Стартовали продажи вентилятора EK-Furious Meltemi 120 толщиной 38 мм

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
lutyk1999
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Стартовали продажи вентилятора EK-Furious Meltemi 120 толщиной 38 мм
в комплекте с кулером нужно выдавать бесплатные беруши или затычки с активным шумоподавлением. 60 дб - это очень опасно для слуха.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Будет также гриметь и вибрировать как вардары или ещё громче?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

60,9 дБА. для домашнего использования недопустимо :insane:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Для домашнего использования не подойдёт (пылесос на постоянку, для оценки уровня шума), но свою нишу займёт однозначно и цена боее чем подъёмная.
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну может владельцы асиков купят, а вот энтузиасты и оверклокеры вряд ли.
Сейчас бы воду собирать что бы с шумом мирится))) я например, скорее вовсе оставлю вентиляторы когда темпа до 70, чем с шумом буду мерится.
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

На витяжку в ванну! :D
shatauma
Junior

Повідомлення

Олег963:На витяжку в ванну! :D
Или в машину, радиатор охлаждать
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Ну, никто не заставляет гонять его на полных оборотах. Странно только, что так высоко задрали минимальные.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Странно почему нет обычных вентиляторов 38мм до 1000 оборотов например, ведь на низких оборотах он должен лучше дуть, чем обычный 25мм.
Kronus
Member

Повідомлення

lutyk1999:в комплекте с кулером нужно выдавать бесплатные беруши или затычки с активным шумоподавлением. 60 дб - это очень опасно для слуха.
Ну так то при максимальных оборотах, которые могут никогда не потребоваться.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Evergod:Странно почему нет обычных вентиляторов 38мм до 1000 оборотов например, ведь на низких оборотах он должен лучше дуть, чем обычный 25мм.
Ну, дык, купи на 2800 оборотов, например, и подбери резистор, с которым будет 1000 об/мин.
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Очень странное решение, шум, габариты и минимальные обороты будто для серверных на СЖО.

Интересно, а подобное что-то в варианте 140 с оборотами в двое меньше в ближайшее время появится? Вот на 140 я б посмотрел в тихом варианте с высоким давлением.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:60,9 дБА. для домашнего использования недопустимо :insane:
вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж что говорите? А? Не слышу вас вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
shatauma
Junior

Повідомлення

Kronus:Ну, дык, купи на 2800 оборотов, например, и подбери резистор, с которым будет 1000 об/мин.
Он может тупо не стартонуть. 1000 оборотов это ниже 5 вольт, а очень много вентиляторов уже на 5 вольтах стартовать не хотят
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shatauma:
Kronus:Ну, дык, купи на 2800 оборотов, например, и подбери резистор, с которым будет 1000 об/мин.
Он может тупо не стартонуть. 1000 оборотов это ниже 5 вольт, а очень много вентиляторов уже на 5 вольтах стартовать не хотят
Я бы начал с того, что 1000 не особо тише 1200. Прям представляю какого-нить водянщика, который на мору поцепил таких 9/18 штук и врубил это все :lol:
спойлер
68660679_images_10298205891.jpg
ИМХО, они явно промышленного назначения.
Kronus
Member

Повідомлення

TakTuk_TukTak:Вот на 140 я б посмотрел в тихом варианте с высоким давлением.
Высокое давление и тишина не сочетаются.
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мне одому кажется что это промышленый вентиль с тавро ЕК?
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Evergod:Странно почему нет обычных вентиляторов 38мм до 1000 оборотов например, ведь на низких оборотах он должен лучше дуть, чем обычный 25мм.
Кто сказал что их нет? Sanyo Denki и вперед
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay:Sanyo Denki и вперед
они по 50-100 долларов за штуку, тут все таки дешевле :)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Evergod
Они есть в рабочих станциях эпуль, DELL и подозреваю, что у всех остальных тоже
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay: Кто сказал что их нет? Sanyo Denki и вперед
До речі, так.
9WP1212L101 1500RPM 23.4Pa 26dB(A) 36 євро на моузері.

А так є ще така балалайка https://eu.mouser.com/ProductDetail/San ... a4hg%3D%3D :laugh:
Відповісти