwbot.org
2) В левом верхнем углу нужно выбрать "Register" (не забывайте указать команду Overсlockers.UA)
3) Выбирайте интересные вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Внимательно изучите правила по оформлению и подаче результатов (они находятся рядом с кнопкой загрузки бенчмарка)
5) Начинайте экспериментировать!

Командные обои для бенчмаркинга:
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg

HWBOT_wallpaper(FHD).jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Блок статистики команды (рейтинг HWBOT)--------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Наша статистика на арене:
Команда: 7 из 3975
Страна: 12 из 189
eSports season 2017: 26 из 396

-------------------------------Турниры в которых можно соревноваться----------------------------
спойлер
Изображение
ROG OC SHOWDOWN - TEAM EDITION
Любой хозяин комплектующих ASUS может принять участие!

Изображение
HWBOT Country Cup 2017
Продвигаем Украину в ежегодном турнире стран соревновательного оверклокинга!
Статистика в нашей таблице железных активов.

-------------------------------Железные активы нашей команды--------------------------------------
Бывают соревнования, которые требуют отлаженной координации и наличия специфичного железа. Именно для подобных ситуаций мы создали базу данных доступных комплектующих нашей команды для распределения обязанностей, постановки задач, и разработки тактики.
В ней команда может указать необходимое железо, а проходящие мимо будут иметь возможность получить приятные ништяки за помощь и содействие :)
-----------------------------------------Гайдерский раздел---------------------------------------------

Прямо сейчас блоги Overclockers.ua недоступны. Гайды лежат на Google Drive, пока что:
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Виды охлаждения, их эффективность, денежные затраты и расходные материалы = на подходе
Джентльменский набор массового бенчинга систем = на подходе
Интересные решения (PCI видеокарты, процессорные переходники, системы дополнительного питания) = на подходе
Годный видеогайд по изоляции комплектующих для бенчмаркинга при отрицательных температурах
Помощь в выборе оперативки для бенчмаркинга. Подборка чипов DDR3.
Общие заметки по платформам, наблюдения, особенности, хитрости

Серьезно настроенным оверклокерам команда поможет с лицензиями на бенчмарки, а также выдаст необходимое снаряжение для эффективного разгона.
Боитесь сразу делать full-out на своей профильной системе? Нет проблем, берите железо для экспериментов, которое не жалко убить! (Киев, либо пересыл)

спойлер
Изображение
Практикуйтесь в правильной изоляции платы, аппаратной доработке, вольтмодами, правильным твикам системы, прошивки из-под DOS. Может у вас просто есть свободное время, и вы хотите принести очки себе и команде.
Связывайтесь с капитаном (StingerYar)

Сейчас доступны:
EVGA EPower
EVGA EVBOT (немного глючный)
Бешеные серверные вентиляторы, готовые разрубить палец
Советы от оверклокеров-экстремалов :gigi:
Ну и конечно же оборудование под жидкий азот

Изображение
Последний раз редактировалось StingerYar 04.11.2017 16:24, всего редактировалось 89 раз.

Kolian
Member

Сообщение 31.01.2007 01:12

SArd
А где результаты тестов? :)
Присоединиться, что ли... Я одно время был на 108 месте, но теперь меня сдвинули на 163 :( . Постепенно у меня пропадает интерес к этому сайту - у них не справедливо дают баллы за результаты. К примеру, за посредственные результат на чем-нибудь супер-дорогом вроде 8800 можно получить в несколько раз больше баллов, чем за рекорд на 6600гт, к примеру. Да, по цене карты не сравнимы, но поставить рекорд на 6600гт гораздо сложнее, чем прогнать тест на слегка разогнанной 8800...
Последний раз редактировалось StingerYar 25.09.2015 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обновляем шапку

otShellnick
Member

Сообщение 31.01.2007 11:36

SArd
новичков принимаете ??

Subject
Member

Сообщение 31.01.2007 15:49

SArd
А что собственно надо делать после вступления в команду?

ShakaL
Member

Сообщение 31.01.2007 16:26

SArd
Да кстати интересно что нужно то хоть

я кстати вроде зерагилься но фик его

Kolian
Member

Сообщение 31.01.2007 17:38

ShakaL
Надо отправлять свои результаты в разных тестах, и если ты попадешь в 5 лучших на своем проце или видеокарте, получишь за это какое-то кол-во баллов. Чем больше баллов - тем вышев рейтинге будешь ты или твоя команда

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Это список тестов

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Я присоединился к команде :beer:
Последний раз редактировалось StingerYar 25.09.2015 04:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обновляем шапку

blackdem
Member

Сообщение 31.01.2007 17:58

Гм, а моя galaxy 6600GE с ддр3 памятью там как считаться будет: как 6600 или 6600ГТ???

