Новини
Останні статті і огляди
Разгон 2х процессоров XEON E5630 на двухпроцессорной материнской плате.
-
Johnny51
Junior
У меня серверная материнская плата на двух процессорах XEON E5630 2.53Гц, хотел узнать, можно ли поднять частоту процессоров по тактовому генератору хотя бы 200-300Мг. От этого уже будет колоссальный прирост с каждого ядра.
Тактовый генератор у меня ICS 9DB803DFLF, такого в SetFSB нету. Поэтому возникла проблема и вопрос. Просто чисто теоретически я думаю, что это возможно, но как ? 
-
TepH
Member
- Звідки: Хмельницький
Маю Dell T5500 з двома X5660. В SetFSB можна підняти частоту шини максимум на 3-4 МГц. Далі система намертво зависає. Гугл нічого вартого у вирішені проблеми не підказав. Боюсь, що і в цьому випадку скоріше за все доведеться забути про розгін.