Обзор и тестирование корпуса Aerocool Qs-200 Lite

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование корпуса Aerocool Qs-200 Lite
Корпуса Aerocool - для тех, кто однажды собрал систему и забыл. Некоторые решения вызывают недоумение...
Видяха прогнулась :horror:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

спасибо за обзор бюджетной модели :beer:
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zamolot:Предлагаю обсудить Обзор и тестирование корпуса Aerocool Qs-200 Lite
Корпуса Aerocool - для тех, кто однажды собрал систему и забыл.
Ага, и еще заварил, что бы больше точно не мучатся....
dervladimir
Member
Аватар користувача
Звідки: Мурманск–Херсон

Повідомлення

Тем, кому нужно недорогое, но прилично выглядящее шасси.
если бы не USB 3.0, я бы подумал, что случайно наткнулся на статью 90-х…
Тем, кто собирает обычную игровую систему, оснащенную башенным кулером и большой видеокартой.
о какой обычной игровой системе с большой видеокартой идет речь, если на выдув только 1 карлсон… этот корпус будет как минимум пылесосом… он предназначен максимум для офиса…
Тем, кто не занимается обновлением компонентов системы каждую неделю.
согласен, так поступает наш сис. админ… открыл я как-то такую офисную печь… был в тихом ужасе…
Тем, кому банально не хватает места, или необходим компактный корпус, помещающийся в узкую нишу стола.
я бы сказал тем, кому не хватает USB 3.0 порта и перфорации под СВО :lol:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dervladimir
улыбнуло :lamer:
прямо звазда :up: :laugh:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Щось таке. :-/
Лучше бы PGS Qs-202 продолжали выпускать.
st.fab
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Сборка системы не выявила особенных сюрпризов
HDD могут конфликтовать с процессорным радиатором

:laugh:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

радует тенденция производителей уменьшать глубину, хорошая альтернатива компактному Т1-Т2, сюда можно впихнуть полноценный кулер и поставить на ковер :super:
Hiton
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

как обладатель оригинального QS-200, скажу что это творение мягко говоря "не очень" габариты больше, корзина убогая, всего одно посадочное место для 120 мм вентилятора спереди (в оригинале было 2) и сталь тоже тоньше. :down:
Из плюсов можно отметить появление USB 3.0 на передней панели (удобно для пользователей новых быстрых флэшек и переносных дисков), но вместе с этим исчез разъем E-sata
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не пойму почему вы так накинулись на это детище. мАТХ выбор корпусов не так велик как кажется. Вот я присматриваюсь к недорогому корпусу с основными условиями: башенный кулер и хорошее охлаждение видеоадаптера и выбирать практически не из чего. В половины боковые стенки глухие или только с поддержкой только 92 мм кулера в районе цп. ЛианЛи дорого очень, чифтек либра с непонятной дверцей коротая отвалиться при первой же перевозке. А в этого корпуса просто нет свистелок, переделок вот вам и 90-тые. Через месяц буду брать или либру или етот. Хотя не вижу этого корпуса негде в продаже.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

спрятать под стол в бухгалтерии и забыть.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

vova_84:спрятать под стол в бухгалтерии и забыть.
:facepalm:
в бухгалтерию полно китайского дермища с БП по 230грн., нафига брать за 350 без БП :dontknow:
Gecko
Member
Аватар користувача
Звідки: Пальма-де-Пріорка

Повідомлення

Panacea:Через месяц буду брать или либру или етот
Добавь в свой шорт-лист Chenbro PC31031 Очень рекомендую, он, возможно, самый качественный из трёх названных.
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gecko: Добавь в свой шорт-лист Chenbro PC31031 Очень рекомендую, он, возможно, самый качественный из трёх названных.
А 560 Hawk не будет жарко со стенкой глухой? без прорези навпротив?
Gecko
Member
Аватар користувача
Звідки: Пальма-де-Пріорка

Повідомлення

Panacea
Не знаю как 560, а 660Ti там прекрасно себя чувствует, никакого перегрева нет. Гоняет комбустор, не поднимая обороты даже до 50%, а в играх гораздо меньше. Кроме того, перфорация сбоку имеется: напротив процессора и чуть пониже видеокарты. Если создать небольшое отрицательное давление внутри (БП + вытяжной вентилятор), то через нижнюю перфорацию будет поступать прохладный воздух как раз под видеокарту. Единственный "страдалец" в такого типа корпусах - БП. Но и ему перегрев не грозит - в простое БПшная 80-ка крутится на 650-700 об. Хотя внизу ему было бы комфортнее, однозначно, но у нас в продаже я не встречал таких корпусов с нижним расположением БП
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gecko,Спасибо за подсказку буду смотреть, неплохой вариант!
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

такой себе ничем не примечательный корпус начального уровня :-/
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тупой ящик.Кабеля все гуляют,места вообще "кот наплакал".
Для какого-нить медиацентра-под-столом или файлопомойки-под-столом сойдет,но не для дискретного видео и крупногабаритных пропеллеров ЦП.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zamolot: Видяха прогнулась :horror:
там не видяха прогнулась, там вся мамка ромбиком в корпусе стоит, присмотрись :laugh:
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

ИМХО, лучше смотреть в сторону Chieftec Mesh CD-01B-B или iArena CT-01B, Cooler Master Elite 342/343/344 - примерно 400 без БП, 600-700 грн. с БП 400-500 Вт. Хотя они все без пылевого фильтра, USB 3.0 на переей панели только у Арены, а у Cooler Master комплектные вентиляторы частенько тихо потрескивают (вешаю их на резистор), но зато съемная корзина под 5 хардов.
Зображення
Відповісти