Kolian
Member

Сообщение 31.01.2007 18:54

blackdem
Как 6600

Добавлено спустя 53 минуты 38 секунд:
похоже, опять подхватил вирус этого hwbot-а. Запланировал тесты:
Celeron 333
Celeron 366
может еще какой-нибудь селерон
Athlon XP 1800+
Athlon XP 2000+
Sempron 3000+
Riva TNT2 M64
возможно, Radeon 9200
Если получится все это протестить, то наберу еще баллов 15, а то и 20 :-/

blackdem
Member

Сообщение 31.01.2007 19:12

Kolian:Как 6600
о, тогда можно будет подумать :D

Kolian
Member

Сообщение 31.01.2007 20:42

Кстати, вот чем хорош этот сайт, так это тем, что там принимаются и скриншоты, не только ссылки на результаты. А кроме этого, можно гонять практически любое железо, хоть селерон 300+рива 128 B)

rezOff
Member

Сообщение 31.01.2007 21:18

Опять с линейкой ф туалет :laugh: . А меня с 6100 ,разогнанной, возьмут? :shuffle: ;)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Слыште парни, как-раз по-теме! Посмотрел резалты, на 6100, а она на 43-ем чипе у них... Эта ж скока конвееров пооткрывать можна! :rotate: Че-бы это занчило? :idea: http://www.hwbot.org/quickSearch.do?hardwareId=GPU_471

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Да я их порву по-ходу! У меня по-чипу 560! :mad: :gigi:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Тока марков я не держу, и загрузить не получицо :weep:. А че за скрины,мона посылать? :spy:

Kolian
Member

Сообщение 31.01.2007 23:02

rezOff
На 6100 там я везде на первых местах, заметил? ;) У меня разгон до 550, жаль мамка слабо напругу поднимает, а то бы я проц сильнее раскочегарил, до 3100, а так пришлось гонять на 28** :(
Без марков никак - там ведь как раз нужны результаты в марках, а так же в аквамарке...
Скрины можно посылать, если у тебя нет ссылки на результат в марке.

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 01.02.2007 08:53

Гм.. так а только скрина достаточно? Тогда я думаю тоже смогу рекорд поставить на Риве (~210/200, и это ишшо без вольтмодов) со своим слончиком 3200 :).

Kolian
Member

Сообщение 01.02.2007 12:28

RomanLV
Да, можно только скрин, главное чтобы на нем было все видно - частоты карты, проца и т.д.

MaJ0r
Advanced Member

Сообщение 01.02.2007 19:08

Kolian где ты столько добра набрал(имею ввиду видеокарты, процы)? Не понял где на hwbot общая статистика команд, не по тестам, а вообще. И еще хорошая идея команду организовать, но надо же какую-то программу выработать, помощь оказать друг другу, Kolian же вас не вытянет.

rezOff
Member

Сообщение 01.02.2007 19:42

KolianНе-а, а где? Дык шо, скрины только от маркоф? :(

Kolian
Member

Сообщение 01.02.2007 19:51

MaJ0r
http://www.hwbot.org/hallOfFame.do?type ... tionId=all
Команда на 57 месте.
Многие мои результаты - это то, что я получал на своих старых системах. Остальное беру у знакомых (как например 6100 илии семпрон 3200+). Прогнал вчера и сегодня тесты на ноуте (с разгоном! :) ) В итоге среди селеронов 2400 я занял два 4 места, одно 3, два 2 и одно 1. Это добавило еще 8 баллов и позволило мне подняться на 150 место. Команда тоже поднялась на несколько мест. На выходных возьму как минимум семпрон 3000+, а если повезет - то атлоны 1800+ и 2000+, а также радик 9200. Кроме этого, на подходе селерон 300А B), и тесты моей х1800хт на балконе

rezOff
Скрины принимаются также и от всех остальных тестов

MaJ0r
Advanced Member

Сообщение 01.02.2007 19:58

Через недельку перепрыгну на Коре 2 Дуо, попробую погонять марки всякие. Т.е. там не надо на ОРБ регистрироваться? А версии марков последнии принимаются?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Чувствую меня эта тема потихоньку заражает :) (где только капусты нарешать побольше, да и знаний не хватает). Кстати а меня примите в команду?

Kolian
Member

Сообщение 01.02.2007 21:34

MaJ0r
там не надо на ОРБ регистрироваться? А версии марков последнии принимаются?
Нет, не надо. Но вообще лучше конечно зарегистрироваться, тем более что это не сложно. Это же касается и версий марков - примут и более старые версии, тем более что на скрине не видно версию, но лучше чтобы была последняя.

Кстати - если у кого-то есть доступ к старому железу, посмотрите на сайте, может быть, что там нет результатов на таких процахвидеокартах, и любой ваш результат, даже без разгона, сможет принести команде немного баллов.

RomanLV
HWBOT OC Team

Сообщение 01.02.2007 22:25

Kolian:Кстати - если у кого-то есть доступ к старому железу
Всю жизнь мечтал подопаливать недопаленное старьё экстремальными издевательствами, да все повода не было :gigi: . Принимаете в команду ? :) .
ЗЫ кстати я с аглицким не сильно дружу :shuffle: , напишите ктонить типа фака как (и куда, в каком виде (формат там скринов, их вид и т.п.)) напр. резалт отправлять.

Вернуться в «Бенчмаркинг»