Nvidia о PlayStation 4: «Игра не стоит свеч»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia о PlayStation 4: «Игра не стоит свеч»

Утопим конкурентов антирекламой - "новая" старая политика нвидии: "Всё чем мы не занимаемся - не стоит нашего (а соответственно и вашего) внимания"

Время всё расставит по своим местам :)
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Хуанг - отличный маркетолог, но находящийся на острове, который уходит под воду.Если Nvidia не хочет этим заниматься - не катастрофа, есть и другие вендоры.Как бы ей не повторить судьбу Rambus.
Remione
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Пекин-Марбейя

Повідомлення

Я уверен, что переговоры велись, — говорит старший вице-президент Nvidia
Тоесть он не констатирует, а предполагает, что переговоры велись и с этого делает какие-то выводы? :lol: Мдаа... конторка клоунов, Хуанг там не один такой)))
Утопим конкурентов антирекламой - "новая" старая политика нвидии: "Всё чем мы не занимаемся - не стоит нашего (а соответственно и вашего) внимания"
Да как раз в стиле НВ. :D
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

А че, срач подчистили :spy:

Такие вещи решались не сегодня и не вчера, как минимум когда ходили слухи о покупке компанией НВ лицензии на х86, да в впрочем как и покупка самой НВ интелом, так что утверждать, что им это побоку, как минимум не красиво по отношению к своим же фанатам :tomat:
А на счет "свеч" действительно
Время всё расставит по своим местам
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Там сыграло свое сумасшедшая цена, на которую сони не согласились. Глянув на карты НВ, это непонятное становится явным
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

а мне вот в голову пришла такая мысль - вывод изображения будет средствами OpenGl же?
ну с коробкой понятно, там директ. а на ps что будет, никто не в курсе?
HanTamerlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jorg:Хуанг - отличный маркетолог, но находящийся на острове, который уходит под воду. Как бы ей не повторить судьбу Rambus.
Это Ваши мечты? Давайте глянем на фин. отчетность за 2012 год, и посмотрим, кто уходит под воду-НВ или "другие вендоры". НВ закончила год с прибылью, кредитный рейнтинг высок, строит новое здание. "Другой вендор"-год с убытками, оборотных средств не хватает, продаются здания, кредитный рейтинг ужасный.
А по сабжу. Вы имеете завод по выпуску мопедов, велосипедов. У Вас работают все цеха, выпуская профильную продукцию. Я прихожу к Вам и предлагаю делать для меня ручные тележки. Объем очень большой(!!!)-но... Тележки дешевые, а за счет большого объема я требую их цену еще дешевле. Обещаю многолетний контракт, но... С оплатой пока у меня проблемы(Вы знаете о фин. положении Сони?). Вы согласитесь на мое предложение? Вряд ли. Смысл лишаться налаженного производства, которое загружает все Ваши мощности и приносит нормальный доход.
Другое дело, когда завод у Вас почти стоит, производственные мощности простаивают, рабочие и инженера в вынужденном отпуске. Тогда Вы согласитесь-лишь бы завод работал, было с чего оплатить налог на землю и т.д. и люди не разбежались. Тогда Вы будете продавать эти тележки чуть ли не по себестоимости-лишь бы завод с персоналом остался на плаву.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

HanTamerlan
Ты не в ту степь, у АМД вообще заводов нет ;)
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

HanTamerlan, а с каких это пор у Nvidia есть производство?Ясно, что заказывать на чужих мощностях лучше "мопеды и велосипеды", а не "тележки", но цена "мопедов и велосипедов" все больше определяется тем, как они преподносятся, а не их реальными ездовыми качествами.По финотчетности - лично я не считаю нужным поддерживать Хуанга в его увлечении маркетологией, и так уже три года.Кажется, я не одинок :)
Remione
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Пекин-Марбейя

Повідомлення

HanTamerlan

Да зачем столькамногабукав? Элементарно НВ нечего предложить в данном плане.
АПУ идеально подходят для консолей (игровая производительность/теплопакет, унификация платформы).
И вы не забывайте, графику в АПУ сдерживает оперативка в десктопах, что гддр5 нивелирует в консолях.
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У Nvidia попаболь из-за того, что Sony юзает в PS4 начинку от AMD? :laugh: Имхо их Project Shield туфта... Уж лучше PSP Vita
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fishnya
Всегда был опенгл, он-же и останется, дх11 исключительно в виндовской среде, если его и стоит ожидать то только в консоли от мелкософт ) Кстати тесселяция, DOF, затенение все поддерживается и в опенгл ;)
такоэ
Member

Повідомлення

Правильно, пусть лучше сосредоточатся на видеокартах, кому эти приставки нужны. Плойка это враг, а максвелл друг, многая лета Нвидии! :super:
lazyden
Member

Повідомлення

Потому что у АМД технология уже готова, а НВидии пришлось бы с нуля придумывать, то что у АМД уже есть
По этому для Нвидии это дело не выгодное, а для АМД как глоток свежего воздуха
EasyMod
Member

Повідомлення

Потому что у АМД технология уже готова
Наконец-то правильная мысль. Если сони не сфейлится с маркетингом приставок и игр к ним, то у амд хороший трамплин для красивого прыжка. Если ещё перестанит фейлится мелкософт, то у амд хорошая перспектива в планшетах. Думаю не зря в интел судорожно пилят графику в процессорах, видимо они о чём то догадываются :)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martixне буду утверждать, но помоему в коробке 360 всё же DX
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

EasyMod
у АМД с графикой все более отлажено просто. А интел вроде как на начальной стадии убила все графические наработки, и теперь в роли догоняющих на этом рынке. ИМХО, я иногда выражение ихнее об ультрабуках не уразумеваю - легкость и мощность. Насчет первого согласен, но второе под большим вопросом, ибо реально мощный только процессор, а видеокарта разве что для офисных приложений и просмотра видео. Кому надо иногда развлечься и поиграть в игры, этот вариант естественно не подходит
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Макsim
спасибо, кэп :yes:
EasyMod
Member

Повідомлення

Geinz21:EasyMod
Насчет первого согласен, но второе под большим вопросом, ибо реально мощный только процессор
Да какая там мощь? Современные АПУ справляются с задачей не хуже и показывая превосходные результаты графики в 17-35 ваттных решениях. Ещё в этом году кабини и темаш выйдет, вобще будет маст хев.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Плохая мина при плохой игре.
Відповісти