Обзор и тестирование четырнадцати 140-мм вентиляторов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование четырнадцати 140-мм вентиляторов

Автор, не сокращайте так - страшно...
*замена гидродинамика*, ЧТО ТАМ ВНУТРИ? :eek:
Гидродинамик он как бы не очень патшипника :rotate:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не хватает Залмана и Кулермастера для полной картины.
А так отличный обзор,спасибо.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Странно не видеть Зальмана. Очень распространенный вентиль.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

sw2 красавчик
vvv2
Member

Повідомлення

Adamantium:Не хватает Залмана и Кулермастера для полной картины.
А так отличный обзор,спасибо.
Так у залмана только 135 мм есть... кажись. :) а тут 140 мм
Alex-white
Member

Повідомлення

Kotya
Гидродинамик он как бы не очень патшипника
а что же это, - подшипник скольжения с самосмазыванием гидравлической жидкостью в закрытой камере
*замена гидродинамика*, ЧТО ТАМ ВНУТРИ?
вы хотите чтобы автор его разобрал :)
Limon
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

И arctic тоже нет, протестировали что было в наличии. По заявке производителя у них 140 по 0.5 sone~32dba если правильно инет посчитал перевод.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

заинтересовал Noctua NF-A15 PWM
стоит ли заменить мой TY-140?
хочется чуть больше эффективности, при нынешнем комфорте с Thermalright.
______________
сейчас, в режиме silent вентиль крутит 800, что несколько многовато для меня.
в играх доходит почти до 1000
правда, из-за видяхи не получается прослушать эту тысячу.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Может стоит замерять создаваемый уровень шума не только с 10 мм, а например еще с 1 м - как-то ближе к реальности (имхо).
Markus
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Обзор понравился, сравнивали хороших конкурентов. Очень порадовала ноктуа, собственно как всегда.
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KROOM:Может стоит замерять создаваемый уровень шума не только с 10 мм, а например еще с 1 м - как-то ближе к реальности (имхо).
Просто условия тестирования были заточены под мазохистов, которым нравится засовывать уши в мясорубку и чтобы при этом не шумело.

Noctua походу единственные, кто вообще что-то делает, а половина вообще бездельничает - двукратный разрыв между самым убогим и самым мощным карлсоном и учетом шумовых характеристик тому яркий пример. Еще бы цены топовым моделям производителей на вертушки поскромнее, а то такое ощущение, как будто это сверхточная и сверхдорогая хрень вроде космических спутников :spy:
heavy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Хороший обзор . Только не пойму почему 200 грн за Нокту A14 c 6-ти летней гарантией - это дорого ? У самого их 2 шт на 7 вольтах крутятся .Вообще не слышны .
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gf_ki11er:
KROOM:Может стоит замерять создаваемый уровень шума не только с 10 мм, а например еще с 1 м - как-то ближе к реальности (имхо).
Просто условия тестирования были заточены под мазохистов, которым нравится засовывать уши в мясорубку и чтобы при этом не шумело.
:facepalm:
Может если мазохисты с расстояния 1 см не услышат каки, то это... шикарный вертун!? Не!??

В любом случае днища, которым "это не надо" могут спокойно этим мазохистам доверится... :-P
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Adamantium:Не хватает Залмана и Кулермастера для полной картины.
А также Scythe и GlacialTech.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Есть БиКваеты, есть Корсары, есть Энермаксы, Фобии, Термалайты, даже Гелиды, Ноктуа разные, и наконец то Ноисблокеры, это самый лучший и самый актуальный за последнее время обзор 140к который мне как раз к стати, СПАСИБО :rotate:
freemannew и poulk отдельное Спасибо :beer:

При размере 139х25х25 мм

из описания Энермакса
Inno
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В США заказывал Корсары, годные. Хотя по шуму больше сайлент вингсы 2 понравились.
dervladimir
Member
Аватар користувача
Звідки: Мурманск–Херсон

Повідомлення

Жаль, что нет Gelid WING Blue и Deepcool UF140, первые для корпусных хороший середняк (на средних практически не слышно), вторые как для корпуса, так и для ЦП-кулера (практически не слышно при полных оборотах)... у обоих довольно-таки приличный воздушный поток... имхо.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Спасибо за обзор! Действительно всё самое интересное было протестировано - от всех остальных уже или знаем что ждать или ничего уже не ждём :D Ноктуа приятно удивила, если бы ещё не эта "выколи глаз" расцветка :insane: Я понимаю - корпоративный стиль, но делайте ещё и хотя бы черные модели.
V1tol
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличный мануал по покупке, а то я как лох, одни титаны за 40 грн покупаю :gigi:

Небольшой совет: если у вас кулер вибрирует, попробуйте у него с крыльчатки отклеить наклейку. Я так все боксовые кулеры для АМД тише делал :)
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

TY-140 при 900-1300 об/мин, воздушный поток 57-73 CFM, уровень шума 19-21 дБА
если верить Фцентру.
Конечно, извиняюсь, но свежий обзор лишь дразнит моё любопытсво.
Разумность перехода на новую нокту сейчас ни поддержать, ни оспорить
(переход с TY-140)
Відповісти