Обзор кулера Thermalright TRUE Spirit 120M

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор кулера Thermalright TRUE Spirit 120M
Не знаю как новая ревизия, но являюсь собственником обычного 120го. За свои деньги - отличный радиатор! Вентиль правда шумит слишком сильно - его слышно даже на низких оборотах. Зато производительность достаточна, чтобы держать тот же 3570К в умеренном разгоне на низких оборотах вертушки. Плюс он достаточно низкий, остается целая куча места вокруг сокета. И, кстати, увеличение оборотов ощутимо сказывается на производительности.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Да, кулер явно заточен под интел. На амд платформе он слился бы перфоме как пить дать.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

спойлер
ЗображенняЗображення
Радиаторы на питальнике по выше, пластины нагнуть посильнее, и очень даже не плохой поворот в конструкции получается :-/
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jumper007
На картинках всегда красиво, а на практике? Если процессор разогнан довольно прилично, тогда горячий воздух может только подогревать питальник. :think:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

kaery
Ну це навряд чи. Все одно мосфети будуть значно гарячіші від повітря з кулера.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kaery
Да не, тут только одно может вылезть, это то что запыляться сильно будет мать в месте питальника и панели выводов, а по температурам - во первых на пластинах не будет той температуры что на самом проце, и во вторых например у меня питальник греется сильнее проца, градусов на 20 (8 фаз, и есть спец обдув питальника даже), так что я думаю профит бы был.
Ну и еще нужно учитывать что это кулер не для экстрима, тонкий он слишком.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jumper007:то что запыляться сильно будет мать в месте питальника и панели выводов
на большинстве материнок это не проблема. пальцем можно убрать всю пыль за раз. у меня сейчас тоже активный обдув, проблем с пылью нет.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

pioneer_ma: И, кстати, увеличение оборотов ощутимо сказывается на производительности.
когда площади алюминиевых пластин маловато только на вентилятор и остаётся уповать.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Перформа всем хороша, но крепление там одноразовое, пробовал в своё время переставлять кулер на другую мать и резьба головки на винтах полностью сорвалась, там такой мягкий металл, просто кошмар.
Я об этих винтах:
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 21.05.2013 14:37 користувачем Ind1, всього редагувалось 1 раз.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Ind1
ну это поправимо. Шестигранники в головках у винтиков там еще более одноразовые, чем резьба - лучше сразу надфилем шлицы сделать.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eikei
Всё правильно сказали, я хотел написать о головках! :beer:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

*** или нормальных болтиков найти, из совкового железа (реле, пускателя), там точно ничего с резьбой не случится.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

я уже третью платформу с Перформой сменил (775-АМ3-1155) и все ок, у меня еще старая версия с изогнутыми креплениями для амд

я так понял 120М отличается от обычного изогнутостью трубок
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

localpirat:я так понял 120М отличается от обычного изогнутостью трубок
Не тільки, ще у нього масив ребер менше на 2 пластини (48 проти 46), менша висота на 15мм (160 проти 145), легший на 15 грам (485 проти 470)
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Смещение сделано очень удачно - воздух сразу уходит на выхлоп.
Вентилятор хреновый - рычит. Вместо него поставил Kama Flow 2.
Странно, что никто в обзорах не пишет про неудачную систему крепления вентиялтора - комплектные скобы не годятся для крепления многих вентиляторов.
Haggerstone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Grossmeister
Странно, что никто в обзорах не пишет про неудачную систему крепления вентиялтора - комплектные скобы не годятся для крепления многих вентиляторов.
Да у них ещё со времен si 128 такие скобы встречаются, и не закрепишь с их помощью только вентиляторы с перемычкой между отверстиями крепления, но так практически у всех производителей.
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

eikei:Ind1...лучше сразу надфилем шлицы сделать.
- Традиційно це робиться ножовкою по металу. :idea:
А ще краще на "горизонталці", фрезою.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Haggerstone
У Scythe крепление универсальное.
Відповісти