Обзор корпуса Xigmatek Midgard II. Все для людей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Xigmatek Midgard II. Все для людей

Довольно привлекательный корпус. Строгий дизайн. Продуманная конструкция - особо понравились посадочные места вентиляторов без перфорации - работать дремелем придется только для вырезания перфорации под вентилятор на задней стенке. Съемная корзина под ЖД - тоже огромный плюс, а нижнюю корзину предусмотрительно оставили несъемной для сохранения жесткости кузова, полагаю.
Из недостатков - неприкрытая дырка дока в верхней панели - действительно неприятный момент. Так же малое расстояние от поддона до боковой крышки, но если купить без окошка - то хватит почти для всех монстр-кулеров.
Достойный корпус по приемлемой цене и доступен в нашей рознице. Хотелось бы пощупать вживую на предмет качества сборки.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

я наконец определился с выбором нового корпуса. Спасибо Overclockrs.ua :super:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Обзор как всегда на высоте :up:

И корпус тоже достойный, можно сказать он весь состоит из приятных мелочей, куда ни полезь - везде заботливые инженеры постарались :gigi:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

3-ий год пошел как я сижу на "открытом стенде". И вижу и дальше буду......

Обзор то хорош.
Но вопрос к пот. покупателям: и чем он так понравился? (!)

Не надо(!) ляля о кэибл мендж., который есть у всех +- корпусов, и тд..
Дешевый пластик, тонкий метал..
Такого рода приобретение лишь простимулирует финансовую сторону создания следующего барахла.. Это_ вам надо?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul:Дешевый пластик, тонкий металЛ..
Вы его в руках держали? Тогда интересно почитать отзыв. Ждём.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Спасибо за обзор. Замените мать из стенда на полноформатную
st.fab
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

alex_sul
это что новый холивар "открытый стенд vs корпус"?
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir
А что? не видно? не понимаемо? 80+- баксов. Это очень дешево для хорошего кеиса :nunu:

st.fab
Каждый видит как может.
Кто то видит вопрос, кто то - слово :down:

Добавлено через 2 минуты:
Вопрос остается открытым.
Востаннє редагувалось 15.04.2013 11:01 користувачем alex_sul, всього редагувалось 1 раз.
Rysiw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сам корпус очень хорош! Спасибо за обзор! Единственное, что хотелось бы увидеть в тестировании теплового пакета - куллер башенного типа.
Фесс-Неясыть
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев, КПИ

Повідомлення

Корпус хорош. Но можно было бы ещё и протестировать Xigmatek Pantheon. Реально доведённый до умасреднеценовой корпус. У самого дома такой стоит:).
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Фесс-Неясыть
Xigmatek Pantheon Корпус хорош , но не всем нравится боковой продув жостких диков, когда в системе 1 грин ЖД обдувать их сквозняком из двух вентиляторов немного зажирно

alex_sul очень достойный корпус за такие деньги, возможно материал жестянка но подход к покупателю сделан достойный, всё продумано до мелочей если сравнить с Залманом З9 в котором куча приколов
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Отличный обзор, приятный корпус. Всё в нем хорошо, если бы еще боковые вертушки были...
mrrobinzon
Junior
Звідки: Крым. Евпатория

Повідомлення

Xigmatek Pantheon Корпус хорош , но не всем нравится боковой продув жостких диков, когда в системе 1 грин ЖД обдувать их сквозняком из двух вентиляторов немного зажирно
А что мешает снять лишний вентилятор, если он не нужен?
У самого такой дома. Всем нравится, только решётки снизу, сзади и сверху срезал (пылевые фильтры оставил), сзади поставил гриль. Улучшилось охлаждение при меньшем шуме.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

У меня такой корпус, кстати взял, исходя из постов автора обзора.
Дырка в 2.5 у меня занята SSD, очень удобно, там все кабели и так есть, тянуть 2 кабеля(питание + Sata) от SSD не нужно.
Этот самый софт-тач очень приятен на ощупь и отлично выглядит внешне.
Корпус очень продуман и добротно собран, особенно порадовала съёмная корзина HDD.
Да, сверху не все вентиляторы встанут, у меня 2х140мм Scythe Slip Stream, помещается только один.
В целом я им доволен больше, чем Zalman Z9+, который был до этого.

Спасибо за обзор, всё описано как есть.
st.fab
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

alex_sul
чем тебя чифтеки не устраивают? :)
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

st.fab
на них тоже ннииизя ничего говарить?

меня устраивает caselabs, некоторые cubitek. отдельные модели лиана или сильвера..

итак вернемся к вопросу: чем это чудо устроит пот. покупателя? (не как первый кейс(!))
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

alex_sul
Цена корпуса в сравнении с темы же " caselabs, некоторые cubitek. отдельные модели лиана или сильвера..""

Вы цени озвучте на корпуса которые вас устраивает!!! Весовая категория разная

alex_sul я с вами полносьтю согласен если бы у меня были деньги я б тож сильвера или лина взял, вместо залмана :beer: :beer: :beer:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul:меня устраивает caselabs, некоторые cubitek. отдельные модели лиана или сильвера..

меня устраивают Porsche 911, Bentley Continental, некоторые модели Mercedes...

Naples84
пропускай свои посты через текстовый редактор, что ли. У третьеклассников ошибок меньше. Читать противно.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Naples84
Исходя из расчета: новый корпус раз в 1-2 года - да. Накладно(
Но если брать раз в 4-7 лет? Не нужно жить одним днем :lamer:

Volodimir
грешное и правидное не путаем B-)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul:3-ий год пошел как я сижу на "открытом стенде". И вижу и дальше буду......
alex_sul:грешное и правЕдное не путаем

Тогда так: вы не можете за 2 года накопить на понравившийся корпус? Или и сами не знаете, чего хотите?
Відповісти