MSI 970A-G43 – бюджетная материнская плата для AMD FX и Phenom II

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
AMD Athlon
Member
Аватар користувача
Звідки: с компьютера

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI 970A-G43 – бюджетная материнская плата для AMD FX и Phenom II

Не плохо, я бы даже взял!
Вот где економия, всегда уважал такие фирмы :super:
Востаннє редагувалось 25.01.2013 15:24 користувачем AMD Athlon, всього редагувалось 1 раз.
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI 970A-G43 – бюджетная материнская плата для AMD FX и Phenom II

А в чем же разница с G46 :lol: , схемотехника почти 1 в 1, отличия минимальны.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

А в чем же разница с G45? :gigi:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ЗображенняЗображення
кто то заботливо свинтил радиатор :gigi:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Не погорят элементы питальника мамки без этого радиатора? Если поставить 8350 на эту мать, то нагрузка будет не маленькая, да ещё разгон...
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Samson
дык поддержка объявлена 125Вт, а не 140 ;) на 46 есть радиатор.
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Samson:Не погорят элементы питальника мамки без этого радиатора? Если поставить 8350 на эту мать, то нагрузка будет не маленькая, да ещё разгон...
Ну 870-msi на 955 то згоріла в мене при розгоні , як раз на піталове тоже без радіатора була.
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Олег963:
Samson:Не погорят элементы питальника мамки без этого радиатора? Если поставить 8350 на эту мать, то нагрузка будет не маленькая, да ещё разгон...
Ну 870-msi на 955 то згоріла в мене при розгоні , як раз на піталове тоже без радіатора була.
А можно поподробнее? Что утащила мать вместе с собой? И мать была на гарантии? А то я тут побаиваюсь разгонять 1090T на 870a-g54... Разогнал только на 100 mhz (3.3) и контролер памяти до 2400... А вот выше боюсь...
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Разогнал только на 100 mhz (3.3) и контролер памяти до 2400... А вот выше боюсь...[/quote]

Тільки материнка згоріла більше нічого, правда 955 був розігнаний до 4.4 мгц то при такій нагрузці 3 місяці, невитримала бідна. Була на гарантії але відмовили сказали присутні сліди спайки , брав на розеці то аж в Київ слали, я забив болт шо мол за сліди спайки розбиратись, і купив нову.
vidima
Member
Звідки: Евросоюз

Повідомлення

Олег963
зря забили... такие финты розетке прощать нельзя.
собственно потому там и не покупаю что сц иногда такое отчебучит что для магазина с такими расставлеными пальцами как розетка вообще ни в какие ворота не лезет.
переплачиваешь за сервис а именно его и нет.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Samson:Не погорят элементы питальника мамки без этого радиатора? Если поставить 8350 на эту мать, то нагрузка будет не маленькая, да ещё разгон...
Ни когда не задумывался почему тулят столько фаз, да потому чтобы эти самые радиаторы пихать для красы :gigi:

А вообще производители мп не шарят, нужно как в бп мосфеты клеить брюхом к радиатору, вот тогда будет толк B-)
AMD Athlon
Member
Аватар користувача
Звідки: с компьютера

Повідомлення

Yumax

ето спецыально так тыкают
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Олег963:
Samson:Не погорят элементы питальника мамки без этого радиатора? Если поставить 8350 на эту мать, то нагрузка будет не маленькая, да ещё разгон...
Ну 870-msi на 955 то згоріла в мене при розгоні , як раз на піталове тоже без радіатора була.
А если еще вспомнить единственную имеющуюся в продаже MiniITX плату под FM2 AsRock FM2A75M-ITX, которая не держит даже процессор в номинале на 100Вт с таким же голым радиатором и годится для растопки костра ввиду выгорания такого же голого VRM, такая копеечная экономия производителя на немелочных мелочах себе дороже. Когда плата не держит номинал, а от разгона её плющит, то такое добро даже за 50 долларов заставит потратить еще столько же на успокоительное и поверх на разъезд по сервисным центрам :down:
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

vidima:Олег963
зря забили... такие финты розетке прощать нельзя.
собственно потому там и не покупаю что сц иногда такое отчебучит что для магазина с такими расставлеными пальцами как розетка вообще ни в какие ворота не лезет.
переплачиваешь за сервис а именно его и нет.
Я висновки зробив і там теж нічого не купляю, живу у Львові , виясняти треба було самому їхати в Київ шоб шось добитись, там шоб відправити мамку в Київ хотіли 40 грн, з скрипом відправили бесплатно на сервіс. За 60 зелених я забив нервуватись і подарив їм мамку не забравши навіть з пункту видачі товару.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ой радиатор, мпрофильная мси с постоянным разгоном уже третьего по счету процессора работает пару лет без проблем. Конечно если гнать зверски и хотя бы обдува не обеспечить рано или поздно ей придет кирдык
Atilla
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, г. Полтава

Повідомлення

на моей профильной мамке тоже нет радиатора на питании, ну и пофиг, разгон держит, сильно не греется. :super:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

а на моей есть, при чем с трубами, и сплю ночью спокойно B-)
Silence777
Junior

Повідомлення

Приобрел я эту мать с процессором FX 6300
Со старта она гнала куллер на процессоре на полный максимум. Куллер Zalman PX10 Optima
Все держала на 1800 1900 оборотах.
Я думал может проц такой горячий (без разгона) Но странно что в биосе дачик температуры показывает 30-40 градусов а стороннее ПО в системе показывало до 20 градусов. Вот сижу и думаю кому верить? Поставил их утилиту Control Center в ре;име Avto куллер таки сбавил обороты. И чуть тише стало (Слава яйцам)
Да кстати все обновил до последних версий. От биоса до драйверов.
В общем без контрол центра мать держит максимальные обороты куллера.
И кстати.На ней есть еще 2 гнезна под куллера. Но в Control center определяется только ОДИН.
В общем пока ковыряю но пока только негатив.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Silence777
Управление куллерами реализовано в биосе ;) ищи
Silence777
Junior

Повідомлення

thunder_blade:Silence777
Управление куллерами реализовано в биосе ;) ищи
Нашел все таки. Вкладка HardWare Monitor.
Відповісти