8-канальный HDA кодек VIA VT1708S (не признанный лидер )

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

вобщем я в шоке.... аудио кодек на маме Asrock p43DE (VIA VT1708S ) оказался на удивление очень внушительным и четким....
до этого стояла audigy 2 zs .. нравилась..., недавно надумал поменять ее на Asus Xonar DX !

так как нашел кому продать аудиджу подумал не буду же я сидеть на фуфловом встроенном звуке пока не куплю асусню ., снимаю аудигу и устанавливаю дрова на встроенный звук VIA VT1708S...
думаю послушаю ка я как это говнецо будет играть... !! удивлению моему небыло предела :eek: кодек играл очень четко и "стереофонично" я переслушал все свои треки по новой, и даже мне кажется что играет теперь более четче чем раньше, тое стерео-панорама стала на мой взгляд шире объемней и звук стал на высоких частотах более открытый не такой поджатый как на аудиджи был !! 0_о
мне кажется дело все в драйверах и скорее всего в том что аудиджи по дефолту стоит постоянно на дискритизации 48 и можно сменить тока на 96 уже ! а у кодека оригинальный 44.1 что именно и надо для воспроизведения музыки !

колонки у меня Microlab Solo 5, треки разного качества от мр3 более грамотно сжатого, до Flac..
ребята что думаете по этому поводу ? вы мне верите что кодек VIA HDA может быть лучше чем отдельная звукавая карта !? почему так ? :insane:

вот обзор кодека http://www.ixbt.com/mainboard/asus/rmaa ... t1708s.htm - что думаем ?

я теперь уже и не знаю стоит ли вобще покупать наикрутую Asus Xonar :gigi:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Samael:Microlab Solo 5
как ты на них умудрился что-то услышать? у меня соло-6 и там нельзя ничего нормально услышать... а ты на пятерках... ооочень странно и очень настораживает... а мой ответ - нет.
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

в том то и дело almazmusic что на соло 5 какраз таки очень нормально слышно особенно огрехи мр3 зажатость, малейший шум, треск или глухату..
слышно слышно.. мб у меня слух лучше..
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Samael
ну да, конечно... спорить не буду)
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

я не говорю что на топ мультимедии все так же круто слышно как на топ хай-файе
2. некоторые пасивные колонки стоимостью до 20тыс, не факт что будут лучше чем соло 5-6 активные - и это не просто тупые мысли..
3. я знаю что на соло 2-3 я не мог услышать звукавой картины которую я услышал уже на соло 5 , возможно это из за более простого усила в старых соло.., его я не перебирал..
4. я не знаю как вы слушаете соло 6 что ничего услышать не можете... мб надо выкинуть свои зажеваные треки мр3 глухие или звукавую карту....
5. я слушал большенство средне статистических мр3 треков на соло 5... они играли все одинаково.. я уж думал вобще соло 5 так играют.., но потом както добрелось прослушать свои треки Флаковские и ogg Vorbis (еле сжатые) был удивлен сразу внятной разницой особенно в стереоэффекте и общей звук картине., тогда еще у меня стояла звукавуха M-audio Revo 5.1
6. мр3 болшинсвто да почти все треки играют глухо или крехтят или шипят или подсвистывают на высоких, это много когда слышно, как вы слушаете соло 6 свои я так и не понимаю опять ..
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Samael:4. я не знаю как вы слушаете соло 6 что ничего услышать не можете...
я пишу музыку... и когда я слушаю я раскладываю всё на кусочки и собираю вместе... так что не надо тут мне рассказывать, что и как я слушаю... если года два назад я не понимал, чем студийные мониторы отличаются от обычного хайфая, то сейчас я тоже не понимаю, но слышу :) И что Вы там услышали на этих пукалках... какую-то стереобазу, да ещё и на встроенном кодеке... как минимум попахивает абсурдом :)
Samael:мб надо выкинуть свои зажеваные треки мр3 глухие или звукавую карту....
не надо только тут крутого строить
Samael:мр3 болшинсвто да почти все треки играют глухо или крехтят или шипят или подсвистывают на высоких
зависит от того как их свели на студии... а вырезание "пустых" частот за пиковыми это уже дело мп3...

п.с. нет желания дальше спорить с таким крутым мастером как Вы... идите на РММ расскажите какое Вы открытие сделали, я посмотрю на реакцию людей тамошних :)
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

да я знаю что мне мало кто поверит и чтоо я типа несу бред..., я сам в это еше не могу поверть ____)) тока все ровно кнешно я себе верю больше ...

вобщем дашь послушать свои треки а ?)
интересно :super:
давай тока качественые :up:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Мож просто Аудига настроена так была :)
Я на своём Лайве изрядно помучился, прежде чем звук начал нравится. :beer:

З.Ы. Хорошо, что жертвой не стал АС97 :D
Відповісти