SilverStone предлагает 120-мм вентилятор FN124 толщиной 15 мм

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить SilverStone предлагает 120-мм вентилятор FN124 толщиной 15 мм

Дороговато, для слива.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Новость - вау, давай еще. Тоже самое Deepcool GS120, в два раза дешевле, 4pin, на клипсах и с переходником на molex. Что дальше? Набор корпусных промасленных болтов и саморезов из хирургической стали с закалкой HRC 28..32 от %вставить_нужный_бренд% за 9,99$?
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Enombre de soberano: Дороговато, для слива.
Всё равно дешевле Prolimatech'овских ультрасликов
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

У меня такие с корпусом шли, 1 в 1. В руки берешь чувствуешь что годнота, тяжелые, нестандартные рамки, дорогой пластик. Прикольная крыльчкатка. Подключаешь в компу - шлак. Минимальные обороты удалось зафиксировать на 800-900. Причем на двух по разному =) На максимальных 1500 по ощущениям примерно 40 дб.
Продаю по 7 евро , две штуки в идеале :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А какие сча самые эфыективные толщиной 15 мм? 140 и 120 интересуют
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ну эти производительные, но шумные. Товарищ взял 15мм ноктуа, в ноде 202 тихо охлаждается райзен 7. (Noctua NF-A12x15 PWM)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Vad1mk
а как, интересно, Нокта против Пролиматеч? У Бикваетов, кстати, не было тонких?
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Grinnie Jax
Ну на стороне нокты широкий диапазон оборотов, крутой "гидродинамик" с магнитной стабилизацией и гарантия. У пролиматеча простой шарикоподшипник, если вы про Sleek Vortex. Ноктуа по воздушному потоку выигрывает, и скорее всего по шуму.
Бикваетов нету 15мм.
Востаннє редагувалось 08.11.2018 16:23 користувачем Vad1mk, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Vad1mk
судя по всему да. Просто интересно, есть ли реально профит от многореберности или это не столь важно.
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Grinnie Jax:Vad1mk
судя по всему да. Просто интересно, есть ли реально профит от многореберности или это не столь важно.
Ну с одинаковым наклоном и прочими равными большое количество вроде бы как увеличиывает воздушный поток, но уменьшает давление. Но в данном случае у пролиматеча агрессивный наклон ребер и они вроде как и давление должны создавать хорошее. А вообще я ничего не знаю про кулера, просто догадки :lol:
Берите нокту если внешний вид не пугает, я так понимаю в миниайтиикс сборку на цпу радиатор?

Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Vad1mk:Берите нокту если внешний вид не пугает, я так понимаю в миниайтиикс сборку на цпу радиатор?
Внешний вид все равно :) на самом деле у меня такие варианты:
1) Два 140 слим в морду, с толстым радом.
2) Два 140 толстых в морду, с тонким радом.
3) Три 120 слим в морду, с толстым радом.
4) Три 120 толстых в морду, с тонким радом.

Ну и похожая ситуация наверх. :shuffle:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У Сильвера всегда проблемы с карлсонами: шумные, мало живут, и стоят недешево. Кто помнит их 200мм, те поймут. Есть варианты лучше, имхо. :beer:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто в курсе, в Meshify C влезут слим вертушки под переднюю крьішку?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:У Сильвера всегда проблемы с карлсонами: шумные, мало живут, и стоят недешево. Кто помнит их 200мм, те поймут. Есть варианты лучше, имхо. :beer:
эти ещё и не дуют. 100 нокты против 50 сильверов. Мусор в общем
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

avuremybe:Кто в курсе, в Meshify C влезут слим вертушки под переднюю крьішку?
У самого Meshify C. Где-то у комрадов здесь или на сру.оверах читал, что 15мм как раз за пылевой. У самого к сожалению не продаются в городе - давно хотел проверить :)
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Grinnie Jax:
Vad1mk:Берите нокту если внешний вид не пугает, я так понимаю в миниайтиикс сборку на цпу радиатор?
Внешний вид все равно :) на самом деле у меня такие варианты:
...
Тогда советую толстый радик + 2х140 от пролиматеча. В зависимости от плотности ребер подберете рабочие обороты для достаточного охлаждения и будет всек красиво :beer:
Відповісти