i5-3570K - Какую частату держит без повышения напряжения?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

i5-3570K - Какую частату держит без повышения напряжения? Кто пробывал, отзовитесь!
Спасибо!
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все зависит от конкретного образца. от 3.8 до 4.2.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Truchmann
Как минимум - номинальную, а так всё зависит от удачности образца, выше вилку примерную дали, до 4.3 если повезёт
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Truchmann:i5-3570K - Какую частату держит без повышения напряжения? Кто пробывал, отзовитесь!
Спасибо!
а еще он держит чИстоту,чЕстоту,и прочие орфографически приколы :facepalm:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вообще какой вопрос, такой и ответ. Для начала неплохо бы выяснить какое напряжение ТС считает номинальным для процессора(причем не в духе то которая выставляет плата, а конкретное число), тогда уже можно пытаться собрать статистику.
У меня на боксовом кулере работает на 4.0ГГц при 1.0В, не знаю номинальное ли это напряжение или выше )
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Напряжение я не повышал, устойчиво работает на 4,4 гГц, при поднятие множителя частота меняется до 4,5 гГц и через пару секунд - синий экран. Скриншот - прикреплен
Вкладення
4,4 гГц.jpg
Востаннє редагувалось 28.09.2012 14:43 користувачем Truchmann, всього редагувалось 2 разів.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

4.4 это авто-разгон, обычно там хорошо задирает напряжение.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Vovchic_jrc:4.4 это авто-разгон, обычно там хорошо задирает напряжение.
а где посмотреть, как оно обозначается на этих скринах, и где его регулируют?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Truchmann плата наверняка сама подняла напряжение. 1.18 для 4.4ГГц нормально, можно не парится. Все регулируется софтом который на картинке и БИОСом, называется\ Vcore.
Heatboy
Junior

Повідомлення

Для этого процессора нормальная будет мать Asus Z77 V-LK?
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MaJ0r:Truchmann плата наверняка сама подняла напряжение. 1.18 для 4.4ГГц нормально, можно не парится. Все регулируется софтом который на картинке и БИОСом, называется\ Vcore.
А кто скажет, подняла самовольно или все же не подняла вслед за увеличением вручную множителя?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Truchmann
какая разница. если стоит "авто", то одному Богу известно, что она захочет поставить.
моя старая ам3 при частоте от 4.0 Ггц ставила напругу сразу 1.65+ вольт.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чуйка подсказывает - троль.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Жалко, что на украинских overlock'ах никто не знает ответа. Мы же немаленькая страна, да ещё в центре Европы!
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Truchmann
viewtopic.php?p=924800#p924800" target="_blank
viewtopic.php?p=924804#p924804" target="_blank
viewtopic.php?p=924834#p924834" target="_blank

сколько ещё нужно ответов?
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Fishnya:Truchmann
какая разница. если стоит "авто", то одному Богу известно, что она захочет поставить.
моя старая ам3 при частоте от 4.0 Ггц ставила напругу сразу 1.65+ вольт.
Яка напруга припустима на процессорах Intel без екстріму у повсякденному жітті? 1,3 волта, чи трохі вищє?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Truchmann:
Fishnya:Truchmann
какая разница. если стоит "авто", то одному Богу известно, что она захочет поставить.
моя старая ам3 при частоте от 4.0 Ггц ставила напругу сразу 1.65+ вольт.
Яка напруга припустима на процессорах Intel без екстріму у повсякденному жітті? 1,3 волта, чи трохі вищє?
при 1.3В 3570К закипит.
Я бы выше 1.2 не воздушном охлаждении не ставил для 24/7. Если супер-пупер СВО, тогда конечно можно и выше.
3PAC
Junior

Повідомлення

3570k держит на авторазгоне 4222,5 при напряжении 1,232. Мать Asus P8Z77-V.
kuku2011re
Junior

Повідомлення

Проверил, действительно ли автоподнятие напряжения имело место при разгоне через утилиту "ASRock Etreme Tuning Utility". Оказалось, что вольтаж подымался автоматически, а я уже радовался хорошому экземпляру, который гонится до 4,4 гГц без поднятия напряжения! На самом деле вручную, чтобы держать частоту надо на моем процессоре выставить напряжение 1,3 вольта. Кипения не наблюдал. Охлаждается Zalman'ом перформой.
Ставил в БИОСе вручную несколько дней назад, только поднимая частоту и напряжение. Держит 4,3гГц при, если память не изменяет, 1,26 Vcore.
Відповісти