Metro: Last Light. Луч надежды

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
e6ahawka
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Metro: Last Light. Луч надежды

на жодному з скрін шотів не побачив волосіків :-P
не знаю як в динаміці але в статиці графіка на рівні сталкера, а на другому скріні лице у пацана наче з якогось возку ИМХО.
і фізика якась не дуже, люди в неприродних положеннях.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

e6ahawka
Да нормальная графика в игре, что молотить одно и тоже. Самый технологичный движок на сегодня, где-то об этом уже писали. Сталкеру далеко до такого уровня. Физикс проклятый работает очень хорошо здесь. Бои, взрывы, пальба, да и просто брызги, мусор, пыль - очень реалистичны. Оптимизация на высоте, даже на слабых машинах с картами НВ идёт очень плавно. У меня например без ССАО - 35 в среднем выдаёт, с вкл. детальным физиксом и максимальным качеством. Камень работает в 4-е потока, нагружен до 80%, карта на все 100. Очень понравились уровни на поверхности, навевают тоску по Сталкеру3, который так и не вышел. Очень похож здесь гймплей на него, и музыка подобрана отлично. Единственый большой минус- коридорность, и потому игра на раз. Не знаю как-кому, а и первый прошёл с интересом, но переигрывать не стал. А вот сталкера ТЧ 7 раз прошёл. Вот что значит открытый мир и свобода действий.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что тут уже перетирать, все уже протерли до дыр. Уже игра покрывается пылью.
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Эта игра пример отличной оптимизации, и превосходной графики. Играю 2560/1600 все на максе, c вертикалкой все время 60 кадров.
Видеопамяти 1200mb. Браво ребята! Лицуху уже прикупил ;)
але в статиці графіка на рівні сталкера,
:facepalm:
кому то надо, к окулисту обратиться.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Dr. Verhovcev:кому то надо, к окулисту обратиться.
Сдаётся мне, что товарищ просто не играл, а судит по скриншотам. К окулисту нет смысла обращаться, только деньги на ветер.
Rem12
Member

Повідомлення

Пробежал недавно, в целом неплохо, но, кмк, такой игре нужен открытый мир. Коридорность напрягает немного.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Первое впечатление о графической составляющей после нескольких минут игры у меня тоже было почему-то не очень. Но после прохождения скажу, что красивее шутера, пожалуй, пока нет. Вообще очень хорошая игра, недостатки есть, но простительные. Сейчас прохожу по второму кругу, чтобы получить хорошую концовку - все так же интересно, т.к. игра позволяет проходить ее по-разному (в плане тактики и стиля).
leo925
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

как сказать, фанатам сталкера понравится, но если вам сталкер не понравился, то и МЕТРО тем более не зацепит, лично для меня обе игры какие-то жалкие распиаренные пародии. Вот Сингулярность - вот это шедевр!
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

С игрой кагбе все нормально, но вот пластмасовые лица и блеск на поверхностях :insane: , подскажите это как то лечится настройками?
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr. Verhovcev:Эта игра пример отличной оптимизации, и превосходной графики. Играю 2560/1600 все на максе, c вертикалкой все время 60 кадров.
Видеопамяти 1200mb.
Секрет прост - локации то маленькие, и не набитые всякой растительностью-живностью.
Litva
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Графика мультяшная -с воском переборщили . А в целом графика на уровне сталкера :gigi:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ох уж эти шероховатые сложнозатененные шейдерные поверхности. Никакого спасения от этого воска. Где счастливые времена серых однотипных текстур и спрайтовых объектов?
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Где счастливые времена серых однотипных текстур и спрайтовых объектов?
И многоугольных голов, аля Doom3 :gigi:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Dr. Verhovcev:
Где счастливые времена серых однотипных текстур и спрайтовых объектов?
И многоугольных голов, аля Doom3 :gigi:
И неплотно подогнанных полигонов на мордах аля Турок :weep: (это последняя игра, которую я прошел до конца, году эдак в 2002-м :))
e6ahawka
Member

Повідомлення

Samson
Dr. Verhovcev
я ясно дав зрозуміти що суджу по скріншотам, і якщо ви погляните саме на скріншоти з статті, то мабуть припините давати поради ;)
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Интересно, про киевское метро игру сделают? Книжка есть.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Мені гра в цілому сподобалася!Без патчів на моєму Радеоні як не дивно фризів не було... :-P А от пласмасова анімація трохи напрягала!
І не влалося закінчити гру з хорошим кінцем,але другий раз проходити не буду!
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

wolfsanek

Мне вот интересно почему такого нет в других проектах, кстати, в сталкере cs на 10 директе то же был блеск поверхностей , тогда писали что это особенность директа, но в других проектах такого нет.
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже прошёл на ноуте, впечатления только положительные :super:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Если переигрывать по-хорошему, то того красного майора Павлика Морозова нужно оставить в живых :mad:
Щассс, его грохнуть надо уже за одно имя :laugh: :laugh:
Короче зуб за зуб и никаких уси-пуси :gigi:
Відповісти