ASUS готовит релиз платы TUF Gaming X570-Pro (Wi-Fi)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grindeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS готовит релиз платы TUF Gaming X570-Pro (Wi-Fi)

Опять жужжалка, видимо сделать радиатор не в форме бруска алюминия, а по-человечески "маркетологи-дизайнеры" не позволяют сделать. Вроде именитые бренды, а ощущение, что очередной Хуанан с их яркими картинками.
Востаннє редагувалось 14.10.2020 16:19 користувачем Grindeath, всього редагувалось 1 раз.
FastBullet
Member

Повідомлення

Ну и кому нужна такая плата))) Если вентилятор остался прямо под видеокартой)))
ganteller
Member

Повідомлення

Ну купите новую плату, ну купите! Жужжалка осталась? Ну и фиг с ней. Ну купите. Биосы на старые топы? Та ну нафиг. Ну купите новую доску.
DiSEqC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Карлсон все там же, под видеокартой.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Чё всем не нравится чипсет под видяхой? По опыту с обычным. Когда видяха в полупасиве, радиатор капец горячий, пальцемер не выдерживал. А когда видяха в нагрузке, обдувала чипсет до теплого состояния. Пальцемеру приятно. Так чем это плохо?
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

И чем же эта "новая" плата отличается от обычной tuf x570 вышедшей год назад (и есть версия с wifi)? Ну кроме нового биоса. Судя по картинке отличия минорные, фактически вижу только перенесёный разьём usb 3 для передней панели вниз, ну и ещё пару мелочей, а так тоже самое вроде как.

Devijack
А тем что если у тебя чтото типа 1080 ti, и она греется до 80 градусов - чипсет в это время под все 90. Конечно оно работает, но надолго ли?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Grindeath
Ну уж тут вы зря наезжаете, ведь в ноутах стоят точно такие же турбины и слышно их, только если вы запустите видеомонтаж или ведьмака.
Уверен, что пока в асусе ещё остались инженеры – то эта турбина будет ниже 24 дБ в нагрузке.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Devijack
Потому что у всех чип не должен быть горячее 60° С ведь тогда мамка прослужит не 10 лет, а 6.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

AlexALX
Ничего подобного. Когда на чипе 80, с видяхи воздух выходит далеко не 80, хорошо если 50 будет, тем более в том месте где чипсет. С обдувом даже горячим воздухом температура ниже чем без обдува вообще.
Тож самое с врм на мамке где кулера обдувают через сокет, температура будет ниже чем с башней, какой бы там нибыл горячий проц.
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Devijack
Хм, может ты и частично прав. походу сам по себе чипсет греется до 80ти даже без особого участия видюхи под нагрузкой (диод PCH). Но она явно ему помогает нагреться)

зы до нагрузки температура была около 55.
Вкладення
qi73r0.png
qi73st.png
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexALX
Это ж pro, а не plus. Если брать аналогию с предыдущим поколением, то отличие в том, что в этой питалово должно быть не из овна и палок :rotate:
FastBullet
Member

Повідомлення

SaxOFFoN:AlexALX
Это ж pro, а не plus. Если брать аналогию с предыдущим поколением, то отличие в том, что в этой питалово должно быть не из овна и палок :rotate:
Просто серьйозный эксперт))) как была схема питания 12+2 так и осталась) как были Dr.MOS так и остались))) на плате Про только "ПРО радиатор" на врм поставили)))
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet
Похоже
Если брать аналогию
и
должно быть
кто-то в упор не видит. Я ничего специально не гуглил и не уточнял, мысля в слух.
Меньше токсичности по жизни :beer:

Если правда так, то плата максимально бесполезная.
FastBullet
Member

Повідомлення

SaxOFFoN
Ну обычно, если человек не знает или не уверен, то в конце предложения просто ставит знак вопроса)) думаю этому должны были еще в школе научить)
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet
Откуда столько злости? :)
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

AlexALX:И чем же эта "новая" плата отличается от обычной tuf x570 вышедшей год назад (и есть версия с wifi)? Ну кроме нового биоса. Судя по картинке отличия минорные, фактически вижу только перенесёный разьём usb 3 для передней панели вниз, ну и ещё пару мелочей, а так тоже самое вроде как.
Например сетевым адаптером от Intel, околосокетные радиаторы больше.
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

SaxOFFoN
Как выше уже сказали - Pro и Обычная "plus" посути одни и теже платы, Эта новая "Pro" слегка модернизированная "Plus" годичной давности о чём я и сказал. Название то не отражает начинку, правда?

Lynch
Оу, а вот сетевой адаптер я не чекал, а радиаторы можно отнести к минорным изменениям, сильной разницы от этого не будет.

Ну тогда вывод - посути таже плата только с 2.5 гигабитным адаптером intel. Ток на кой он нужен рядовому юзеру я не знаю. Сейчас гигабита за глаза хватает и большего пока не привидится. Но это похвально что наконец чтото более быстрое начали пихать.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
А хотя я кажись знаю куда 2.5 гигабит мог бы применится - для домашнего NAS, ибо гигабит = 125 мбайт/сек, а рейд из жёских дисков все 500 может выдавать, впрочем 2.5 гигабита для полной скорости будет мало, та и всёравно это излишество)) Ну так мысли в слух.
Відповісти