Palit Radeon HD 4850 Sonic Special Edition DDR5 — еще одна видеокарта не для разгона, но все равно лучшая в своем классе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Palit Radeon HD 4850 Sonic Special Edition DDR5 — еще одна видеокарта не для разгона, но все равно лучшая в своем классе

Классная карта :up: . Если у нее цена не сильно отличается от обычной 4850 - брать и не морочится с разгоном.
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Код: Виділити все

Palit AE54850SF0552 Sonic	ATI Radeon HD4850 PCI-E 512MB DDR5 256-bit	1180,94	146,70
ей бы ещё гиг памяти и чтоб цена такая же... :rolleyes: :gigi:
Khachus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Хорошая статья) я бы еще приметил что 4770 очень недалеко, и при меньшем энергопотреблении и тепловыделении неплохо смотриться, но если бы не дефицит :rolleyes: и меня смущает отличный разгон данного семпла, сомневаюсь , точнее даже уверен что не все так или примерно так могут...
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

blackdem:Palit AE54850SF0552 Sonic   ATI Radeon HD4850 PCI-E 512MB DDR5 256-bit   1180,94   146,70
ууууу Тада лучше 4870 куплять
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Именно из-за установки гддр5 на 4850 палита и лишили новых карт от АМД!!! Поэтому теперь и лезут в друзья к Нвидиии, дай бог, чтобы там не напортачили, хотя, вобщем то, зажрались эти Нвидии и АМД, ну почему бы правда не распаять гддр 5 на младших решениях, так нет же доят кошельки бери типа 4870, а в сущности разница с гулькин нос.
Вот бросили кость народу 4770 - и где она, ТОВАРИЩИ!!! ГДЕ!!! Так не бросок, а жалкие потуги, говорить противно... :(
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sonic SuperSpecial Edition по-любому будет брать 780Мгц по чипу.

Зачем такое охлаждение, если из-за шума его менять надо. А шуиел у меня 4850 Соник в разгоне %) Вентилятор втулочный
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

здох один 4850 Соник 1гб
конечно же не у меня)))

сгорела система питания :-/
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Боже, де вы нарыли это чудо техники))) я не вижу, честно говоря смысла в этой карте... ни туда ни сюда, учитывая, что и цена почти та же...
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

almazmusic
+1, палит = кот в мешке
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

EvGaS:палит = кот в мешке
да, я уже наигрался с палитом и манли-подобными железяками... теперь минимум гигабайт беру... кстати, взял вот 4670 от гиги, хорошая карта, но их кросс не похож как в обзорах... в обзорах пишут, что кросс из 4670 получается между 4850 и 4870, а на самом деле он где-то в районе 4830.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ех... вже хочеться обзорів чогось НОВОГО :weep: аж не цікаво останні обзори читати :insane:
З.І. Не тільки на "нашому" сайті
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Serfer
ну про вентили джордан хорошо написал... а в целом ты прав
clocker
Junior

Повідомлення

По поводу оверклокинга можете не переживать, она взяла 800 MHz, правда тот экземпляр мы уже продали, а вот ту которую я себе домой взял я ещё не гонял особо (но 750MHz она взяла даже и не спросила почему, гамал в ArmA2 около 3 часов ни одного арта), карточек действительно было выпущено оч мало, у нас всего 6-7 штук их пришло и то 5 из них в резерве уже. По поводу охлаждения, я сам личяно завышал обороты на 70% и больше 55 темпиратура не поднималась при комнатных 26-28, к тому же во время игры вой куллера не особо слышно, как по мне так я не обращаю внимание на шум системы охлаждения во время нахождения в виртуальном мире, на транзюки конечно подумываю поставить какой нибудь радиатор по крупнее, потому что темпиратура достигает 55-60 градусов (по крайней мере мой мультиметр больше 60 не увидел), эти жмоты не поставили туда новые МОП транзюки с пониженым RDS, а они ооочень даже неплохо бы смотрелись на этой плате. Как только буит результат у меня по оверклокингу (возможно даже и с вольтмодом), залью сюды, а может и не сюдаы, ссыль скину на крайняк...

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 39 секунд:
djshyra:здох один 4850 Соник 1гб
конечно же не у меня)))

сгорела система питания :-/

Это уже нада венить не Palit, а производителя полевиков, даже Infeneon и ST (simtech) самые почитаемые среди проводников-полупроводников иногда здают позиции. А вот если бы у неё память отвалилась и за артефачила и т.п. то можно венить и производителя, за плохой пропай.
rfew_max
Junior

Повідомлення

.... мне моей стандартной 4850 хватает выше крыши. менять на это "чудо" не имеет смысла. ждем новое поколение с 11-м директом. оно уже не за горами.
[mod="Qntality"]н...хать будете дома. Еще раз предупреждаю всех - любой завуалированный мат будет строго наказываться![/mod]
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

clocker:А вот если бы у неё память отвалилась и за артефачила и т.п. то можно венить и производителя, за плохой пропай.

У меня артефачила. У неё напруна в 2Д на чипе была выше 1,2В. Правда Экспертвижен Соник, но это одно и тоже. Ушла по гарантии. Пришла новая, но я 2 бакса доплатил до референса 4870. У нас этих Палитов/Гаинвардов на Радиорынке валяется %) Все перегреваются
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

pasha4ur:У нас этих Палитов/Гаинвардов на Радиорынке валяется %) Все перегреваются

не у всех :p
такоэ
Member

Повідомлення

clocker
Это уже нада венить не Palit, а производителя полевиков,
Ага. :gigi: На корабле за всё отвечает капитан. ;)
clocker
Junior

Повідомлення

такоэ:clocker
Это уже нада венить не Palit, а производителя полевиков,
Ага. :gigi: На корабле за всё отвечает капитан. ;)
ясен прекрасен что не матрос, но стата по коротышам на линии питания у всех фактически одинаковая, в гостях бывают асусы, галакси, гигабайты, манли, альбатроны, микростары, хисы, вот щас например лежит хис 4850 с одним вышедшм из строя полевиком Infineon, там новые полевеки стоят с пониженым rds и пока что в наличии их у меня нет, поэтому карточка продолжает ждать своего героя.....

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
pasha4ur:
clocker:А вот если бы у неё память отвалилась и за артефачила и т.п. то можно венить и производителя, за плохой пропай.

У меня артефачила. У неё напруна в 2Д на чипе была выше 1,2В. Правда Экспертвижен Соник, но это одно и тоже. Ушла по гарантии. Пришла новая, но я 2 бакса доплатил до референса 4870. У нас этих Палитов/Гаинвардов на Радиорынке валяется %) Все перегреваются
:p если чесно, то решить вопрос с отвалом гораздо проще чем с линией питания и уж темболее замены битой памяти (грёбаный rohs), вот буквально на прошлой неделе принесли 4870 Palit, поскольку аппарат дорогой, не особо хотелось его назад отправлять, пропаял чип, отдал назад, процент того что он придёт назад 50/50, но пока не приходили после повторных пропаев....
такоэ
Member

Повідомлення

clocker
асусы, галакси, гигабайты, манли, альбатроны, микростары, хисы, вот щас например лежит хис
Сапфир пропущен или незамечен. ;)
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

clocker:пропаял чип, отдал назад, процент того что он придёт назад 50/50, но пока не приходили после повторных пропаев....

:(
А разве "гарантия" не должна отправлять назад производителю целой, а не ковыряться в ней, разбирать, а тем более пропаивать чип? :down:
Узнав про такое, я бы больше никогда не зашел в такую фирму... :spy:
Відповісти