Pentium G2130-нужна помощь

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Дело в том,что не получается оставить максимальную частоту (3.2) на постоянку,как это сделать?
Пробовал в винде ставить режим максимальной производительности-результ нулевой,падает до 1.6
Пробовал в биосе,ставить напругу в ручную (не офсет)-результата нет :insane:
Подскажите люди добрые где копать? мож скрины какие нужны-выложу...
мать P8Z77-V LK с последним биосом 1402
И еще такой вопрос,после смены камня с 3570к,перестала работать память на 2133,которая спокойно работала и на 2400 с I5 3570K , сейчас же потолок 1800mhz :weep: не ужели это все из-за камня? Ну память это второстепенно,главное в установке частоты камня на постоянку..
Sm1th
Junior
Аватар користувача
Звідки: KIEV

Повідомлення

demonbod777
Отключи с1,-с4 стейт- энергосберегайки.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

demonbod777
Отключи энергосберегалки в биосе и в виндовсе поставь "минимальное состояние процессора" на 100%. Другой вопрос зачем тебе это нужно? :)
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

kaery:Отключи энергосберегалки в биосе
спойлер
Зображення
kaery:в виндовсе поставь "минимальное состояние процессора" на 100%
Стоит 100%
Sm1th:Отключи с1,-с4 стейт
С1 отключил, С4 не нашел
спойлер
Зображення
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Все что ниже тоже выключайте.
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

FoX_UA:Все что ниже тоже выключайте.
Все три пункта?

Добавлено через 18 минут 39 секунд:
Спасибо ребятки,с частотой все в порядке,держится на максе.
Теперь можно и к памяти перейти..?
Кстати,не большую ли напругу на камень мамка кидает?
Вкладення
Ashampoo_Snap_001.jpg
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

demonbod777
Чисто ради личного интереса поддержу вопрос по максимальной частоте
kaery:зачем тебе это нужно?
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Andrey235
Заметил что при просмотре больших картинок, и слушая при этом музыку онлайн,прыгает частота-сопровождалось это рывком музыки (доли секунды) При постоянной же частоте,энтого гемора не замечаю))...
Как то так!
А что скажете по поводу памяти?

Добавлено через 5 часов 39 минут 54 секунды:
Рябят,я так понял что частоту памяти, выше 1800 у меня не получится втулить из за камня? это и так пофортило :gigi:
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Смотря какие у вас тайминги и напряжение, поставьте все на авто, добавьте напряжения на оперативку и меняйте частоту с шагом в 1 значение, 1800-1866-2000-2133-2200 и тд, если не грузится уже на 1866, то да - виновник процессор (ну или материнка, если не правильно в авто режиме подставляет тайминги), тут уж надо проверять тщательно.
Відповісти